Лана
10.04.2017 07:12

Праздник

Сегодня день братьев и сестер. Всех с праздником и не забудьте поздравить своих близких!!!
С праздником, сестренка

 8 
 20
Елена 10.04.2017 09:22
 
Галина 10.04.2017 09:32
первый раз слышу о таком празднике... 
Лана 10.04.2017 11:44
Галина, сама узнала только сегодня, по 1 каналу сказали 
Дарья 10.04.2017 11:56
И я впервые слышу
Ксения @ 10.04.2017 14:27
Праздник родом из Индии. Хороший повод позвонить близким.
Тоже первый раз слышу. А это из какой религии? Худо-бедно ориентируюсь только в православных праздниках. Там такого точно нет.
Ой, про братьев и сестер вдруг вспомнилось. Значит, Крещение. Меня бабушка попросила набрать ей воды. Прихожу к концу службы с 5-литровым бутыльком. С постным лицом слушаю проповедь отца-настоятеля: "Братья и сестры!" Дальше лицо отца настоятеля делается еще мрачнее и он добавляет: "Особенно сестры!" Ну после такого массивного вступления я уже напряглась.... А отец настоятель просто хотел сказать, чтобы все эти сумасшедшие старухи не работали локтями, а тихо ждали своей очереди к чану с освященной водой. Ну я ведь не старуха еще, я могу тихо подождать свою очередь. Но наблюдения за старухами ввегли меня в размышления: они хоть что-нибудь поняли в христианстве? Явно нет)))
Ксения Л 10.04.2017 15:08
Просто Весна, О! Вот потому я туда и не хожу, ибо эти верующие в погоне за исполнением обрядов чаще homo homini lupus est нежели даже обычные НЕ верующие в очереди за колбасовй))
Ксения Ляховская, ты меня заставила гуглить латынь)) Да, соглашусь про волков. Религия никак не исправляет людей. Если человек светлый, то он просто воспринимает то, что лежит на светлой поверхности. Счастье - встретить такого человека хотя бы раз в жизни. Если человек дурак, то он ничего не воспринимает. Такие люди раздражают, ага. Если человек где-то посредине между  этими двумя точками, то он немного что-то понимает, но не знает где взять эту светлую поверхность. Эх, мучительное состояние, потому что понятно, что ты оказался максимально близко к дуракам. Ну да ничего. Главное, что светлые всё-таки иногда попадаются и дают нам, почти дуракам, немного счастья.
Ксения Л 10.04.2017 15:29
Просто Весна, сча буду ржать и рассказывать) Едем сегодня с дочкой в электричке в Москву, в МНТК им.Федорова. Вплывает классический синий чулок и мерзким голосом, будто кто-то в цинковое ведро ссыт, начинает вещать нечто из цикла:
Покайтесь и воздастся Вам, мобильные телефоны и прочие планшеты есть суть дьявольские изобретения, те, кто ими пользуются попадут в ад.
Заканчивается отповедь-проповедь тем, что люди должны подать на кошечек-собачек, которые тоже Господь создал и которые тоже кушать хотят. А все кто не подает- тех предать анафеме и сжечь на костре. 
Доходит до нас, мы с Катей углублены как раз в дьявольские изобретения (ибо если б я туда не смотрела- я б сорвалась и чего-нибудь это дуре наговорила). Поравнявшись с нами она начинает  назойливо, на тонких нотах с долей истеричности, вопить о том, что мы мертвы (духовно конечно), ибо ребенок погруженный в планшет и не сочувствующий кошечками и собачкам живым- МЕРТВ!!!! 
Бл%&*ь!!! Я еле сдержалась, чтобы не встать и шваркнуть ей от всей души.
Итог- НИКТО!!!! НИКТО из всего вагона ей не подал ни копейки..))  О чем с видом глубоко оскорбленной добродетели она не преминула сообщить громко и пронзительно )) Психологическое давление было- будьте нате! 
Олько 10.04.2017 15:32
Ксения Ляховская, помнишь, я рассказывала, как тетки в церкви из-за просфиры подрались. После этого меня ничего не удивляет...
Ксюша 10.04.2017 15:33
Спасибки  ! И тебя с праздником, малышка! 
Ксения Л 10.04.2017 15:37
Олько, отож))) Меня в общем то тоже. Меня только раздражает вся эта показуха и религиозный фанатизм. К вере это не имеет ни малейшего отношения.
В свете последний событий из Питера так хотелось пришибить эту фанатично завывающую любительницу животных....(я понимаю, что в питере вроде как исламисты и тп, но суть та же- религия)
Ксения ЛяховскаяОлько, дамы, я к Православию - со всей душой,  я даже шила облачение священнику в малоимущей церкви на добровольных началах в молодости.  Но тех, кто занимаетца профанацией Православия всякой ахинеей, ударила бы в морду. Надо срочно записаться в секцию бокса. Не сочтите меня религиозной фанаткой)))
Ксения Л 10.04.2017 15:43
Просто Весна написал:
занимаетца профанацией Православия всякой ахинеей, ударила бы в морду.

Показуха...чистая показуха.. И так мало истинно светлых людей. 
Я о себе и говорить не буду(куда уж нам уж), но я хотя бы не буду делать вид  псевдо благочестивый и хорошую мину при плохой игре. 
Ксения Ляховская, а мне случайно повезло. Видела их, светлых. Они живут тихо и незаметно. С виду обычные светские люди, а на самом деле молятся за весь мир. Рядом с ними чувствую себя такой, ыыы. Жалко, что официальная РЦП никак не похожа на них.
Ксения Л 10.04.2017 15:55
Просто Весна, может и мне когда-нибудь встретятся
Ксения Л 10.04.2017 15:56
Просто Весна, опять зафлудили мы...Топик то о другом...)))
Сестре чтоль написать?))
Ксюша 10.04.2017 15:59
Ксения Ляховская, напишите, конечно! Ей будет приятно! 
Ксения Л 10.04.2017 16:01
Лиса, ))) напишу)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы