Всем доброго субботнего денечка! Принимайте в свои...

Всем доброго субботнего денечка!
Принимайте в свои ряды новенькую. Исходные данные ужасны: 109 кг - 162 см и я уже достаточно взрослая тетенька... Опыт похудения далеко не первый, но все успешные попытки после малейшего послабления приводили к увеличению веса уже через 1-3 года. В результате имею то, что имею и кучу проблем не только эстетического (да и хрен бы с ней, с этой эстетикой, уже махнула давно рукой), но и медицинского характера. Пришла (давненько уже) к инсулинорезистентности, к скачкам давления (пока еще не сильно частым), плоскостопию, общей проблеме с суставами на ногах, к перманентным отекам и практически полной обездвиженности. Нет, вы не подумайте, я не лежачая большая. Но ощущаю себя именно такой. Я сутками сижу на своем рабочем месте, любой выход из дома сопровождается одышкой, пОтом, плохим настроением и желанием незамедлительно полежать. Вобщем, развалина полная. 
Очень удобно было бы найти виноватых во всем этом. Рассказать про свою сложную жизнь, про сниженный метаболизм, про полное отсутствие свободного времени и необходимость зарабатывать на жизнь... И я очень стараюсь. Но, - увы! - кроме себя никого, кого можно было бы назначить виноватым,  не нахожу(((( И с этим наконец-то придется смириться. 
Для начала пару дней хочу просто позаписывать свой дневной рацион. Знаю, цифры меня ужаснут. Или, наоборот, организм резко войдет в режим полного неприятия пищи и я не смогу набирать даже рекомендуемый калораж. Это все я уже проходила(.
В этот раз попробую кето-диету. Углеводов и так по жизни никогда не могла набрать (я не сладкоежка, чай и кофе без сахара уже лет 20). Жира всегда было много в рационе. Попробовала сама рассчитать нормы, но не уверена в количестве белка. Остановилась на 100 г. Исходила из такого расчета: 50 кг мышечной массы * на 1,8 г/кг = 90 г. Ну и еще 10 г для ровного счета и потому что белок я все же люблю больше, чем жир). Кто бы подсказал - правильно это или нет? 
Так же интересуют противопоказания. Вроде, особых не нашла... Накануне прошла практически всех врачей, сдала кучу анализов. Все в норме, практически все показатели находятся посередине референсных значений. Только витамина Д практически нет в крови, поэтому дневную норму увеличила до рекомендованных врачом цифр.
Может, к вечеру созрею сделать фотки... Хотя это для меня очень тяжелое решение, т.к. хвастать в таком весе совсем нечем(((((( 
Буду очень благодарна всем за поддержку и за советы. Хотя много писать не обещаю, как выше уже указывала, работа отнимает 90% времени, когда я не сплю(
Всем удачи, позитива и легкого расставания с килограммами!

 1 
 9
Два похудения было на Кремлевской диете, без подсчета калорий. Результаты впечатлили. Так что состояние кетоза меня не пугает). Самый неприятный момент - это запах на первом этапе. Но так как я могу себе позволить неделями не выходить из дома, то это мелочи. 
Углеводы и набирала только за счет фруктов и совсем мало - из овощей. Крупы, картошка, хлеб  - это вообще не мое(
Не переживайте насчёт веса. Полные люди добрее.
Ариадна 27.07.2019 10:56
Наталья, а 50 кг мышечной массы это Вы биоимпеданс делали или на глаз определили? 
На глаз, конечно) Исходила из того, что состав жира в теле 45-50% (смотрела по картинкам, на которых разный вид фигуры соответствует разному содержанию жира). 
Олег, Не... Я злая(((( Потому что у меня с утра до вечера одна мысль в голове: надо худеть, надо как-то худеть, надо уже наконец-то худеть, блин, да как же похудеть-то, че же не худеется то??? А любая идея -фикс доброты нам не добавляет(
Марина, постараюсь выкладывать, когда что-то путнее будет получаться. 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты