Elena***
30.05.2026 19:46

Мороженое на десерт

Моя машинка для производства мороженого с начала лета всегда занимает место в морозильной камере. Поэтому, чтобы оправдать ее нахождение там, я иногда извлекаю ее на свет божий и готовлю мороженое. Раньше я придерживалась рецепта, сейчас же бросаю туда все, что под руку попадется. Сегодня попался банан на 99 гр, манго на 190 и чтобы разбавить , влила туда 100 гр молока. Вначале я приготовила фрукты и порезала их на кусочки, и поставила в морозилку немного охладиться, примерно на час. Так мороженое делается быстрее. Потом погружным блендером перебила их в пюре , разбавила молоком , и по ложечке добавляла во включенную мороженщицу. Минут через 10 у меня была приличная порция мороженого почти на 400 гр, дешево и сердито! А, главное, быстро, полезно и низкокалорийно! 100 гр готового у меня потянуло на 69,6 калорий. Причем банан дал достаточно сладости. Иногда я делаю его с ягодами, иногда за основу беру кефир или белый йогурт, и добавляю немного фруктов, сегодня же у меня получилось практически из фруктов, 100 гр молока на вкус не повлияют, их нужно было добавить лишь для разжижения массы. Можно было выдавить сок из апельсина для этого, но мне было лень. Скажу вам, это обалденно вкусно!!!

 14 
 60
Валентина 30.05.2026 19:52
Класс! Мечта💭 😁💪👍
Elena*** 30.05.2026 19:55
Валентина, значит, надо воплотить ее в жизнь!!😁
Stellasur 30.05.2026 20:06
Я все думаю про мороженицу. У меня и муж и дети любят мороженое. Ваша выглядит как миксер. Я думала она в морозилке как-то там мешанькает все. Дорого такая стоит ? Я пломбир не особо. А вот по такому рецепту фрукты плюс молоко или сливки даже , с удовольствием бы
Elena*** 30.05.2026 20:22
Stellasur, у нее двойной корпус по типу термоса. Этот корпус должен находиться в морозилке не менее суток. И все ингредиенты тоже охлажденные. Они приморсживмются к стенкам корпуса, и скребок их снимает оттуда и перемешивает. В итоге получается обычное мороженое , очень вкусное и из проверенных продуктов.По этому же принципу работают и промышленные машины для мороженого. Моя стоила 25 евро, но я покупала ее лет 15 назад ! Не знаю, сколько сейчас стоит, поищите. Вещь полезная на лето , и очень быстро себя оправдывает , видя цены на мороженое .
Oksana 30.05.2026 20:47
Кака хопоша идея. Мороженого хочется , а тут можно калорийность контролировать
!
Elena*** 30.05.2026 20:52
Oksana, я делала и еще менее калорийное, на обезжиренном йогурте с добавлением сахарозаменителя и ванилина . Получалось 40 кк на 100 гр. приятное йогуртовое мороженое с кислинкой и ароматом ванили . Да и вообще, полет фантазии неограничен! Можно и какао добавлять , и сливки, и ягоды , и чисто смесь молока с йогуртом и, например, растворимый кофе . Все, что душа пожелает!
Валентина 30.05.2026 21:01
Elena***, Ой, я боюсь покупать, а то буду целыми днями мороженное делать-то люблю его 😁
Валентина 30.05.2026 21:02
Elena***, ой, соблазнительница 😍👍🌹
Валентина 30.05.2026 21:51
Пошла смотреть мороженицу по интернет-магазинам
Ee 30.05.2026 23:08
Валентина, если семья большая покупайте мороженицу не меньше литра. У меня ёмкость на 0.5 литра иингридиентов туда надо заливать не больше 200 мл иначе мороженое не замерзнет. Готовая порция очень маленькая.
Валентина 31.05.2026 07:07
Ee, спасибо
Elena*** 31.05.2026 07:08
Валентина, да, это как все новое, вызывает любопытство.. потом изредка достаешь его, чтоб не заржавело 😁
Elena*** 31.05.2026 07:09
Валентина, 😁😁😁
Elena*** 31.05.2026 07:10
Валентина, отпишитесь потом, если нашли!❤️
Elena*** 31.05.2026 07:12
Ee, правильно. У меня большая, наверное , больше литра. Но делать все же его лучше маленькими порциями , быстрее взбивается..например, каждому члену семьи на его вкус ! 10 минут и готово 😍❤️
Stellasur 31.05.2026 07:21
Elena***, да вообще супер. У нас лето правда месяц если есть хорошо 🤣. Но мороженое едим круглый год. Поняла по какому принципу работает. Я давно на них смотрела. Но думала с фруктами так круто не будет. И манго я всегда дома замороженное держу. Пошла на озон, гляну)) я делала в прошлом году с протеином. Тоже оч вкусно. Но в такой мороженице с фруктами если еще. Жто будет супер
Elena*** 31.05.2026 07:25
Stellasur, попробуйте ти банан добавлять всегда вместо сахара. Его бананового аромата там не слышно, но он дает сладость вместо сахара !
Ilana 31.05.2026 07:29
в моей морозилке нет места для такой огромной мороженицы, а идея для любителей мороженого отличная
Elena*** 31.05.2026 07:41
Ilana, у меня есть отдельная морозильная камера , в нее я и сама помещусь, не только мороженица 🤣🫣..а раньше, до покупки этой камеры, тоже не знала, куда приткнуть мороженицу ☝🏼😁
Олеся 31.05.2026 07:52
Я тоже купила себе моррженницу. Вчера делала мороженое из тыквы, рикотты, сливок и яичный желток. Сегодня делаю протеиновое
Валентина 31.05.2026 07:59
Олеся, 😊💪👍
ЛАНА 31.05.2026 08:00
отличный пост🔥нужный и своевременный
спасибо, что напомнили 🤗обязательно куплю такую нужную вещь
будет чем заняться
Олеся 31.05.2026 08:02
ЛАНА, отличная вещь. Вот сейчас на перкус сделала, состав- протеин шоколадный, банан и молоко
ЛАНА 31.05.2026 08:03
Олеся, выглядит бомбически 🔥🔥🔥
вопрос у меня только один 😁сколько??!!
сколько нужно съесть, чтобы уже не хотелось🤭смогу ли я остановиться вовремя
Олеся 31.05.2026 08:05
ЛАНА, ну вот протеинового я сейчас себе пложила 150 гр. Так там белка 15гр получилось.
ЛАНА 31.05.2026 08:06
Олеся, решено!! беру😅😁🙃
Олеся 31.05.2026 08:07
ЛАНА, как выше автор написала, вкусно с йогуртом.
Олеся 31.05.2026 08:08
ЛАНА, вместо сахара можно добавить сахзам.
ЛАНА 31.05.2026 08:08
Олеся, напиши, пожалуйста, рецепт с тыквой
Олеся 31.05.2026 08:09
ЛАНА, ссылкой кину
ЛАНА 31.05.2026 08:09
Олеся, мой сахарзам - банан
ЛАНА 31.05.2026 08:09
Олеся, 🔥
Олеся 31.05.2026 08:10
ЛАНА,
Вот такую я купила. 6 тысяч
ЛАНА 31.05.2026 08:10
Олеся, какой литраж
Олеся 31.05.2026 08:12
ЛАНА, два, но заполнять наполовину, значит литр.
https://finecooking.ru/recipe/tykvennoe-morozhenoe
ЛАНА 31.05.2026 08:13
Олеся, отлично!! меньше мне бы не подошло 😁
Олеся 31.05.2026 08:13
ЛАНА, ссылку увидела?
ЛАНА 31.05.2026 08:16
Олеся, да, только не очень поняла, - тыкву вариь два часа, да??
Олеся 31.05.2026 08:26
ЛАНА, я запекала
ЛАНА 31.05.2026 08:32
Олеся, отлично, мне подходит
запекаю тыкву мин 25 до нужного состояния
Ирина 31.05.2026 09:28
Вкусно,конечно! Надо думать насчёт мороженницы
Elena*** 31.05.2026 11:04
Олеся, выглядит отлично! Спасибо за идею насчет тыквы ! Ее вы варите предварительно или запекаете?
Elena*** 31.05.2026 11:05
Олеся, Юда, когда йогуртовое или нет банана, то сахзам
Elena*** 31.05.2026 11:09
ЛАНА, рада, что кому-то еще , кроме меня, пригодится эта идея. Ведь на самом деле в нем ничего вредного нет, но полное ощущение полноценного мороженого присутствует! Я вчера все 400 гр за один присест после ужина умяла! Там получилось всего чуть меньше, чем 280 кк, но я легко вписалась в рацион , и наслаждение получила. Конечно, 400 гр это много, но я и не каждый день его ем, иногда в охотку вот так сделаю, пооом перерыв. А можно и понемногу каждый день! Но оно такое вкусное, невозможно оторваться! С малиной и другими ягодами тоже вкусно!
Elena*** 31.05.2026 11:09
Олеся, отлично ! И соблазнительно!
Elena*** 31.05.2026 11:10
Ирина, думать некогда, нужно покупать! 😁💪🏼❤️
Марусичка 31.05.2026 11:21
ням-ням 😋😋😋
ЛАНА 31.05.2026 11:26
Elena***, полностью с Вами согласна🩷и вариаций на эту тему бесконечное множество
мороженое натуральное никогда не надоест и сплошная польза
только, что-то лето у нас какое-то зимнее
надеюсь, погодка наладится ♥️
Elena*** 31.05.2026 11:27
ЛАНА, а вы где живете? Мы уже спим под кондиционером.. сейчас загораем на озере ..
ЛАНА 31.05.2026 11:32
Elena***, на ФИОЛЕНТЕ😁по логике и календарю тоже загорать пора
Олеся 31.05.2026 11:35
Elena***, запекала
Олеся 31.05.2026 11:36
Elena***, ага. Выдумать можно разное. Что есть измельчил и туда.
Вика 31.05.2026 11:49
Елена! Супер вариант, а главное полезно и с заботой о себе👍🏼💕🌷
Elena*** 31.05.2026 13:16
ЛАНА, что такое фиолента?🤦‍♀️🫣
Elena*** 31.05.2026 13:16
Олеся, спасибо!
Elena*** 31.05.2026 13:17
Олеся, да-да! Вы меня заразили идеей мороженого из тыквы!
Elena*** 31.05.2026 13:17
Вика, согласна! Попробуйте и вы! ❤️
ЛАНА 31.05.2026 14:44
Elena***, мыс ФИОЛЕНТ, Севастополь, Крым
Вика 31.05.2026 18:48
Elena***, хорошо, спасибо за идею
Elena*** 31.05.2026 21:05
Вика, пожалуйста!😁❤️
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы