keep_calm
05.08.2017 15:13
По ходу подведение промежуточных итогов было преждевременным Начиная со 2го числа и до сегодняшнего дня вернулся 1 килограмм. При том, что я, естественно, не переедаю (соль тоже в пределах нормы и воды я не пью слишком много).
Похоже, приехал обратно мой поезд с водой  Разумеется, никакой жир прийти не мог, да и о плато речи не идёт. Грубо говоря, вот только сейчас и начинается потеря жира. И это не может не радовать.

Ноги болят уже меньше, но до сих пор довольно ощутимо. Садиться и вставать мне трудно. Однако, завтра я всё-таки пойду на какую-нибудь не слишком сложную тренировку. Думаю, что ко вторнику уже всё будет ок.
Я вот не помню, говорила ли, но я каждый день с утра натощак пью шрот из расторопши. Он уже не пахнет, хотя на вкус не очень приятный. Не знаю, связано это с ним или нет, но у меня улучшилось пищеварение.

Вообще, что касательно здоровья, то (если не брать во внимание ноги) чувствую себя лучше, чем две недели назад. Больше бодрости, что ли и энергии. 
Хотя последние дня четыре очень сильно жаркие, даже ночью жарко и мне трудно уснуть, хоть окна открыты.

Всем приятных выходных!
keep_calm
04.08.2017 15:03
Тут смотрю многие стали делиться, какая фигура в их глазах идеальна. И большинство фотографий, что я здесь увидела, показывают девушек, которые посвятили спорту и питанию всё своё время. Я приблизительно понимаю их распорядок дня и что у них в голове. Ни в коем случае не считаю их глупыми, но могу сказать наверняка - в голове преимущественно тренировки и еда. Потому что ни на что другое времени не остается. Иметь такие тела, как с картинки огромный труд.
Я бы не хотела, чтобы моя жизнь превратилась в сплошной подсчет калорий и тренировки. А ведь таких людей, много, поверьте. Особенно среди хронических "худельщиков".

Я не могу сказать, что у меня есть кумир. Но есть одна девушка, которой на протяжении нескольких лет восхищаюсь (её фигурой в том числе). Она даже не знает о моём существовании, так что прошу - не воспринимайте это как рекламу.
Её зовут Анастасия Кузьмина. Молодая мама, фэшн блогер и персональный стилист. 
Вот ссылка на её инстаграмм - инста Анастасии
Помимо того, что она потрясающе ухоженно выглядит и со вкусом одевается, я чувствую в ней внутреннее наполнение. Я чувствую, что она не глупый и не поверхностный человек. У неё очень красивые фотографии, да и жизнь, как с обложки журнала. Она много путешествует, у неё очаровательная дочь и красивый муж. Что удивительно - мне совсем не завидно, я искренне вдохновляюсь ею. Я верю, что когда-нибудь и моя жизнь будет такой же красивой
 5 
 11
keep_calm
03.08.2017 22:33
Итак, прошло две недели с тех пор, как я отслеживаю КБЖУ и отчаянно пытаюсь войти в спортивный образ жизни.
По весу: -2,5 кг
По объемам:
грудь - 4,0 см
талия - 1,0 см
бедра - 1,0 см
Как и всем хроническим худельщикам - конечно, хочется результатов получше. Но я рада и тому, что имею. 
Сегодня добила калорийность до 1300 (до этого была занижена). Хоть по нормам мне и насчитала программа минимум 1462 калории, но это для меня много. Не потому, что я тут умнее всех, а потому что прога не учитывает НАСКОЛЬКО у меня малоподвижный образ жизни Я из дома практически не выхожу, всё время провожу на диване. Единственная моя физическая активность это мытьё посуды. Так что мне просто не нужно столько энергии (разве что в дни тренировок). 
Люблю планировать свой рацион, сейчас питаюсь гораздо разнообразнее, чем раньше. Мне нравится перед сном придумывать, что я приготовлю на следующий день.
Как долго я планирую отслеживать КБЖУ? Около полугода. Затем надеюсь, что буду и без подсчетов ориентироваться сколько и чего мне надо съесть.

Теперь о сегодня. После моей вчерашней прогулки на море ноги стали болеть еще больше (ожидался другой эффект). Я думала, что если дам немного нагрузки на ноги, то крепатура пройдёт быстрее, а получилось наоборот. Из-за этого сегодня не ходила на тренировку Потому что еле по квартире передвигаюсь, не то, что до зала доехать и уж тем более тренироваться. Урок мне на будущее - если крепатура, то лучше дать мышцам отдохнуть. Так что следующая тренировка у меня аж в субботу.

По еде: понемногу подтягиваю углеводы, но, честно говоря, опять же - 143 грамм углеводов при моей физической активности это много. У меня и так углеводы в каждом приёме пищи - гречка, маш, овощи. Плюс 200 грамм дыни. Мёд вот даже ем. Естественно, добрать углеводов не проблема, если я буду есть хлеб или сухофрукты. Но я не знаю... Я в сомнениях, стоит ли это делать. Сегодня было 106 грамм углеводов и мне их с головой хватило (мне и намного меньшего количества хватало). Возможно, ближе к зиме я буду хотеть больше углеводов. Я хочу, чтобы меня поняли - я себя не насилую, мне просто не особо хочется того же хлеба или сладостей. А всякие каши я и так ем. Короче, посмотрим как там дальше будет.

Всем спасибо, кто дочитал до конца 
 4 
 8
keep_calm
02.08.2017 20:55
    Сегодня я впервые за это лето сходила на море. Начну с хорошего, а то все думают, что я страдаю Водичка тёплая, небо чистое. Давно хотела дойти, наконец, до моря - и вот, свершилось!
Ходила вечером, когда солнце уже не так сильно жарит, так что никаких ожогов у меня нет. К тому же, помимо плавания было дополнительное кардио - спуск и подъём к морю. Так как склон плотно засажен деревьями, то еще и свежим воздухом подышала.
    А теперь снимаем розовые очки и возвращаемся в реальность) Те, кто читают мои посты, в курсе, что вчера у меня была тяжкая тренировка ног. Так вот, спускались мы к морю эдак минут 20-25. Да и в общей сложности от дома до моря мы шли пешком около часа. Примерно столько же обратно. Стоит ли мне говорить, что я шла, как раненный воробушек?)))
    Хочу немного поговорить о культуре поведения на пляже. Было очень много мамочек с детьми. Кто-то даже с грудничками. Одна из мамочек посадила ребенка на песок (невооруженным взглядом видно, что в песке бычки, крышки от бутылок, иногда стекло), ребенку около года, может меньше. И вот посадила мамочка ребенка не просто на песок, а в плотную к моей голове, хотя было вокруг достаточно места. Так как я головой уткнулась в подстилку, то не видела этого до определенного момента, просто слышала что это очень близко.
    Знаете, я готова была смириться с громкими писклявыми улюлюканиями мамы в духе "А кто это тут у нас?", хотя меня так воспитали, что вне зависимости от того, с ребенком ты или нет - на пляже нужно вести себя так, чтобы не мешать другим. Но в определенный момент ребенок стал кидать мне в голову песок, а когда я приподняла лицо, то кинул песок и в лицо. Хочу сразу отметить - что я не злюсь на малыша, он ведь маленький и не понимает. Меня волнует вопрос - на что рассчитывала его мама, которая чуть ли не на голову его мне посадила? Мама стала ахать и охать, якобы озвучивая мысли малыша, что он не хотел и что я ему просто понравилась (ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО ЕГО БЛИН ОТСАДИТЬ ЧУТЬ ПОДАЛЬШЕ). Я немного подвинула подстилку (дальше были люди) и снова легла. И что вы думаете? Малыш вцепился мне в волосы. Ей Богу, лучше бы он просто таскал меня за волосы, чем слушать громкое писклявое "Это не наша тётя! Не трогай!". Хочу еще сказать, что ребенок сидел на солнце без головного убора. Можете сто дизлайков мне влепить, но я считаю, что это просто недопустимо так халатно относиться к своему ребенку. Малыш при мне несколько раз тянул грязные пальцы в песке в рот, я очень надеюсь, что он не проглотил бычок или еще что-нибудь. Меня безумно злит такое безответственное поведение молодых мам.
Фух, я высказалась. 
    Давайте теперь опять о хорошем. Ела я сегодня дыню...Это просто блаженство, такая ароматная, такая сладкая. Пока сезон - буду её каждый день по чуть-чуть кушать
Сейчас вот готовлю на ужин очень вкусную штуку. Думаю, что нечто подобное здесь скорее всего выкладывали. Рулетики из баклажан с начинкой из сыра сулугуни под томатным соусом. Скорей бы уже приготовилось
    На этом закругляюсь, а то и так разогналась.
Всем приятного вечера!
 17 
 43
keep_calm
02.08.2017 01:05
Сегодня был ультра тяжелый день.
Я ходила на тренировку своих шикарных ног и попы. На тренировку пришло всего 2 человека, включая меня. Сегодняшняя тренер отнеслась ко мне довольно лояльно и спросила перед занятием, как давно я занималась и т.д.  Поправляла меня, когда я делала неправильно упражнения и подбадривала, когда я сдавалась. Это приятно.
Для многих (включая меня), тренировки на ноги являются самыми трудными. Иногда мне кажется, что у меня мышечная масса отсутствует как таковая, а моё тело состоит из бигмаков и передвигается силой мысли.

Что же после тренировки? Ну, я еле хожу. Крепатуру пока не чувствую (ожидаю её завтра), а сейчас мои ноги как два тяжеленных столба - ни согнуть, ни разогнуть. Мне не больно, но ноги меня как-будто не слушаются. Хочу максимально подробно расписать всё здесь для себя, если в будущем я захочу бросить тренировки (так как я всё равно потом захочу опять заниматься, а после перерыва ощущения, как в первый раз).
После тренировки я пошла домой пешком, в надежде расходить немного эту "задубевшесть". Как же тяжело мне дался этот путь... Я шла домой полтора часа, потому что моя скорость была, как у черепахи. Я проходила несколько подземных переходов со ступеньками...ООО, каждая ступенька была испытанием.

Как и анонсировала, начала сегодня курс обертываний. И это было ужасно трудно. Почему? Потому что и так жарко, а тут ты еще и с горячим обертыванием под одеялом. Я думала, что расплавлюсь. Вы себе не представляете даже, насколько трудно вытерпеть (по крайней мере, мне) в такой жаре час.
Зато завтра мне будет полегче с ногами, потому что повышенное потоотделение выводит молочную кислоту из мышц (надеюсь, это правда).

Про питание: добавила в рацион гречку. КБЖУ пока что еще занижен. Думаю, что к концу недели выровняюсь на какой-нибудь адекватный уровень.

Хотелось бы завершить всё на какой-то позитивной ноте, но что-то не получается. 
Ах, да!
Купила дыню (я её очень люблю), завтра съем её немного. Будет мне радость
 1 
 17
keep_calm
31.07.2017 22:39
Сегодня был отличный день, много гуляла. Растрясла свой жирок чуточку
На завтрак был у меня шикарный десерт с семенами чиа (его рецепт выложила предыдущим постом). Как же он мне нравится
Накупила сегодня разных овощей и мяса впрок, чтобы не ходить каждый день в магазин и не искушаться всякими сладостями. Хотя...

Сидела с подругой в кафе, где продаются гонконгские вафли... Если не знаете, что это за вафли, то ни в коем случае не гуглите, потому что захлебнетесь слюной.
Это просто цитадель сахарного зла! Но я сдержалась, сидела пила кофе (с сахарозаменителем) с кедровыми орешками (и грустью во взгляде). Это калорийно, конечно, но я просто обожаю кедровый капучино. Если не пробовали такое ни разу - обязательно попробуйте, как ни крути, а кедровые орешки полезные.
Завтра предстоит тяжелый тренировочный день и я как раз за сегодня расходила свою крепатуру.
Вес, кстати, с выходных стоит, хотя дефицит калорий приличный. Но я думаю, что у меня отёк из-за пятничного читдэя и жесткой тренировки. Во всяком случае моё прекрасное лицо с утра опухшее, как баскетбольный мяч.

А еще, начиная с субботы, я каждый день с утра принимаю шрот из расторопши, хочу подлечиться. Слышала, что у многих людей дичайшая аллергия на расторопшу, мне даже страшновато было её пить. Но, судя по всему, аллергии у меня нет (да я и вообще не аллергик по сути) и всё хорошо.
Интересно, станет ли лучше моя кожа и т.д. от месяца, скажем, здорового питания и всех этих добавок.

Ах да, с завтрашнего дня хочу начать курс обертываний. В своё время они мне очень помогали выводить лишнюю воду и кожу делали более упругой (когда скидываешь вес - это важно). Разумеется, никакие обертывания жир не сжигают, но косметический эффект могут оказать вполне. 

Мой рецепт обертываний:
1) 1 пакетик голубой глины (можно и любой другой) + 0,5 ч.л. спиртовой настойки красного перца + 1 ч.л. базового масла (подойдет: жожоба, виноградных косточек, кокосовое,касторовое, оливковое и т.д. главное, не эфирное) + 5 капель эфирного масла апельсина + 2-3 капли эфирного масла розмарина. Некоторые еще добавляют пару капель иланг-иланг, но я не люблю этот запах.
2) Смешиваем это всё и добавляем по чуть-чуть горячей воды, размешивая, пока не добьемся консистенции густой сметаны.
3) Обмазываем своё миленькое пузо, очаровательные ляхи и не менее прелестную жопу. 
4) Берём 2 мусорных пакета и  срезаем у них днище. 1 пакет сверху на пузо надеваем как топик, а второй пакет  снизу на ляхи надеваем, как юбку. Следите, чтобы между пакетами на теле не было щелей, иначе засрете всё вокруг глиной. Обмотайтесь банным полотенцем. Примечание: в зависимости от ваших габаритов подбирайте объем пакета от 60-120 л. Если не влезаете в 120 литровый, соболезную. Можно тогда обмотаться обычной пищевой плёнкой и повеситься (шутка). Просто обмотайтесь плёнкой. Но скажу сразу - мусорные пакеты выгоднее: если их аккуратно снимать, то их можно потом помыть и повторно использовать (я так и делала).
5) Идёте ложитесь в кроватку и кутаетесь всеми одеялами, что есть в доме. Включите часовую серию любимого сериала и кайфуйте. Ладно, я чуток приукрасила, врядли это можно назвать кайфом в 40 градусную жару. Но ради упругой жопы, то можно и потерпеть.
6) Спустя 40-60 минут идёте смывать эту лабуду, отмываете ванную от глины, проклинаете меня и идёте жрать обезжиренный творог. (на самом деле, рекомендуется не пить и есть во время обертывания и за полчаса до, и полчаса после).
Лучше всего проводить обертывания курсом 10-14 дней. Можно подряд, либо через день.
ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ:
- если Вам слишком горячо, немедленно смойте всё и не терпите (можно заработать ожог!); 
- если Вы аллергик, то перед использованием эфирных масел протестируйте их на изгибе локтя;
- подходит настойка только красного перца;
- если Вы вообще не чувствуете тепла, то в следующий раз добавляйте больше настойки красного перца, но не переборщите;
- перед обертыванием хорошо потрите себя мочалкой или скрабом, это улучшит эффект от обертывания;
- если смеси не хватает на все Ваши необъятные богоподобные телеса, то умножьте все ингредиенты на 2 (или больше, если Ваша пятая точка шире Аляски). 
Надеюсь, это будет для кого-то полезным.

Всем приятного вечера!
 1 
keep_calm
31.07.2017 16:44
keep_calm
30.07.2017 19:24
Вот и добавилась к моей больной шее крепатура Ноги, руки, пресс... Всё болит,но боль приятная.
На следующую тренировку иду во вторник.
Хотела вот на следующей неделе ходить на море, но говорят, что в воде сейчас ооочень много водорослей. Такое было в августе в прошлом году, когда вместо моря плаваешь в зеленом борще. Хоть позагораю. А поплавать я и в бассейне могу
Была сегодня на маникюре и педикюре. Обещала выложить фотку ногтей для Вот и Лето пришло , так что прикреплю фото к посту.
Ела сегодня с утра шикарный десерт из несладкого йогурта, персика и семян чиа. Это было божественно Забыла сфоткать, завтра выложу, если кому интересно. 
А в целом настроение у меня приподнятое, сейчас вот поеду за продуктами на неделю.

Всем приятного вечера без зажоров
 4 
 9
keep_calm
29.07.2017 15:54
Ходила сегодня с подругой первый раз (после двухгодичного перерыва) на групповые занятия. Сегодня было тай бо. И то ли специально, то ли случайно подруга перед тренировкой мне не сказала одну мааааленькую деталь... (сама я увидела расписание тренировок только после занятия) В расписании возле "тай бо" написано "pro"...

Для тех, кто не был никогда в зале на групповых занятиях: если вы видите приставку "pro" - БЕГИТЕ (подальше от этого занятия). До тех пор, пока вы хотя бы месяца три усердно не отзанимаетесь в зале - вам там делать нечего (хотя даже в таком случае будет тяжело).

В зале было человек 12-15, все девушки, в основном спортивной комплекции (я на этот счёт не комплексую, когда-нибудь и я буду в спортивной форме).
Сказать, что мне было тяжело - ничего не сказать. Одежда была мокрая насквозь, несколько раз темнело в глазах, я натурально задыхалась. Тренировка длилась час. Если честно, то я выдохлась уже через 10 минут, но уйти было стыдно и я дотерпела до конца.
Мне не стоило этого делать, поскольку во время кувырков (из-за невнимательности) я сильно потянула шею (я НАДЕЮСЬ, что это просто растяжение, т.к. шея конкретно болит). 

Не повторяйте моих ошибок - если вам слишком тяжело, просто уйдите, поберегите здоровье. Не стоит надрываться, нагрузки должны повышаться только постепенно и с умом. У Вас нет запасных ног, рук или шеи. Нужно быть очень аккуратным и внимательным к своему телу. Я не говорю лентяйничать и всё бросать, как только Вы испытываете малейшую усталость, я говорю о том, что если Вам реально плохо, то продолжать тренировку не стоит. Спорт должен быть оздоравливающим и приносить удовольствие, а не калечить. 
Так что сейчас лежу, закинулась таблетками и жду, пока пройдёт шея. 

На счет питания: на данный момент я уже не могу назвать свой рацион слоу карб, поскольку добавила сегодня в рацион молоко и йогурт (по той системе молочку нельзя). Ну, и углеводы буду постепенно добавлять.
Сегодня приехали мои семена чиа и чай матча. Забабахала себе вкусняшку из йогурта, семян, матчи и 1 чайной ложки мёда. Было неплохо, хотя матчи явно бахнула слишком много. Еще приехала клетчатка из расторопши...Какая же она вонючая. Ею провонялись и семена, и чай. Надеюсь, этот запах выветрится. Обычно клетчатка (шрот,жмых) не имеет никакого запаха, да и вкуса зачастую. Но это нечто воняет травами за версту. Конечно, если Вы любите травы, травяной чай, то Вам такой запах может даже понравится. Но я травяной запах ненавижу всеми фибрами своей души.

На счет веса: вчера с утра, накануне своего читдэя, весила 66,3. Я понимала, что вес прибавится после застолья и отнеслась к этому спокойно, решила не взвешиваться на следующий день. Но сегодня любопытство взяло верх и я, все таки, взвесилась. 66,9. Я довольна, я переживала, что буду опять весить 69, как в начале. А так, я думаю, что уже в понедельник буду весить снова 66,3.
Что-то я разогналась, пора закругляться.

Всем приятных похуделок и разумных тренировок!

P.S. расторопшу заказала потому, что у меня есть набор болячек, при которых она помогает.
 2 
 4
keep_calm
29.07.2017 00:12
Вчера тотальный недобор калорий и бжу, страшно даже число говорить.

На счет сырников - пошла утром на базарчик за творогом и - О ЧУДО - продавались готовые пышные аппетитные сырники. ДА, Я ЛЕНИВАЯ ЖОПА. я купила эти сырники но обязательно на следующей неделе попробую сама приготовить сырники по рецепту Белки
Кстати, за кофе и круассаном так и не сходила

Про сегодня: читдэй (загрузочный день) прошёл очень вкусно
 Я не стану перечислять, что было на семейном застолье, чтобы читатели не захлебнулись слюной на ночь. Скажу одно - за этот день я нажрала на 2500 калорий с лишним. Это, конечно, овер дохрена. 
Сожалений не испытываю ибо всё идёт по плану.
Завтра с утреца первая тренировка ииии... чет я ссыкую. Многие смущаются, когда много людей в зале, а я вот смущаюсь, когда их сильно мало и тренер уделяет слишком много внимания лично мне. Есть подозрение, что завтра на тренировке буду только я с подругой.

P.S. Сегодня провела 2,5 часа в жутко жаркой маршрутке. Похоже, мой первый поход в сауну состоялся.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы