Евгений
14.11.2016 22:58

интересно, что думают люди об обьеме питания. Все придерживаются стандарта белок, жир и т.д. А вот п...

интересно, что думают люди об обьеме питания. Все придерживаются стандарта белок, жир  и т.д.
А вот про обьем принятой пищи никто не пишет или я не нашел.
Между тем этот аспект достаточно важный по моему разумению...
С одной стороны идет уменьшение обьема желудка, что приводит к снижени. потребления пищи, с другой стороны энергозатраты на обработку малых обьемов имеет какие то свои проблемы, а может преимущества.
Думаю, что если кто то скажет на эту тему, то было бы не плохо...

Нина Гвоздева 14.11.2016 23:07
Конечно, объёмы принимаемой пищи при соблюдении КБЖУ сильно уменьшаются. Я вот теперь даже при всём желании просто не в состоянии съесть тот объём пищи, который ела до сброса почти 20кг. Раньше могла уплести 10 оладушек на завтрак, да со сметанкой. А теперь 3 съем и уже мысль появляется: нафига столько съела-то?! Кусок батона (где-то 20 гр) теперь просто кажется камнем, рухнувшем в желудок. Это у меня как-то любимые хлебцы Кёрнер закончились, так решила батончик скушать. Для сравнения один хлебец Кёрнер весит 9-10гр. И после него нет такой тяжести.
Дмитрий 14.11.2016 23:40
Есть обратная связь между желудком (а точнее моментом его растяжения после поступления еды), и ответом мозга, что хватит-объелся. Правда в этом процессе есть лаг по времени минут в 20. Но в целом, при снижении объема пищи, уменьшается со временем объем желудка, и тем быстрее вы в дальнейшем "насыщаетесь" более мелкими приемами пищи. При переедании и наборе массы все происходит в обратном направлении.
Каталина 15.11.2016 00:54
Обычно укладываюсь в 500 г с учётом жидкости. И то тяжеловато уже становится. Стараюсь лучше увеличить кратность приёмов пищи, но уменьшить принимаемый за раз объём.
Маргарита 15.11.2016 01:10
Дмитрий
Дмитрий написал:
Правда в этом процессе есть лаг по времени минут в 20.

вот потому я пью воду за 20 минут до еды, как только чувствую настоящий голод. Раньше это чувство было омерзительным и практически постоянным. В любое время я могла что-то съесть без особых заморочек. В посленее время засомневалась не поломались ли весы?Порции стали намного меньше, наедаюсь сразу, доедаю с трудом 
Сергей 15.11.2016 03:53
Ну и от физических характеристик тоже зависит от вашей жизненной активности, порция в один стакан не для всех подходит
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты