Ekstre~
22.05.2017 11:54

Добрый день. Прошу помощи кто наращивает мышечную массу.

Как надо начать ? С какого веса ? Сколько раз в неделю ? Сейчас я просто худая, теперь не хочу быть худой, хочу накачаться но я не знаю как питаться до и после. И какой вес нужно мне брать. Сколько белков жиров и углей ? Не подскажите де взять всю эту инфу ?

 1 
 5
Джон Уик 22.05.2017 12:19
Вес берите, чтобы было комфортно 12-15 повторений по 4-5 подходов делать. По питанию, перед тренировкой ешьте больше углеводов, но столько, чтобы не было чувства, что объелись и было комфортно заниматься и после тренировки продолжайте есть углеводы и белковую пищу. На счёт жиров незаморачивайтесь, необходимое количество наберётся и так, делайте упор на полезные жиры из орехов и рыбы. Если кратко то перед треней вам нужна энергия, чтобы хорошо проработать мышцы, энергию берёте из углей, после трени вам нужны энергия и материал для восстановления мышц это опять угли и белки.  
Ekstre~ 22.05.2017 12:24
Джон Уик,  кушать я должна больше получается, чтобы был жирок верно ? Т.е. если я ем щас на 1700, то теперь олжна на 2000 ? Примерно
Джон Уик 22.05.2017 12:34
Ekstre~ Malka, ешьте так, чтобы по калориям оставаться на нейтральном уровне либо в плюсе на 100-200 ккалл, если в течении недели вес не измениться, то прибавьте ещё 50ккал.
Алексей 22.05.2017 13:54
Можно использовать ютуб в качестве источника информации, но всегда помнить следует, что 99%  схем питания и тренировок - для людей, применяющих фармакологию, и для натурального тренинга может оказаться не только бесполезной, но и вредной. Очень много нюансов нужно учесть. Мышцы растут и от 12-15 повторений в 4-5 подходов, и от 6-8 повторений в 3 подхода - все зависит от особенностей организма конкретного треирующегося. Выбирете одну схему - тренируйтесь, оценивайте результат (вряд ли есть смысл менять схему чаще 1 раза в 3-6 месяцев), обязательно меняйте систему, даже если результат устраивает.  По питанию тонкостей не меньше, чем по теме тренировок. И напоследок, чисто субъективное мнение и личный опыт, чего бы я делать не стал в самом начале (но, увы, именно так и сделал из-за недостатка знаний/понимания/терпения)
1. Резко повышать калорийность рациона. Мой организм от ужаса в виде 3400 ккал после 2500, по-моему, принялся наращивать жир, а не мышцы.
2.Чрезмерная интенсивность тренировок. Когда общий тоннаж под 30т за 70-75 минут занятия, выползаешь никакой и потом ни на что другое сил не остается. В первую очередь вылетает из строя эндокринная система - она истощается и дальше прогресс встает намертво.
A. Catlover 22.05.2017 14:59
Я тоже пришла сюда с целью сбросить, а за последний месяц перешла на набор массы) Поменяла баланс бжу так, чтобы было много белка, достаточно жиров (но не по максимуму) и не было много углеводов (раньше их было больше всего в рационе). Угли в основном только утром для энергии, и во вт. половине дня, за час где-то перед тренировкой (она у меня ближе к вечеру). Днём белки, на ужин почти одни белки. Утром и днём жиры. Упражнения делаю комплексно, не разбивая на части тела и дни, делаю на все части за одну тренировку.На пресс, например, делаю сейчас по 100 раз без утяжелителей, по 150 с утяжелителями, за месяц есть внешние изменения, из просто худого живота, с проявляющимся пока что немного прессом). Так же быстро довольно ноги внешне стали плотнее. Далее планирую просто увеличивать подходы и весы, с увеличением и ккал думаю повышать.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги