С того самого дня, как я начала пользоваться сайтом, меня мучает этот вопрос!
Есть здесь вегетарианцы, а ещё лучше веганы, кто может подсказать?
В злаках - угли, в бобовых - угли, во фруктах и овощах - угли, орехи и семечки - угли. Делаешь рагу из кабачка и баклажана с чечевицей, так опять углеводное блюдо получается
 1 
 31
Выходные прошли на даче и прошли за поеданием ягод. Наконец-то они созрели! У нас с детства было принято, что ягод летом надо съесть, как можно больше, а лучше, пока из ушей не полезут, и желательно прямо с куста. Сейчас я в лес, конечно, почти не выезжаю, но на выходных купила литр морошки (его уже нет))) и 2 литра черники. Дачные же кусты все в моем распоряжении )))) И вот, как записать это в дневник? Прикидываю, что один подход к кусту - это грамм 100-150, наверное. Или поехали мы с дочкой на велосипедах на речку, нашли там землянику, конечно, поели ее с риском свалиться с обрыва в речку и, конечно, не взвесила я ее вовсе
 1 
 19
Что-то посиделки с друзьями на дачах, девичник и закрытие месяца совсем выбили меня из графика ведения дневника. Да еще муж в пятницу заказал суши... Интуитивно догадываюсь, что калорий было съедено больше, чем надо, а движения было меньше, чем следует, из-за нагрузки на работе, хотя дома старалась упражнения делать, пусть даже в меньшем объеме. 
Все старалась честно записать, теперь надо попробовать восстановить дневник. 
А как вы поступаете в тех случаях, когда совсем никак не заполнить дневник? Все записываете или фотографируете, или просто пропускаете этот день / неделю?
Есть ли смысл восстанавливать, если повлиять на объем съеденого все равно уже шансов нет?
А вот так вчера выглядел наш стол на девичник. Хорошо (а скорее плохо), когда у коллеги муж - повар ))))
 8 
 12
Посоветуйте, пожалуйста, эффективные упражнения для возвращения плоского живота и тонкой талии!
На ПП бедра уменьшаются, а талия, как была 63 см, хоть что ты с ней делай!
Пресс делаю, вакуум делаю, стараюсь выдерживать рацион, но после второй беременности "мешочек", как висел, так и ныне там. Кожа тоже не радует, уже мазала ее всем, чем можно, но за 2,5 года существенного эффекта так и не добилась (((( Может, это уже все, навсегда??? 
Может пойти на массаж, попробовать? Или препараты какие волшебные для кожи и от жирка на этом месте? Кто с подобным боролся успешно, поделитесь опытом!
 2 
 23
Все пытаюсь вернуть себя в форму, которой буду довольна, а потому пытаюсь-таки внедрить как-то тренировки в свою жизнь. А то только вакуум успеваю по утрам. У дочки перерыв в тренировках на пару недель, потому вчера мы приехали домой раньше 9 вечера. Тут уж я развернулась: и ужин сварила (булгур с чечевицей и овощами) и обруч решила покрутить впервые за долгое время. Хватило меня минут на 15, а точнее аккурат до того момента, как обручем получил по лбу мой младшенький )))) Вот вам и фитнес )))))))) Буду еще пытаться! А как с этим у вас?
 5 
 38
Купила себе на днях вот такую упаковочку морской капусты. Решила, что вполне сойдёт похрустеть на работе ))) Тем более, что в последнее время мне ни разу не попался нормальный салат из морской капусты, разве что, только мой любимый Хияши Вакаме в суши-магазине.
Сегодня опробовала. Решила поделиться впечатлениями. В одной упаковке 16 ККал, так что глобально перекусить ей вам вряд ли удастся ))) Внутри несколько тонюсеньких пластинок из сушеных водорослей, по виду напоминают листы нори, но ещё тоньше, по вкусу - тоже они. Сами пластинки достаточно соленые и в меру остренькие. Я люблю такой вкус, так что мне понравилось. Не сразу, правда, поняла, как эту пластинку удобнее в рот положить ))))) 
Меня немного смутило количество соли, но, будь они пресными, то, конечно, это было бы уже не так вкусно. В целом я еду чаще недосаливаю, проблем со стороны почек не испытываю, поэтому, надеюсь, что могу иногда позволить себе что-то солененькое. Зато по уровню йода я сразу перевыполнила дневную норму. 
Для себя мой вывод такой, что периодически можно приобретать такую закусочку похрустеть в офисе. Например, раз в неделю, другую.
Завтра утром встану на весы, посмотрим, как там с задержкой жидкости ))))
А кто-то ещё ее пробовал? Как относитесь? 
Только не закидывайте меня сразу тапками, пожалуйста.
 3 
 16
Согласно данным сайта в моем рационе не хватает биотина, или витамина Н. Стала изучать вопрос. Везде читаю, что содержится этот витамин в сое, печени, орехах и яйцах.
Печень я, конечно, не употребляю в принципе, сою тоже не припомню в моем меню. Но вот орехи-то я ем практически каждый день. Но ни в арахисе, ни в грецких орехах, если верить сайту, этого витамина нет ((((( А если верить интернету, то в них его даже больше, чем в яйцах. Кому же верить?
Я просто думаю, стоит ли мне купить его в каких-то добавках или нет смыла. Кто-то принимает его дополнительно? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Прочитала, что он важен для состояния волос и кожи. Не могу сказать, чтобы у меня волосы прямо сыпались, да, суховаты, конечно, сейчас, но летом это у меня часто так. Кожа, напротив, летом нормальная, а более сухая зимой, из-за отопления.
 1 
 12
Смотрю я сегодня в конце дня свой дневничок. Я, если что, не планирую еду на день. В моем случае это просто бесполезно. Я стараюсь питаться правильно и разнообразно, ну и вносить данные посли каждого приёма пищи, чтобы не переедать.
но сегодня я увидела в микронутриентах одну интересную вещь, а именно - кремний. Он у меня за день аж больше 1000% Это разве возможно??? 
Стала искать причину нашла ее в рисе. В одном из рецептов, что я использовала, указан "рис зерно продовольственное", объём соответствует рецепту. Но в этом самом рисе, если верить сайту, на 100 грамм кремния >4000% дневной нормы. Как считаете, это ошибка? Ну, не может ведь такого быть. Рис, конечно, содержит кремний, но не столько же....
 3 
 12
Вчера было воскресенье, как итог дачи, встречи с родственниками из Волгограда, которые приезжают раз в год.... Вроде, ничего катастрофически вредного и не съела, все домашнее, но тут мучное, там сладенькое к чаю: итог - больше 2000 Ккал.
Конечно, по крайней мере весь день был проведен не в офисе, а на воздухе. Велосипед, дети. Жаль, что искупаться пока так и не получается.
Но все же. Как вы поступаете в таких случаях, когда уже постфактум "перебрали". 
Сегодня разгрузочный день на воде? Или тренировок побольше? Как правильно? ))))
 4 
 25
Я нечасто фотографирую свою еду, но сегодня так получилось, что мой завтрак похож на
 6 
 66
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги