Юлия
02.06.2017 03:57

Чистое питание

Кто-нибудь придерживался чистого  полноценного питания в течение длительного срока (минимум месяц)? Имеется ввиду сбалансированое питание в нормах КБЖУ. Употребление в пищу только натуральных продуктов с необходимыми витаминами. Как ваши впечатления? Какие изменения произошли с организмом? Хочу вот провести свой эксперимент.

 3 
 21
Сабина 02.06.2017 06:05
Где взять только натуральные продукты если живешь в городе.
Ірина Миронюк 02.06.2017 06:17
отлично организм работает как часы,,энергии полно .Сабина, внимательно читать этикетки не покупать полуфабрикаты ,чем проще питание тем оно здоровее .
no name 02.06.2017 06:21
ттт, перестала болеть ОРВИ и ангиной, за полгода ни разу, а домашние за этот период поболели уже  5 раз.
Сабина 02.06.2017 07:16
Ірина Миронюк,  в моем понимании, натуральные продукты это продукты выращенные без химии. Или самой выращивать или у бабушек покупать)) что я и делаю при возможности.
Ой, я проводила на себе такие эксперименты в конце 2013-го - начале 2014-го))) Вот чтоб прям бэжэу-бэжэу, чтоб по возможности основная часть продуктов натуральная-натуральная, даже сама хлеб пекла - вот до чего докатилась! Не моу точно сказать, зачем я это делала: видимо, мне хотелось умереть здоровенькой в 100 лет))) Я вам  так скажу: это быстро надоедает. Хотя, с другой стороны,  на форумах видела людей, которые живут так годами.. Не могу сказать, что они производят на меня впечатление психически здоровых)))))
ПТашка 02.06.2017 07:29
Вот и Лето пришло написал:
Не могу сказать, что они производят на меня впечатление психически здоровых)))))

Сабина 02.06.2017 07:35
Вот и Лето пришло, лучше без фанатизма))для психики полезнее
Ірина Миронюк 02.06.2017 07:37
Сабина написал:
или у бабушек покупать)) что я и делаю при возможности.

к сожалению тоже спорно что у бабушек чистое ,мне проще с одной стороны ,(все сама выращиваю )но с другой стороны .это большой труд .
Маргарита 02.06.2017 07:40
У меня примерно так уже довольно долго. В супермаркетах иногда беру что-то, кроме хлеба и минералки но чувствую запашок дихлофоса...А так - хорошо. Помолодела, похорошела, похудела...
Я полагаю, что здесь большинство к этому стремится, но упираться в своё собственное, натуральное от соседа или ещё что-то в этом роде нет смысла. Я не верю в тотальный заговор производителей кормить нас дрянью. Если самим не вестись на покупку дряни в виде полуфабрикатов и колбасы, куда производитель просто вынужден по технологии запихивать соль и консерванты, не есть и не пить сладкое и жирное, то все остальные продукты в большинстве своём ничем от "экологически чистых" не отличаются. Все они состоят из различных химических соединений, а довести до абсурда можно анализ любого продукта.

Кстати, если уж на то пошло, ещё без малого сто лет назад не было массового пищевого производства, питались в основном с базара-огорода, а здоровьем и долголетием особо не страдали
Да Да я 6 недель участвовала в марафоне похудения, там там и научилась питаться 5 раз в день, пить воду, делать зарядку, есть полезное, но спустя полгода начала хулиганить, сама никак больше недели не могу строго, вкусненькое хочется (( Ощущения великолепные! организм как будто проснулся, появилась энергия, ушли отеки, жизнь новыми краскам просто! Там спросила 5, после сама еще 3, потом вес завис, я не торопилась, дала передышку, и вот с мрз еще 3.
Алла Дин 02.06.2017 13:45
Чистые продукты... хм... у бабушек говорите... а бабушки-то минеральные удобрения не используют, все прям навозом да перегноем подкармливают и от вредителей золой посыпают... ага-ага... и кур кормят только зерном, пшеном и т.п.... у нас одна бабушка, которая якобы домашних кур продавала, покупала их на птицефабрике и красила йодом, чтобы шкурка пожелтее была... одна покупала китайские удобрения, так у нее овощи не дуром перли... Так что, все относительно... Лично я выбрала для себя отечественных производителей, продукты которых мне нравятся, п/ф практически не покупаю или опять же, у тех  у кого покупаю мясо и т.п.
Ekstre~ 02.06.2017 13:51
Я так питалась 6 месяцев, ничего не изменилось, кроме того, что схуднула
Анатолий 02.06.2017 13:56
Алла Дин написал:
Чистые продукты... хм... у бабушек говорите...

только для себя и близких.
для остальных по самым последним технологиям производства
Я последние месяц здесь. Не считая последних несколько дней придерживалась.Ушло три кг но на вид ушел не жир ,а мышца. И появился небольшой животик. Я перестала заниматься спортом.Перед этим занималась год. Так что не спасает меня уменьшение порций. Но планирую еще месяц такА там видно будет. Хотелось бы вернуться к спорту
Алла Дин 02.06.2017 14:08
Анастасія Сербіна, Вы, простите, о чем? при чем здесь уменьшение порций?))
Алла Дин, делюсь своим опытом. Тоже слежу за кбжу и имею ввиду что ем всегда полезное но порции уменьшила что бы влезать в рамки
Оксана Удодова 03.06.2017 23:03
Слежу за питанием лет 5, последние три-четыре года вообще не болела ОРВИ, перестал беспокоить желудок, да и в целом самочувствие отличное. Психически здорова.

Сейчас БЖУ не считаю т.к выучила таблицу калорийности своих привычных продуктов уже давно. Дневник питания веду 7 дней раз в 3-4 мес для контроля. Стала не переносить жирную пищу, прямо на языке чувствуется, что лишнее и внешний вид отталкивает. Помню как удивилась когда не смогла съесть больше ложки торта ))), раньше думала что торт - это сладкое, а не жирное.
Lyuda 03.06.2017 23:37
Третий год на ПП. Продукты , которые исключила в первые полгода (период похудения), так и не вернулись в мой рацион.  Итогом стало  - лишилась гипертонии 2 степени . 180\110  понизилось до стабильно 120\70. Еще исчезли проявления псориаза на локтях и кистях рук.
Возвращаться к болезням и таблеткам не хочется, поэтому продолжаю  придерживаться ПП ,
Дневник заполняю ежедневно. без поблажек. 
Наталья 03.06.2017 23:56
я на ПП не долго, но года 3 назад месяца 4 следила за кбжу, но в другом сайте. там у меня было мало жиров и я сорвалась. страх над жирами до сих пор убираю, вроде получается. итого за эти 3 года. мозг говорит - вон конфеткааааа, вкуууууууусная. купила 1 штучку. желудок потом вечером высказывает мозгу все что он думает о нем, ну и я добавляю. вкусовые предпочтения поменялись сильно. на некоторые вещи смотреть уже даже не хочется. по своим болячкам пока не скажу, тк на мой взгляд надо не один год.
olivva 04.06.2017 09:54
Я с 2009 года на сайтах подобных этому обитаю. Сначала просто считала калории и очень хорошо похудела с 54 до 48 кг. Уже тогда были подвижки в сторону ЗОЖ: стала включать в рацион больше овощей и фруктов, пить чистую воду, старалась уменьшать потребление печенек и кексиков. Сразу очистилась кожа, я забыла что такое акне. Прибавилось энергии. Нормализовался стул. Потом, когда я начала заниматься в тренажерном зале у меня в лучшую сторону изменилась фигура, стала четче просматриваться талия и пресс. Вес при этом увеличился, но фигурка мне теперь больше нравится. Единственное, что мешает мне достичь точеного силуэта - это моя лень)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты