Лия
16.05.2017 21:47

Состав тела

Всем доброго дня. В январе писала о проблеме набора мышечной массы. В комментариях мне многие писали, что нельзя одновременно нарастить мышцы и убрать жир. Так вот: мне это удалось. - 3.6 кг жира и + 1.8 кг мяса!!!!! С 18 апреля по 15 мая. Да, не сразу спустя 3 месяца, но получилось. Прошу только не писать, что данный метод не точен и верить ему нельзя- если уверены в этом, то прошу написать метод, который дает 100% уверенность в точности измерений. (Измерения колориметром, тоже делала, общий результат не сильно отличается, но по частям телам очень интересные результаты получилось. Выкинула случайно. Пойду делать 31 мая, на замеры по окончанию конкурса в фитнес клубе, потом выложу) Всем успехов!!!  
 

 2 
 3
Алексей 16.05.2017 22:05
Ладно, я начну: двойная рентгеновская абсорбциометрия, например. Биоимпендансный метод, есть такое мнение, проведенный в срок менее, чем 6 месяцев, показывает под видом роста мышц  увеличение запасов гликогена в них, что не одно и тоже. А вообще... Не все ли равно, что там приборы показывают, если нравится собственное отражение в зеркале, как результат трудов?
Лия 16.05.2017 22:20
Вопрос даже не в отражении в зеркале, а в том, что у меня от природы мягкие мышцы и при недостатке мышц, а так же когда они у меня слабые - у меня болит спина, да так, что ни стоять, ни лежать не могу. Так что это еще и необходимость, поддерживать сильный мышечный корсет. Без тренировок - через 3 месяца начинает болеть спина. С возрастом это становится все более актуальным.
Следующий момент, что с увеличением кол-во мышц увеличивается удельный объем и меньше шансов возврата лишнего веса.
Алексей 16.05.2017 22:33
Лия Голубева, да, мышечный корсет для нас, имеющих проблемы со спиной, это спасение, очень Вас понимаю
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы