Elena***
02.06.2026 16:22

Надо ж мне было посмотреть ютуб.. надо ж мне было ...

Надо ж мне было посмотреть ютуб.. надо ж мне было в этот момент быть голодной! Надо ж мне было посмотреть именно то видео, где показали то замечательное печенько! Надо ж было случиться , что у меня дома оказались все ингредиенты!!!🫣 Надо ж мне было потом попробовать одно! Теперь хожу и постоянно о них думаю и не могу дождаться, когда Роберто их доест!!!

 24 
 64
ЛАНА 02.06.2026 16:31
видимо, - да😅 было надо
Elena*** 02.06.2026 16:48
ЛАНА, для поддержания размеров моей попы да, а для моей идеи похудел явно нет! Сейчас заточила протеиновый творог , с повышенным содержанием белков, вроде бы отпустило немного ..🤣🫣
Василиса 02.06.2026 16:49
Хорошо, когда есть кому доедать! По крайней мере есть надежда на счастливый конец истории про печеньки.

Немного похожи на "павловские". Которые еще во советское время были. Еще тогда поняла, что для меня это срывной продукт  и сейчас если встречаю что-то похожее в магазинах, то не покупаю уже от греха подальше.
Elena*** 02.06.2026 16:57
Василиса, если учесть, какие вкусные магазинные маргариновые, с не совсем понятно с чем, то представьте себе, какие вкусные эти, на сливочном масле (300 гр🤦‍♀️), сметане и с грецкими орехами ..🙏😭 И низзьзя их есть..😢
Марина ИМТ=24,1 02.06.2026 16:59
А какие красивучие печеньки то...рецепт есть? Прям захотелось сотворить
Elena*** 02.06.2026 17:14
Марина ИМТ=24,1, есть ! Попробую сюда закинуть ссылку на ютуб, по которой я его пекла! Вот, смогла, зайдите через этот код!
Марина ИМТ=24,1 02.06.2026 17:20
Elena***, Ютуб несколько дней вообще не грузится
Валентина 02.06.2026 17:23
Elena***, я бы такие точно заточила 😁👍🌹🔥
Elena*** 02.06.2026 17:30
Марина ИМТ=24,1, хорошо, тогда опишу тут. Берете 500 гр муки и 1чайную лужку соды , ванилин и щепотку соли , перемешиваете и добавляете 200 гр мягкого сливочного масла, и перетираете их в крошку . Когда крошка получилась равномерная, добавляете 200 гр сметаны и собираете тесто в один комок, месить не нужно. Тесто получается мягкое и эластичное . Кладете в кулек и в холодильник. И готовите начинку.
Для нее берёте 250 гр муки и 200 гр сахара, перемешиваете, добавляете 100 гр сливочного масла и тоже перетираете в крошку. Добавляете 100 гр толченых грецких Орехов . Достаете тесто, делите на две -три части, раскатываете прямоугольником . Смазываете пласт яйцом и высыпаете толстым слоем начинку, сворачиваете рулетиком и нарезаете наискосок. Смазываете сверху яйцом и присыпаете слегка начинкой . Выпекаете в духовке при 180 гр примерно 30 мин.
Elena*** 02.06.2026 17:30
Валентина, написала выше рецепт ❤️
Валентина 02.06.2026 17:46
Elena***, Я такие делать не буду, боюсь сьем всё 😁
Валентина 02.06.2026 17:47
Elena***, шикарный рецепт 😍👍
ЛАНА 02.06.2026 17:58
Elena***, *попа* тоже - человек🙃ей тоже нужно
Марина ИМТ=24,1 02.06.2026 18:02
Elena***, Лена, спасибо огромное🌺🌺🌺
Elena*** 02.06.2026 18:09
Валентина, честно , не готовьте! Я давно уже не ела такой вкусняшки! Их реально можно съесть за один вечер, а калорий там мамадарагая! Если б знала, что они такие вкусные, то тоже не пекла бы их !
Elena*** 02.06.2026 18:09
ЛАНА, 🤣😂🤣😂
ЛАНА 02.06.2026 18:09
прочитала рецепт и поняла, что до духовки он может просто не дожить 🤔
Elena*** 02.06.2026 18:10
Марина ИМТ=24,1, отпишитесь потом, понравились ли? Хотя, о чем я спрашиваю.. Они не могут не понравиться! Это «Гата» -какой-то кавказский рецепт..
Elena*** 02.06.2026 18:11
ЛАНА, почему??
Марина ИМТ=24,1 02.06.2026 18:14
Elena***, Точно ГАТА...пекла такие еще в школьные годы, немного по другому сворачивала, как рогалики. Это ОЧЕНЬ ВЕУСНО. Но да...калорийно
Марина ИМТ=24,1 02.06.2026 18:14
Elena***, Можно съесть сырое тесто🌝🌝🌝
Elena*** 02.06.2026 18:15
Марина ИМТ=24,1, не , в готовом виде они вкуснее! Особенно эта странная начинка внутри! Никогда такого не готовила, с начинкой из муки 🤣
Такие печеньки ещё можно испечь с творогом. То получается по типу сочней. Тоже очень вкусное и мягкое печенье. Я такое часто сыну пеку, когда он дома. Сейчас стараюсь не печь детей дома нет, а нам с мужем нужно худеть.
Валентина 02.06.2026 18:18
Какая красота! Посчитала. 471 ккал.(((
Валентина 02.06.2026 18:21
Калорийность отрезвляет, однако
ЛАНА 02.06.2026 18:26
Elena***, да, можно съесть раньше 🤗
Алексей 02.06.2026 18:29
Елена, ешьте если хочется, один раз живём, успеете ещё похудеть 😄😊👍
Марина 02.06.2026 18:34
Elena***, я даже читать это не могу, слюни, как у гончей, а я ведь недавно поела😂но рецептик зачем то заскринила😂😂😂
Валентина 02.06.2026 19:12
Elena***, 😁🤣👍
Валентина 02.06.2026 19:14
Виолетта Шевченко, я пекла похожие печеньки с повидлом, давно, давно, называли рогалики.
Валентина 02.06.2026 19:14
Валентина, 😁👍
Elena*** 02.06.2026 19:54
Марина ИМТ=24,1, уже написала полный рецепт кому-то тут в комментариях, поищите , точно найдете !!❤️
Elena*** 02.06.2026 19:55
Марина ИМТ=24,1, ну, одну в дерь можно позволить.. 200 кк на завтрак..
Elena*** 02.06.2026 19:56
Марина, как это @зачем то»??? Чтобы никогда не приготовить!! У меня таких заскриненных на целую энциклопедию !!🤦‍♀️🤣
Elena*** 02.06.2026 19:58
Виолетта Шевченко, мне тоже! А моему нет! Ест , наверное, не менее 3000 кк в день, но худющий! Ему все можно! Поэтому ему и пеку!😄
Вика 02.06.2026 19:59
Elena***, какие то грузинско-кавказские сладости👍🏼💕🎁надо мужу сотворить, когда на несколько дней уеду в санаторий... это выход их не скушать все😉
Elena*** 02.06.2026 19:59
Валентина, совсем ни о чем, если съесть их штучек пять! А они тяжеленькие , каждая печенюшка граммов на 40-50, поэтому, хорошо позавтракав, можно на этом дневной рацион и закрыть 😁🙏🤣
Elena*** 02.06.2026 20:00
Валентина, еще и как.. если только для домашних!
Elena*** 02.06.2026 20:00
Алексей, не, мне нужно похудеть хоть сколько -нибудь до 12 сентября!
Вика 02.06.2026 20:01
Алексей, 100%! Я когда наемся вкусняшек меня отпускает надолго... , и жить легче 💯🌷
Elena*** 02.06.2026 20:02
Вика, если вы их попробуете перед выездом хоть одну, то остальные упакуете с собой ! 100%! Поэтому или выпекать и не пробовать , или выпекать и убегать 🤣
Вика 02.06.2026 20:04
Elena***, 🤣аххааа хааа ! Вообщем выход один: оторваться👌🎂
Elena*** 02.06.2026 20:06
Вика, устроить себе печеньевый читмил 😄🤣🙏
Вика 02.06.2026 20:10
Elena***, 💯🤗
Марина 02.06.2026 20:38
Elena***, 😂приготовить быстрее и проще, чем тренировать силу воли, а вы ещё и фото подтвердили аппетитность печенюх
Elena*** 02.06.2026 20:50
Марина, тогда придется стоять у духовки и Вам!🤣🤦‍♀️
Татьяна 02.06.2026 20:54
Elena***,
Elena*** написал:
Их реально можно съесть за один вечер    

Я бы именно так и сделала...
Море Перемен 02.06.2026 21:02
Elena***, на сливочном масле и с орехом грецким называется,вроде,гата. Это армянское печенье. Как вариант его ещё делают на животном жире,как эконом вариант
Море Перемен 02.06.2026 21:06
Elena***, могут не нравиться. С детства не люблю печенье,но вот сахарное уже ем,а гата так и не полюбилось. Никогда не понимала восхищение и любовь взрослых к нему.
Море Перемен 02.06.2026 21:07
Elena***, ещё они очень долго лежат и не черствеют,хоть в поход бери
Elena*** 02.06.2026 21:31
Татьяна, не хотите проверить ? 🤣🤣🤣
Elena*** 02.06.2026 21:31
Море Перемен, да-да, именно она!! Ну очень вкусно!!
Elena*** 02.06.2026 21:32
Море Перемен, вам везет!!
Elena*** 02.06.2026 21:33
Море Перемен, наверное, из-за количества жиров в них !
Татьяна 03.06.2026 07:48
Elena***, надо попробовать сделать. Я ничем не рискую, потому что для детей 😜
Анна 03.06.2026 08:10
Это был эффект бабочки 🦋 из теории хаоса)
Elena*** 03.06.2026 11:32
Татьяна, дети оценят! И вам везет, что такая сила воли! А я вот вчера сорвалась вечером и дорвалась до печенья.. даже не знаю, сколько его съела! Сегодня привес, естественно, но я себя прощаю.. иногда можно!
Elena*** 03.06.2026 11:33
Анна, точно ! Стечение обстоятельств 😁🤦‍♀️
Jakonda-2025-Израиль 03.06.2026 17:06
Ой! Какая прелесть у нас дома тоже такое приветствуется!
Татьяна 03.06.2026 18:56
Elena***, Думаю, когда-нибудь - непременно!!!
Elena*** 03.06.2026 19:11
Jakonda-2025-Израиль, приятного аппетита!!😄☝🏼
Elena*** 03.06.2026 19:11
Татьяна, ❤️
Алина Керимова 06.06.2026 16:20
Ну что я могу сказать... Я поддалась на эту провокацию. Потрясающие 😍
550 кКал на 100 граммов 🙈 Хорошо, что есть кому раздать
Elena*** 06.06.2026 20:52
Алина Керимова, боже, какие же они и правда потрясающие! Я вам завидую, что они у вас еще есть , потому что мои закончились!!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги