Лидия Иванова
02.08.2017 10:22

Что берём с собой на работу?

14 августа выхожу на работу. Работа в офисе, раньше бегала в столовую, покупала всякое там, но теперь вижу, что кроме супчика, все остальное там есть не стоит. Берете ли вы с собой что-то на работу- или едите что-то там? И как все считать? Если мы не знаем, что там в той столовкой еде намешено... лучше, наверно, с собой брать? Н бутербродами тоже не наешься?

 4 
 58
Мария Ивор 02.08.2017 10:24
Я всю еду беру с собой. Все по контейнерам. Ничего не ем в столовых или кафэ, поэтому как считать вопрос отпадает сам собой.. 
Елена Никитина 02.08.2017 10:27
Мария Ивор, целиком с вами согласна... "моя еда-всегда со мной.."
Олько 02.08.2017 10:28
ну прям уж в столовой нечего есть? хотя наверное от столовой зависит...
Но бывала во многих столовках: везде есть гречка и отварной кусок мяса (говядина или курица), или вариации))).
Другой вопрос, вкусно ли вам будет?))
Miray Sim 02.08.2017 10:30
все свое ношу с собой))) подобрала удобную сумку и размер контейнеров . все максимально удобно и комфортно для принятия пищи в любом месте (практически)
Анна Анна 02.08.2017 10:32
я тоже беру все в контейнерах. На кануне вечером все готовлю, взвешиваю и по банкам))). Если уж совсем дело труба и ничего не успела, не взяла из дома  - в магазине у нас продают всегда на развес готовую печень куриную и цветную капусту (на баночке указан состав и вес). Или йогурт натуральный покупаю, крошу банан...
А зачем вам бутерброды с собой брать? Ими не только не наешься, но и пользы от них не много, что вам мешает с вечера отварить какую нибудь крупу (гречку, рис, перловка и т.д), запечь кусок мяса, рыбы и т.д., да все что угодно, что дома готовите, взвесить, разложить по контейнерам и вуаля, и обед и перекус, и все свое, и не о чем переживать, я например, всегда так делаю
Маша Иванова 02.08.2017 10:40
первое, второе и компот в столовой спокойно можно себе позволить, главное, не 10 порций
Надежда С 02.08.2017 10:41
Можно брать из дома,а есть специальные фирмы , которые занимаются здоровой едой и ее доставкой, ккал там уже подсчитаны,и меню можно на день или на неделю составить,правда домашнее дешевле
Елена 02.08.2017 10:43
Беру на утренний перекус яйцо, бутербродик. На обед беру суп, хлеб, помидор. На полдник намешиваю в баночке творог+мед+грецкий орех. И так с разными вариациями. Иногда перекусываю хлебцами с чаем.
Сабина 02.08.2017 10:49
По возможности беру с собой.купила сумку , которая сохраняет холод, тк до работы час езды на машине, под ее размеры подобрала охлаждающий элемент и контейнеры
Инна 02.08.2017 10:51
я беру с собой тормозок...иногда даже супчики
Сабина 02.08.2017 10:53
Удобная сумочка для перевозки контейнеров летом, если жарко
Лидия Иванова 02.08.2017 11:41
Надо мне составить график того, что с собой брать. У нас никто не берет с собой ничего, все в столовой едят, еще и скажут, что это ты от коллектива отделяешься?? В шутку, понятно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Выдра 02.08.2017 11:49
Лидия Иванова, что мешает вам свою еду есть в столовой вместе со всеми? Пока вы не начали обзываться и навязывать свою точку зрения окружающим, никто про ваше отделение от коллектива и не подумает.
Дарья 02.08.2017 11:50
Беру с собой обед и перекус вечерний) Не скажу, что удобно вечно с сумками, пакетами, но ничего)
dario 02.08.2017 11:52
Я беру в контейнерах. Например отварная грудка, каша гречневая, овощи помидор и огурец.
Елена Никитина 02.08.2017 11:54
Лидия Иванова написал:
понятно, но в каждой шутке есть доля шутки.

а остальное? по мне, так даже если весь коллектив будет меня уговаривать и прикалывать( ну, это вряд ли) так мне по барабану.. Моя жизнь-мои правила))) Ношу всё из дома.., а иногда (не кидайтесь, я к этому давно приучилась. и мне комфортно, никого не призываю и не агитирую) я устраиваю себе "водные дни" (но иногда бывают и "загрузочные феерверки" Тут уж кто как себя СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ научился..
Maru_Sova 02.08.2017 11:59
Я завтрак и обед в офис беру в контейнерах. Творог/запеканка/омлет на завтрак, а на обед мясо/рыба с овощами/кашей. Еще орешков и фруктов положу с собой. На работе сначала внимание обратили, но через неделю уже все привыкли.
Алла Дин 02.08.2017 12:04
Если у Вас общее помещение, то важно не брать душистых блюд, или сразу же проветривать, чтобы не  смущать коллег запахами. Мне повезло, я одна в кабинет, поэтому завтракаю и обедаю за рабочим столом))сегодня на завтрак был омлет с сыром, на обед голубцы. Пакую в контейнеры. Ем с открытым окном)))
Алла Дин 02.08.2017 12:06
Елена Никитина, вот пока Вы не агитируете и не рассказываете об этом - это Ваше личное дело)))) чего на Вас, в таком случае, тапки тратить))))
Дарья 02.08.2017 12:12
Я брала с собой, коллеги вечно смеялись, что меня легче одеть чем прокормить. Такая нормальная торбочка  была. Но у нас отдельное помещение для приема пищи было. А если не получалось, то могла и в магазин съездить, просто выбирала что-то приемлимое. Но лучше домашнее. А зимой мы  на офисе подсели сало кушать. С хлебом да еще и с хреном. Вкусно, но мои пару прилетевших кг. дали понять, что пора завязывать. 
Ксения Л 02.08.2017 12:13
Собираю мужу с собой несколько контейнеров (рассчитанных по МЗР). И он ест на работе, что то разогревая в микре. Есть перекус- творог смешанный с бананом, орехами, йогуртом. Есть и суп, и второе, и салат овощной. Какой- нибудь фрукт. Отруби гранулированные в маленьком контейнере.
Как-то так.
Елена Ленус 02.08.2017 13:53
Тоже все приношу из дома в контейнерах. Но мне проще - поблизости нет ни магазина, ни общепита. Поэтому все сотрудники так же питаются. Бутерброды давно уже не ела. По калорийности много места занимают, а насыщения мало. Приношу все, что и дома ем, только с супом не вожусь, его перенесла на ужин, ем уже дома.
Ирина 02.08.2017 14:02
Я тоже беру с собой контейнер на обед (гарнир+мясо/котлета/яйцо отварное), фрукты на первый перекус, творог на второй перекус + семечки и орешки..
Ольга Ольга 02.08.2017 14:07
У нас нет по близости от работы магазина, беру еду с собой в контейнерах) в последнее время к нам начала приезжать "выездная кухня" - знакомые девочки сами готовят и привозят обеды в офисы, пару раз брали - все очень достойно, вкусно и не жирно! И еще - я всегда беру с собой кухонные весы, в сумочку помещаются)))  Коллеги относятся нормально, уже даже не подкалывают) Так просто вырабатывается хорошая привычка - взвесила, записала, скушала)) А то когда вкусности "глазомер" подводит))))
Ольга 02.08.2017 14:09
Лидия, все зависит от условий на работе. У вас есть холодильник и микроволновка на рабочем месте? Если есть, то самое простое - собрать с собой контейнеры (у меня обычно средний пакет собирается из моих баночек, тк завтрак, вечерний перекус - дома, а все остальное на работе  ну или на дорогу выпадает). У меня все удобства для приема пищи созданы (есть, где хранить, где разогревать). Иногда по дороге захожу в магазин за чем-то конкретным, чего не оказалось дома - кефир, или творог, или морепродукты - то, что можно точно измерить.

Сейчас могу позволить себе фрукты в офисе подсчитать - купила на работу небольшие электронные весы. Удобно, когда угощают...  
Яна 02.08.2017 15:16
Я тоже беру на работу все в контейнерах, считаю все калории заранее, но распределяю в течение дня по желанию. Это важно, потому что можно отследить, когда действительно пришел голод - тогда беру и ем какие-то блюда из набора, взятого с собой. Через некоторое время начинаешь отличать - голод или просто хочется зажевать паузу или стресс...  приучаю себя  "не зажевывать")  мне кажется - это и есть важный навык постройнения - не восполнять психологическую потребность в положительных эмоциях едой!  А еще брать с собой полезно с целью снижения страха "вдруг проголодаюсь", который заставляет есть "впрок"....  ведь можно остановиться как только наешься, и ничего не пропадет (доешь позже))....  А еще - через месяц или раньше уже точно понимаешь - сколько еды и какой тебе надо в течение дня для полного счастья и постройнения!  Короче, сплошные плюсы)))   А еще - если эти плюсы радостно изложить сотрудникам в ответ на подколколки, то ... глядишь, армия стройнеющих пополнится))
Нина 02.08.2017 15:55
Я давно беру еду с собой на работу. У нас нет служебного автобуса. Да и за один час перерыва спокойно не поешь дома.
Единственно, после регистрации на МЗР и после появления кухонных весов утром всё взвешиваю, записываю.
В качестве посуды использую термос, контейнеры, в ход идут и пластиковые стаканчики после молочных продуктов.
Пластиковые стаканчики после молочных продуктов использую ещё только один раз и тут же на работе выбрасываю.
Пришла к выводу, что сейчас ем не столько сколько хочу и могу съесть, а столько, сколько надо организму.
Правда иногда перебираю, есть такая слабость!

Но всё равно под контролем ДП МЗР лучше питаться. чем без контроля над собой. Если по другому есть не получается!
Когда на работе угощают чем - нибудь раньше очень переживала, что переела. Сейчас намного стало проще. Научилась отказываться от угощения. А если угощение  неизбежно, учусь есть не так много, как раньше!
В общем процесс воспитания себя продолжается. Сотрудники не подкалывают, но смотрят косо. Наверное ждут когда я сорвусь.
Теперь стали говорить, что я ем больше чем они. Ну и пусть говорят!  Результат уже виден и не один месяц!
Терпения и ещё раз терпения! 
Я тоже с лотками хожу. По-моему, оно даже и дешевле получается
я тоже с собой еду беру,творожок,кефир ,яблоко,на завтрак и перекус
Все свое ношу с собой. Если не успеваю (а у меня такое очень может быть) то покупаю овощи, молочное. 
все беру с собой в контейнерах,тоже вышла на работу 1го августа, и второй день что-нить,но съедаю из незапланированного((((завтра возьму еще и весы.чтобы если уж съесть,так хоть знать сколько,например сегодня перед дыней не устояла,а сколько съела на глаз пришлось определять, записала по максимуму. так что завтра точно весы потащу,а при случае и отдельные на работу куплю.
а мои медсестры так и норовят накормить меня.отощавшую))
Елена Никитина 02.08.2017 21:51
Надежда Антонцева, пусть "завидуют молча" в сторонке..(шутка)
Ольга 02.08.2017 22:11
когда я худела, я пыталась брать с собой на перекусы детское питание. В обед ехала домой. Сейчас на поддержании перешла на трехразовое питание, и с удивлением обнаружила, что мне четырех- шестичасового перерыва хватает. Сильного чувства голода я не испытываю. Поэтому и перекусов нету сейчас
Валерия 02.08.2017 23:58
И я с собой домашнее-подсчитанное беру.Работаю в прод.магазине,очень много соблазнов и быстрой еды,поэтому взяла за правило -кушать только,,то из дому.
Елена Никитина, да они и не завидуют))
@tir 03.08.2017 05:52
И я вот тоже думаю, на работу 25 августа и на весь день, что я делать буду. У нас принято сходить в столовую. А в столовой, я работаю в сельской школе, выбора нет, что приготовят, то и ешь! Ну а после обеда, этак в 3 часа, "чай по пить". А во время такого чая, там чего только нет!
Мужу ложу еду в контейнеры и теперь себе буду, но все взвешенное. Ради своего здоровья и красоты, это просто необходимо!!!
Олько 03.08.2017 05:57
@tir
@tir написал:
школе,

а чего вы так боитесь? вот как раз в школьной столовой должна быть нормальная еда. По санпину).
@tir 03.08.2017 06:09
Олько, Может и по санпину, иногда о-о-о-чень жирно!
Я один раз из борща, прежде чем его есть, ложкой жир отчерпывала! Из-за жирности некоторые учителя тоже перестали ходить в столовую!
Может в крупных городах все нормы и соблюдены, но в глуши...
Если раз в год с проверкой приедут, то это хорошо. А так сами в своей каше и варятся.
А учителям сказали: "Не хотите и не ешьте!"
Вот такая жесть у нас!
January 03.08.2017 06:45
@tir, я надеюсь,вы не учитель русского и литературы? 
Олько 03.08.2017 06:48
January Smith, а какая разница, какой предмет?))0 учитель в любом случае должен грамотно изъясняться)
January 03.08.2017 06:51
Олько, у нас в институте пара профессоров говорят "Чё". Но у них "криминальное прошлое", им можно,хотя за время,пока они превращались в профессоров с березы можно было и слезть.
Все свое беру с собой. В чем проблема положить обед в контейнер?
@tir, в деревенской столовой точно есть не стоит. там все по САНпину...потом в дверь не пролезешь. Ибо повара готовят, как привыкли. А привыкли по жирней.
@tir 03.08.2017 09:41
Олеся Старожил МЗР
О да, наши повара еще те дэвушки!!
И хотят, чтобы все были как они.
@tir 03.08.2017 09:43
January Smith
Нет,  , я учитель информатики и математики.
Если бы я, была бы  учителем русского и литературы, то такие вам питиции тут писала!
January 03.08.2017 11:04
@tir, ладно,человеку-знаку простительна легкая безграмотность,интересно,учителя русского у вас в школе простейшие арифметические действия могут выполнять?
Лидия Иванова 03.08.2017 11:31
Олеся Старожил МЗР, проблем положить нет. Проблема достать )) Я же в коллективе работаю. Не принято у нас носить с собой, чисто социальная проблема.
Taiory 03.08.2017 11:45
Лидия Иванова, а вы не обращайте внимания на других) я тоже в коллективе работаю, причем в очень большом) и мне это нисколько не мешает приносить с собой еду и кушать то, что мне хочется) 
тут вы сами для себя должны выбрать - либо следовать за толпой, либо рушить устои и ставить свои интересы на первый план)
Лидия Иванова написал:
Не принято у нас носить с собой, чисто социальная проблема.

Тут ответ прост. Посмотрите на свое окружение. Есть ли в коллективе дамы фигурам которых вы завидуете? Если нет, то тут очевидно
Taiory написал:
либо следовать за толпой, либо рушить устои и ставить свои интересы на первый план

либо следовать и оставаться в прежнем весе или идти к стройности и начхать на всех..
Taiory 03.08.2017 13:49
Олеся Старожил МЗР, я просто попыталась сгладить углы, но это и имела ввиду)
@tir 03.08.2017 14:21
January Smith
Так подробней о безграмотности, тыкните-ка меня носом. Честно скажу со знаками запинания у меня беда.
А на счет математической грамотности нашего, одного, учителя русского языка и литературы, то как то я не проверяла. А вот с компьютером она не дружит!
Виктория 03.08.2017 14:42
брала с собой фрукты-овощи, нежирную ветчину. хлебцы, иногда остатки ужина в контейнере (запеченную рыбу, к примеру)
January 03.08.2017 17:04
@tir, ну, слово пЕтиция через Е,но на слух этого не заметно,как и запятые. Но если вы при учениках употребляете глагол ЛОЖИТЬ.. Класть... Не сказали бы вы,что вы учитель,говорите,как хотите,но.. 
@tir 03.08.2017 17:31
January Smith
А я отвечу Вам так:
Когда на всю включаю рок, мне говорят: "Ты ж педагог!"
Надену модный свитерок, вновь говорят: "Ты ж педагог!"
Поставлю класс на анекдот: "Ну как могла? "Ты ж педагог!"
Коль в слове букву пропущу иль второпях не так скажу,
Вновь возмущенный шепоток: "Ну как же так? "Ты ж педагог!"
Никто не скажет мне в ответ: "Расслабься, ты же человек!"
@tir 03.08.2017 17:38
Алиса 04.08.2017 07:32
Огурцы и помидоры в разгаре. Беру с собой сей  пакет и на неделю, на перекусы. А так как сама работаю в столовой, основной прием пищи выбираю из предложенных. Мне проще. А может и наоборот- соблазнов много.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты