Татьяна Soprano
09.03.2018 19:22

Как меняется жизнь, когда мы становимся стройными?...

Как меняется жизнь, когда мы становимся стройными?

Я научилась любоваться собой. Купила несколько новых красивых платьев и ношу их с огромным удовольствием! Раньше так не радовалась обновкам, как сейчас.

В детстве я была слишком заругана мамой. Теперь чувствую, что уходят комплексы, прибывает уверенности в себе. С октября мы осуществляем мечту мужа: занимаемся танцами.

Вчера у меня был настоящий праздник: впервые танцевали на сцене дворца культуры медленный вальс. Понятно, что мы пока новички, не строим иллюзий насчет уровня подготовки. Но, блин-компот, танец вызвал ажиотаж, за кулисами нас встречали все участники концерта. Мы были все как одна семья. Много приятных слов услышали и от зрителей. Дело не в комплиментах даже. Нам нравится процесс: учить, репетировать, спорить. Бальные танцы - это интересная часть культуры, которая была мне неведома.

 24 
 31
Ольга 09.03.2018 19:30
Здорово!Молодцы!
От Вас исходит такой позитив и радостное настроение. Видно что вам это очень нравится и вы счастливы. Здорово, занимайтесь этим и дальше. Удачи вам.
Тамара 09.03.2018 20:13
Какая вы красивая и счастливая пара, я смотрела на вас долго, улыбалась и любовалась.Вы молодцы и пример для подражания, очень рада за вас!☺
Ирина 09.03.2018 20:22
Как же это здорово, когда женщина обретает уверенность в себе, Вы прямо сияете!!!! Молодец!
Maru_Sova 09.03.2018 20:37
Потрясающе! Спасибо,что делитесь своими добрыми эмоциями,это действительно вдохновляет. К сожалению,чаще люди с возрастом наоборот закрываются в своих квартирах и перестают искать новые ощущения. Ваша пара прекрасный пример для подражания.
У вас уникальный муж. У меня наоборот ситуация. Очень сложно найти партнера по танцам. Мужчина, желающий танцевать, редкость.
Татьяна Soprano 09.03.2018 21:42
Тамара Леонова, спасибочки! Мне очень повезло с мужем, уж не знаю, за что мне такая награда.
Татьяна Soprano 09.03.2018 21:42
Maru_Sova, да у меня, можно сказать, жизнь только начинается. Вот говорят, что бедность не в кошельке, а в голове. С ощущением возраста такая же картина: в голове должна быть молодость, и точка! Я как-то теперь перестала переживать из-за возраста. Главное - умудряться получать удовольствие от жизни, осуществлять свои мечты, а в остальном можно и потерпеть.
Виктория 09.03.2018 21:45
Вы большие молодцы! Многим у вас можно поучиться, ведь действительно большинство людей привыкли сидеть в зоне комфорта, отказываясь от нового и неизведанного. А тем самым они лишают себя таких прекрасных эмоций!
Тамара 09.03.2018 22:28
Татьяна Soprano, Вот поэтому и вы молодая и счастливая за хорошим мужем.Счастья вам и танцуйте, танцуйте долго!☺
Светланка 09.03.2018 22:35
какая красивая пара счастливые, глаза горят! мечты сбываются!
Татьяна Soprano 10.03.2018 10:26
Maru_Sova, Вы правы. Сколько раз слышала от знакомых женщин: "Зачем мне красивые платья, куда я буду их надевать?" И сидят дома как запечные тараканы, тоскуют, что молодость ушла, жизнь перевалила за экватор.

Во-первых, я считаю, что у молодых никаких преимуществ нет. Ведь каждый проходит все ступеньки жизненного пути от младенчества до старости, и надо проживать каждый отрезок с достоинством.

Во-вторых, кругом тьма возможностей и для общения, и для развития, и для развлечений. Но то ли люди зачастую их не видят, то ли ленивы, то ли не задумываются, что поднимает им настроение. Всё вместе, наверное.

Мы решили не ждать, что нас будет кто-то развлекать, приглашать куда-то. Сами идем и предлагаем. Делаем небольшие концертные программы в местном музее. Недавно я предложила сотрудничество одному концертмейстеру. Жизнь на самом деле будет такой, какой мы ее хотим видеть, мы сами ее режиссеры.
Татьяна Soprano 10.03.2018 10:29
Олеся Старожил МЗР, это правда - насчет поиска партнера. Многие женщины хотят танцевать, а мужчины упираются. Ну если речь идет о семейной паре, то это уже вопрос о том, насколько мы хотим исполнять желания человека, живущего рядом.
ВЫ очень красивая пара! А исполнять желания другого это редкость. В общем, цените друг друга. Мир вашему дому!
Юлия Колбенева 11.03.2018 17:34
Ах, какая вы стройная и элегантная!
Валентинка 11.03.2018 17:36
Какая красивая и счастливая пара! Дай вам Бог!
no name 11.03.2018 17:42
Вы прекрасны))) Столько светлой радости рождается в душе глядя на вашу пару. Дай Бог здоровья и долгих счастливых лет жизни всей вашей семье!

Зы: недавно оказалась в примерочной и то, что я там увидела меня порадовало. Последний раз таких размеров я была в 19 лет... И я конечно заметила, что прилично постарела за эти 11 лет. Но! Я пришла к выводу, что стареть - это естественно, а вот быть жирным бегемотом - НЕТ)))
Татьяна Soprano 12.03.2018 08:27
Виктория Атанова, в точку сказали. Чтобы измениться, надо выходить из зоны комфорта. С похудением такая же история. Но только от нас зависит, как мы отреагируем на расширение этой зоны. Иной пищит: "Да чтобы я всё время так мучилась, недоедала, тренировалась - да зачем мне это надо!" А мы худеем, и тренируемся, и держим вес, и всё это делаем без мук. Всё это становится образом жизни! Это не просто поступок, это стиль жизни, и это классно. Ух!
Ольга 12.03.2018 08:34
panda, никаких разговоров про старость быть не должно!!! Я решила и постановила, что и в 90 лет я буду чертовски хороша! ))))
Джон Уик 12.03.2018 08:35
Вы правы, очень многое меняется. Сбросить лишний вес отличный вариант для того, кто решил что-то изменить в своей жизни.
Татьяна Soprano 12.03.2018 08:48
panda и все остальные девочки, кто написал столько хороших слов, спасибо! Мне даже не очень удобно читать комплименты.

Не первый раз замечаю, что люди как-то особенно реагируют, когда мы вдвоем поем, а теперь еще и танцуем. Нам говорили даже, что это трогает до слез. И дело даже не в наших "талантах". Что-то отзывается в душах зрителей, когда они видят, что люди давно вместе, что они по-прежнему интересны друг другу, что их лица светятся. И чем старше пара, тем сильнее эмоции зрителей.

Нам женщины говорили, что во время вальса они "танцевали" вместе с нами. Видимо, в этих ассоциациях всё дело. Ведь столько у нас одиноких женщин, столько семейных драм! А я считаю, что наша ситуация - это норма, и ничего особенного в ней нет.
Фрида Г 12.03.2018 09:07
Татьяна Soprano, Очень рада за вас, танцы приносят особое удовольствие (по себе знаю). В вашем посте есть такое предложение : В детстве я была слишком заругана мамой.
Скажу вам , меня только хвалили, любили: самая умная, самая красивая и.т.д.Хочу сказать нет у меня никаких комплексов из детства. И что?
В жизни получила не мало оплеух: оказалось и не самая умная, и не самая красивая.Так что не все так однозначно,когда говорят, что все из детства.
Вы очень красивая и гармоничная пара, продолжайте танцевать , получать удовольствие и не вспоминать о далеком детстве.
Татьяна Soprano 12.03.2018 09:12
panda, извините, если я бальность повторю. Грустить о том, что годы прибавляются, вообще бессмысленно. Мы не изменим законов жизни. Молодость - понятие не только биологическое. Кто-то и в 30 лет состарился, ничего не хочет, источает негатив. Оставаться позитивным вопреки обстоятельствам, годам - вот это да, это здорово!

Мы просто лет 30 слушали нытье мамы со стороны мужа, а он так и всю жизнь слушал. Бесконечные разговоры о болезнях, о немощи (попытки вампиризма), о предстоящей смерти, о том, что старшим людям надо помогать (а на самом деле всё делать за них, такое оправдание собственной лени)...

Взамен мы кормили свекровь позитивом, помогали, отвлекали, увещевали. Наслушались всех этих ее речей и решили всё делать наоборот. Мы полны сил и планов, а значит, молоды. У нас много интересного впереди. Ныть и спекулировать на теме возраста у нас в семье не принято. В дни рождения мы не грустим, что годы прибывают.

И знаете, мы заметили, что позитивные люди, которые придерживаются ЗОЖ, почти не меняются с возрастом.
Татьяна Soprano 12.03.2018 09:26
Фрида Г, спасибо. Вы правы, конечно. Комплексы наслаиваются как луковая шелуха. А стройность помогает явить себя в улучшенном варианте, что ли. Интересно, как за внешними изменениями следуют внутренние. Когда вышла, будучи на 20 кило легче, на сцену, я почувствовала, что совсем перестала волноваться. Господи, как женщине важно осознавать, что она в порядке!

И еще стройность - это такая база, которая помогает подтянуть и другие сферы твоей жизни. Как похудела, я стала замахиваться на дела, которые долго откладывала. Летом героически капитально отремонтировали баню, сейчас меняем кухню. Хочется окружать себя красотой.
СВЕТЛАНА 12.03.2018 09:33
какая красота! вы так меня порадовали своим сообщением! вот для чего нужен этот сайт - для мотивации, возможности видеть чужой успех и радоваться, для понимания, что всё возможно! спасибо Вам! семейного Вам благополучия!
Татьяна Soprano 12.03.2018 09:45
СВЕТЛАНА, спасибо! Всё в голове, надо только верить. Представьте всё, что Вы хотите, и терпеливо двигайтесь в нужном направлении. Успехов и счастья!
no name 12.03.2018 09:45
Татьяна Soprano, Полностью с вами согласна)))
СВЕТЛАНА 12.03.2018 09:49
Татьяна Soprano, спасибо!!!
Тамара 12.03.2018 14:00
Татьяна Soprano, Как хорошо, что вы с мужем единомышленники, вместе танцуете, вместе поете.А у меня муж не поёт и не танцует, не любит он это.А мне иногда так хочется, чтобы он со мной поучаствовал в этом.Правда, всю жизнь он мне давал свободу, везде отпускал, терпел в гостях, пока я не напоюсь и не натанцуюсь.И всё-таки, особенно сейчас, хочется это делать вместе, но он другой и ему это неинтересно. Ещё раз повторюсь -это счастье, когда люди на одной волне,потому как все бытовые вопросы и вообще работу надо разряжать, та как делаете это вы.
Татьяна Soprano 13.03.2018 09:10
Тамара Леонова, Томочка! Не всё так просто было. В нашей паре я более музыкальная, а муж больше одарен по части движения. Под гитару вместе смолоду поем, но вот публично выступать муж не любит. (На самом деле мы пришли к выводу, что петь-то надо друг для друга в первую очередь.) Но опять я ему говорю: стольким женщинам нравится тебя слушать, почему бы не доставить им это удовольствие? Теперь прибавился еще один аргумент: мне хочется выгулять платье, для меня встреча с публикой - эмоциональное событие. Он это понимает и просто уступает мне, соглашается выступить.

Теперь о танцах. Муж всю жизнь мечтал заниматься со мной парными танцами. Но то работа вечерняя, то вес лишний мне не позволял. Да и я не очень-то хотела танцевать, но уступила, видя, как для него это важно. А теперь втянулась, кайфую от занятий.

Мы вообще всё время ищем совместные занятия, такие мостики, которые нас объединяют. Это же общие эмоции, потом есть что вспомнить! Вместе занимаемся строительством, ремонтом, спортом. Вместе отправляемся на отдых и не представляем уже, как это делать отдельно. Так что это не с неба упало, это ситуация, которую мы выстраиваем сами, совместными усилиями.
Тамара 13.03.2018 11:22
Татьяна Soprano, Да, в любой самой прекрасной семье,хватало всякого, главное не сломаться и пережить все трудности поддерживая друг друга,а это может быть только в любви и взаимоуважению.Прожить вместе столько лет - это труд и искусство, над которыми надо работать.У вас есть чему поучиться.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы