Дубль два :(

В начале октября решила заняться собой - похудеть, привести волосы и руки в порядок
Записалась в тренажерный зал для девушек, начала соблюдать режим питания и даже подсчитывать калории
Плюсом было то, что мама активно взялась мне помогать - готовила кашу на воде без сахара, супчики мои любимые, ела плюшки/булки в то время, когда я была на работе, чтобы не искушать
Хватило меня... ну, должно быть на неделю
Причем умом-то у понимаю, что хорошо быть стройной, здоровой и красивой, но внутри словно что-то орет и требует: ЖРАТЬ!!! МУЧНОГО, СЛАДКОГО, СОЛЕНЕНЬКОГО, МНОГОМНОГОМНОГО
Мотивация (помимо здоровья; здоровье все-таки в приоритете) - поездка летом в Варну на три недели
За быстрым результатом не гонюсь - что быстро ушло, еще быстрее вернется 
Я же умная, понимаю, что нельзя тянуть лапки к холодильнику или к витрине со вкусняшками, но как же так, а? 
Мотивация отличная, сила воли есть, но почему ничего не получается? 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 
Как уговорить себя не поддаваться искушениям? 

очень просто, надо смириться с тем, что мотивация и сила води - явления эфимерные и непостоянные, а значит их можно считать отсутствующими. Надо просто включить здравый смысл и определиться со своими приоритетами, особенно если забег запланирован на длинную дистанцию))))))))))))))))))), либо оно вам надо, либо нет 
Ольга Прокопенко, спасибо ))) постараюсь вооружиться здравым смыслом и терпением)))
Иван Иванов 09.02.2018 20:08
Купите к поездке одежду на несколько размеров меньше, чем носите сейчас. И скажите себе, что поедете в ней)
Иван Иванов, ого, отличная мысль))) спасибо)))
Иван Иванов 09.02.2018 20:16
Светлая Королева,  Я с этого начал) нужен был деловой костюм. То что в плечах сидело ровно, не сходилось на животе) следующий размер хорошо сходился на животе, но были длинные рукава и висел как на вешалке) я купил первый. До мероприятия было 3 недели) я застегнул его) просто перестал перебирать с калориями и каждый вечер выходил на пробежки)
Иван Иванов, мне нельзя на пробежки - из-за постоянного ношения каблуков на работе развился варикоз но вашу мысль я поняла ))) вы все еще придерживаетесь здорового образа жизни? 
Иван Иванов 09.02.2018 20:29
Да, питаюсь 6 раз в день, исключил мучное, сладкое, жареное и соусы (кроме соевого). За калориями и витаминами слежу здесь) . Каждый день физические упражнения для того, чтобы не горели мышцы. За 2 месяца 8 кг жира как сдуло) 
Иван Иванов, упражнения в зале или дома приспособились? 
Анастасия 09.02.2018 20:33
Вот что-то сегодня так упахалась) что уже ни на сладкое ни на соленое не тянет, и так в последнее время - хочу кушать - иду работать.
Светлая Королева, блин, слезьте с каблуков и разберитесь с варикозом. Если проблемы с варикозом соответствуют дресс-коду, то определитесь, что важнее...., поверьте, что на закате карьеры, вам будет на неё фиолетово, а вот варикоз останется навсегда    .
Иван Иванов 09.02.2018 20:37
Дома, + раз в неделю пробежка, в выходные каток, а в воскресенье отдых и ем всё, в пределах разумного конечно. Еще сброшу 2 кг жира и пойду в зал на наращивание мышечной массы) 
Анастасия Клыкова, а я в таких случаях ложусь спать))) на работе да, тоже устаю сильно
Анастасия 09.02.2018 20:40
Светлая Королева, а спать я бы уже легла, только вот дочь не желает)
Ольга Прокопенко, уже слезла, но вены-то никуда не делись теперь только брюки ношу, хотя начальство не приветствует такой вид одежды на дамах))) но лесом, лесом ))) 
Анастасия 09.02.2018 20:41
Светлая Королева, а чулки не помогают? назад конечно врядли вены втянут))) но ходить реально легче
Иван Иванов, отличная нагрузка))) и не ленитесь? или вам такое низменное чувство неведомо?)))
Анастасия Клыкова, к счастью или к сожалению, я сама себе хозяйка ))) а если детёныша под бок и книжку ей почитать? на моих племянников мой голос всегда как снотворное действовал)))
Светлая Королева, а как же лечение, склеротерапия, лазерные технологии и другие малоинвазивные методики?)))))
Анастасия Клыкова, есть чулки, можно попробовать в них походить, спасибо за дельную мысль)))
Иван Иванов 09.02.2018 20:46
Светлая Королева, ленюсь конечно) но есть цель вернуть форму, похеренную за 12 лет)
Ольга Прокопенко, перед операцией делали узи, сказали, что вены в пределах нормы... но я все же не рискую, надеваю туфли только по пребольшим праздникам
простите, но зачем ещё два кило жира ждать, чтобы в зал пойти  :o , идите уже  :ты , билиииин 
Иван Иванов, аналогично кстати, бросила большой спорт, и понеслааась
Анастасия 09.02.2018 20:51
Светлая Королева, почитать - это она с удовольствием послушает, но спать увы не раньше 22, а то и в 23. А на счет чулков - всю беременность с утра и до ночи в них ходила - ток они и спасали.
Ольга Прокопенко, из разъяснений тренера я поняла, что таки да - под жировой массой будут образовываться мышцы, но под жиром они будут не видны, увеличится общая масса тела, что некоторые могут обозвать словом "толстеть" и бросить тренировки и здоровое питание... как-то так)) 
Анастасия Клыкова, на ночь, надеюсь, можно снимать? не люблю в одежде спать))) уже нашла чулки, забавные )))
Анастасия 09.02.2018 21:00
Светлая Королева, да, ночью то конечно) ножки отдыхать должны
Анастасия Клыкова, отлично, завтра же надену ))) еще раз спасибо)))
Светлая Королева, ну, таки, поверьте, что это мышцы, и не рефлексируйте, тем более, что девочкам для реально увеличивающейся мышечной массы нужен либо очень хороший профицит калорий, либо гормональная фармподдержка   )))))). Не может тётка с 2 килограммами лишнего жира на дефиците калорий разожраться :o до размеров атлета-тяжеловеса))). Скажу честно, чтобы под двумя килограммами жира, распределённого по всему телу, в том числе и по, простите, сиськам   , не были видны мышцы....кхемммм, надо поверить, что у вас не два, а двадцать два   килограмм лишнего веса     
Ольга Прокопенко, да я вообще не качаюсь - у меня от спортивного прошлого еще икры как каменные ))) девочки должны быть мягонькими, но упругими, а не рыхлыми, как кисель - вот как раз мой случай ))) 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты