5.30. Не за долго до рассвета небо кажется темнее земли, присыпанной снегом. В заливе тускло светится желеобразная вода, а ледяное гирло быстро покрывается черными точками: народ начинает разбегаться по вахтам и службам.  
 С утра устроила себе развлечение: пошла по базе искать весы. Оказалось их у нас есть. Рабочих - аж в 3-х вариантах и 4 музейных, на которых взвеситься ("сважить" в принципе проблематично. Рабочие весы уверенно дали 2 разных результата. Стационарные на пирсе (для приема улова) показали 67 кг (Ура! Ура! Отвес за неделю - 1,200!) Трудно поверить! Оказалось, и не надо... Весы в фельдшерском пункте вернули на землю: 70, 800 (соответственно, + 2,600 (((  О-о! Этого следовало ожидать! В столовую больше не ногой!) Печаль... Но тоже не на долго: подошла медсестричка, сказала, что весы давно пора выкинуть, потому как еще в прошлом году на них взвесился "старый" капитан (2,10 м х 200 кг) и с тех пор они барахлят, а как отладить, никто уже не помнит (модель 1956 г.). И выпроводила меня с советом попроситься в аквариалку: там весы электронные, только в прошлом году получили по проекту. Но рыбоводам эта идея не понравилась. Сказали, что хоть и рассчитана их аппаратура на коридор от 1 г до 500 кг, сильно опасаются за сохранность, больно уж мы с белугой (равно как и с севрюгой, осетром и т.д.) по темпераменту различаемся... Так и осталась я в сомнениях и неизвестности, решила отложить отчет по Марафону до возвращения домой))  
Хотела было отправить текст вместо недельного отчета, но потом посовестилась "забивать" серьезную тему заметками из жизни командировочных.     
 4 
Командировка
Я сейчас в командировке на 2-3 недели. Ситуация давно привычная, но впервые с МЗР. Раньше командировка всегда была мероприятием, одним из бонусов которого было похудение и вообще возвращение к голодной, но здоровой и бодрой молодости. Последние 3 года я в поля по разным причинам не ездила. И тут оказалось, что, уже было налаженная, система питания и тренировок, которая дает понятный и приятный результат (см. таблицу марафона к 8 марта), в условиях командировки не воспроизводится. Питание из общего котла (а там приоритет - высокая калорийность при малом объеме - сало, и другие энергетики), либо в сухомятку из привезенных для себя лично продуктов, но это не слишком удобно. Весами пользоваться, не привлекая внимание, сложно (жизнь палаточная, коммунальная), можно конечно начхать, но психологически не комфортно. И главное, "с морозу" и "с устатку" по вечерам сложно отказаться - не зря же нам горячительное выдают в составе стратегического сухпая. Кто-нибудь попадал в подобные обстоятельства и остался верным МЗР?
Уважаемые коллеги! Кто знает, как происходит отбор рецептов в рубрику "Рецепты" сайта МЗР? Случайно заметила, что несмотря на то, что несколько моих блюд крутятся на ленте "Лучшие рецепты", в подборке сайта их нет. Сначала подумала, что наверное там только те, что набрали сколько-то баллов рейтинга, но у моих хоть и не особенно высокие показатели (те, что внизу под рецептом на ленте), но повыше иных, которые в подборку попали.
Смотрела "правила", ничего об этом не нашла. Хотела вопрос задать админам - вопрос не отправился (и здесь я видно не все поняла в техническом плане). Вот, решила побеспокоить уважаемое собрание.
Не то, чтобы очень важно для меня было обязательно "войти в анналы", но хочется понять, какой с этим делом порядок установлен.
Дорогие коллеги по МЗР! Приближается Новый год, хочешь-не хочешь, а пора задуматься о праздничных нарядах. Не новость, что для тех, кто как и я еще не достиг модельной внешности, подобрать что-то подходящее из готового платья не так-то просто, да и сшить не легче.
Дело не столько в размерах, сколько в моделях - размерный ряд последнее время радует (по крайней мере, в нашем регионе), да и специализированных магазинов "для больших, элегантных" и т.д. людей открыто сейчас довольно много. Мне порой кажется, что дизайнеры одежды все как один субтильной конструкции и собственные произведения на себе "не видят". Даже когда модель вроде бы адресная, какая-нибудь деталь запросто все впечатление может испортить. То вырез "под горло" душит фигуру с пышным бюстом, то расцветка как на зло, подчеркивает все, что хотелось бы сгладить... А главное, мы все очень красивые, но мир об этом не всегда догадывается.
Комфортное чувство сознания собственной привлекательности - действенное средство против депрессии, которая, как мы все хорошо знаем,  часто усугубляет проблемы, связанные с лишним весом.
Как каждый из нас подходит к этой проблеме? Можно ведь и не заморачиваться, сесть за праздничный стол в удобном домашнем халатике - наши родные любят нас не за наряды. А кто-то наоборот, ждет новогоднего вечера как Золушка... 
Какие удалось найти удачные решения? Предлагаю поделиться идеями и достижениями. Вдруг на МЗР постепенно сложится собственный "дом моделей"? Канун Нового года - чудесное время для начала!  
 4 
 19
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги