Диета 3 кулака.

Прочитала недавно про диету " 3 кулака". Автор системы- психотерапевт Олег Терн. Он утверждает, что если вы будете употреблять пищу объемом три кулака, при этом сочетая белки, овощи и фрукты, то сможете избавиться от лишнего веса без особых мучений. Более того, автор диеты позаботился также о тех, кто желает набрать массу или хочет удержать вес.   Принцип этой диеты состоит в чередовании дней четырех типов: разгрузочного, низкокалорийного, поддерживающего и для набора веса. При этом рацион питания каждого дня состоит из таких групп продуктов: Белковая группа: морепродукты, куриная печень, сердце, почки и филе, говяжья печень, мясо кролика, красное и соевое мясо, обезжиренный творог, сыры (брынза, тофу, фета). Группа продуктов со сложными углеводами: гречневая, перловая и овсяная каши, фасоль, бобы, чечевица, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из муки грубого помола. Овощная группа: морковь, помидоры, огурцы, капуста (белокочанная, цветная, морская, брокколи), свекла, редис, грибы, горошек, кукуруза, баклажаны, петрушка, укроп, зеленый салат. Схемы питания диеты: Для похудения: первый день — разгрузочный день, второй, третий и четвертый дни — низкокалорийный рацион, с пятого по седьмой день — поддерживающее питание (в седьмой день диеты можно включить калорийное блюдо по правилу «зигзаг-плюс»). Такой рацион позволит вам избавиться от 2-4 килограммов лишнего веса за один месяц. Для поддержания веса: первый день — низкокалорийный день, со второго по седьмой дни — поддерживающее питание (на шестой день можно воспользоваться правилом «зигзаг-плюс»). Для набора веса и роста мышечной массы: первый день — можно использовать правило «зигзаг-плюс», со второго по шестой дни — калорийный рацион питания, седьмой день — поддерживающее питание. Следуя этому питанию, за месяц можно увеличить свой вес на 1-2 килограмма.
Источник: http://opitanii.net/story/dieta-tri-kulaka 2017 © opitanii.net
Кто-нибудь пробовал эту диету?

Adelina17 11.07.2017 12:33
Тут много противников различных диет, (готовьтесь к тапкам). И их основной довод: "Зачем что-то придумывать, когда есть МЗР. С ним легко худеется и т.п."

Автор вашей диеты предлагает вам сбалансированное питание, с ограничением в кол-ве, и чередованием калорийности, что подразумевает более детальный подсчет калорий, чем МЗР.
МЗР вам предлагает сбалансированное питание, с постоянной (условно) калорийностью, что проще для контроля и для организма.
Сколько вы потеряете кг на МЗР зависит от вашего начального роста/веса. У нас тут есть люди, с весом более 110гк, которые за неделю (на первых порах) сбрасывают 5-7 кг. В тоже время, у меня вес в пределах нормы, и для меня 1кг в месяц, уже является большой потерей.
Когда вы перейдете на поддержание, вы возможно наберете (а возможно и нет) 1-2кг, и ваш вес будет колебаться в этих пределах, при этом методика не меняется.
Масса набирается тренировками. Если вы будете кушать, не важно по какой системе, но не будете заниматься спортом, набранная вами масса будет сомнительного качества.

Одним словом: предложенная вами диета и МЗР по сути одно и тоже, только в вашем варианте "заморочек" больше.
Adelina17,  я диету не предлагаю. Я ее даже не пробовала, как я ее могу предлагать, просто многие жалуются на срывы, а здесь это заложено. И я полностью с вами согласна, что по сути это одно и то же. Я просто спрашиваю, кто-нибудь это пробовал на себе.
Adelina17 11.07.2017 13:02
светлана рудакова, Я вас не в чем не обвиняю. Вы выложили диету, я правила ее анализ. А срывы тут случаются из-за "неправильного" баланса. Если употреблять одни и те же продукты, но в разной последовательности, то можно получить и разную "сытость".
 Например, в дневниках начинающих пользователей можно встретить "Завтрак: кофе+3 конфетки+бутер с сыром" и "обед:гречка+курица+салат". После такого завтрака голод наступит буквально через 1-1,5 часа. Голод портит все планы, приходится есть раньше чем запланировано, как итог еще не вечер, а все съедено - срыв. Но если предложенный обед съесть на завтрак, а завтрак использовать как перекус, картина изменится.
 
К срывом приводит неправильное планирование. А правильно планировать поможет опыт.
Олег Тёрн уже сто лет назад переименовал свою диету  "Три кулана" в диету  "Пятнашки". Разработал ее для тех, кто хочет более-менее сбалансированно питаться, но кому при этом неохота считать КБЖУ. Здесь на сайте собрались те, кому охота, потому что подсчет удобнее питания на глаз.
Маргарита 11.07.2017 18:04
Я просмотрела продукты, которые он рекомендует. За небольшим исключением там всё то, что мне подходит. Но порция с кулак - это очень большая порция. Интересно, это на весь день или на один раз? И сколько раз в день нужно есть?
Маргарита, у меня где-то в компе лежит пдф-книжка Тёрна, щас полистаю повнимательнее - уже самой интересно стало))
Маргарита, наобещала с три короба, а там настолько сложная схема, что черт ногу сломит, нет сил разбираться в этих жутких дебрях. Куда проще взвешивать еду и заносить вес в дневник, как мы все тут делаем. А так - там 4 приема пищи: завтрак, обед, полдник, ужин.


А сами порции выглядят примерно так (плюс-минус 10-15%), на схеме ярко выделена строка обеда: рыба, гарнир, салатик и чай.

Дополнительно к этой схеме пишет, мол, каждый день ешьте или 30-50 гр орехов, или 15-20 граммов растительного масла, или 3-5 гр рыбьего жира (видимо в капсулах). Должно быть, их-то как раз и надо есть во время недостающего на схеме ланча))
Маргарита 12.07.2017 08:32
Вот и Лето пришло, ага, есть нужно всё вместе, 4 раза в день. Ещё и 30 грамм орехов! Это очень много. Я уже здесь привыкла.
Маргарита, а мне его диета показалась полуголодной. Надо будет как-нибудь на досуге поесть по его методике, чтобы проверить))
Маргарита 12.07.2017 08:39
Вот и Лето пришло, потому что полдник никудышний у него. И обед. И перекусов нет. 
Маргарита, обед судя по картинке вроде ничего. *внимательно рассматривает свои кулаки* ))
Маргарита 12.07.2017 09:40
Вот и Лето пришло, ага..Потом кусает локти, сосёт лапу...Что-то в этом есть. Похудеть можно))
светлана рудакова, ну и зачем нужен этот более детальный гемор?))
Маргарита, наверно " Три кулака" это не то же самое, что "Пятнашки", потому что там 2 перекуса. 
Вот и Лето пришло, если все и так худеется нормально, то, конечно, не нужен. А если нет, то немного раскачать организм.
Вот и Лето пришло,  просто некоторые дни будут отличаться от оптимального в ту или другую сторону, а вот неделька должна быть зелененькой.
Маша Иванова 13.07.2017 08:45
светлана рудакова написал:
немного раскачать организм.

вы неделю на сайте и уже надо раскачивать организм? забейте в дневник питания вашу методу и анализируйте, потом всем расскажите, что, да как
светлана рудакова, а что такое раскачать организм? Это в смысле как  лодку в море раскачивает? Про зелененькую недельку не поняла ничего.
Вот и Лето пришло, организм имеет уникальное свойство — способность приспосабливаться к условиям жизни. К любым. Например, если вы сидите на жесткой низкокалорийной диете, то через две-три недели ваш организм перестроится таким образом, чтобы максимально уменьшить ее воздействие. Он не понимает, зачем может понадобиться уменьшать ценные запасы жира, и предпринимает все, чтобы этого избежать. Соответственно, в первые пару недель диета работает — весы констатируют приятные результаты, однако потом стрелка становится, как вкопанная, и не желает сдвигаться с места, хоть тресни.Для того чтобы этого избежать, придумали две уловки.
Первая заключается в том, что в течение недели постоянно меняется калорийность пищи.
Например, три дня вы находитесь на строгой диете, четыре — на нестрогой.
Вторая уловка — это так называемые зигзаги плюс и минус. Зигзаг плюс — это когда вы позволяете себе в один выделенный день съесть в один прием пищи что-то «вредное» — кусок торта, порцию мороженого, пиццу или выпить бутылку пива. Зигзаг минус — наоборот, день сверхстрогой диеты. Включение двух таких дней в недельный цикл еще больше ускорит процесс похудения.
Зелененькая неделя -  я имею в виду, что вы в дневнике питания устанавливаете период 7 дней, например с понедельника по воскресенье и все полоски у вас зеленые.
Вот и Лето пришло,  еще раз повторяю, если вы и так нормально худеете, то вам ни к чему и заморачиваться. А мне, учитывая мои болячки, приходится.
светлана рудакова, омайгад!))) столько забот из-за того, что:
светлана рудакова написал:
если вы сидите на жесткой низкокалорийной диете..

Так, может, просто не надо на ней сидеть?)) И всё равно не поняла связь между зелеными полосками на МЗР и этой диетой, но да ладно. Хорошего вечера!))
светлана рудакова, но с болячками тем более надо быть осторожнее с жесткими низкокалорийками. Но дело ваше, конечно. Я просто спросила - зачем это всё нужно.
Елена Матехина 13.07.2017 22:21
Интересная диета. И кстати, верить в себя нужно. Я на Модельформ стройная мама после гв похудела. Даже спокойнее стала и интим с мужем наладился. Отличные капсулы, натуральные.
Елена Матехина, а я думала, что Модельформ это нижнее белье. Недавно бюстгальтер купила у них - с накладной грудью, а то своей уже не осталось.
Елена МатехинаВот и Лето пришло, не знаю, что там с бюстгалтерами, но сходила на сайт, там к таблеткам ещё система питания и тренировок бесплатно прилагаются)))), изучу как-нибудь на досуге. Елена Матехина, а Вы только таблетки глотали, или всё по системе было))). Система, она же всегда работает, даже без таблеток, мнекажется  :think))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги