Elena***
24.05.2026 20:44

Жарааааа…

Сегодня было + 32 в тени. Сейчас 19.40 , и еще + 30. Лето. Скоро начнем нытье на тему : «Когда ж закончится эта жара??!», так как недавно закрыли тему : « Как надоела эта зима!».
Во дворе зацвели магнолии. В краю магнолий, блещет, море.. До морей нам 220 км в одну сторону( Венеция-Адриатическое море), или 180 в другую (Генуя-Лигурийское море). Далековато по итальянским меркам, где каждый пятый живет на море.

 14 
 52
Алексей 24.05.2026 20:59
Везёт вам, у нас Чёрное море 380 км, а Азовское мы не считаем, зажрались🤣
Нам хоть бы денечек такой! Шикарно у Вас ❤️
Elena*** 24.05.2026 21:29
Алексей, я училась в институте в Ростове , но до азовского за все годы так и не доехали..
Elena*** 24.05.2026 21:29
Психология жизни, а у вас как?
Алексей 24.05.2026 21:38
Elena***, а я думал вы в Москве учились😄, раз проездом в Батайске были. Я был на Азовском за Азовом, но по мне не понравилось. Вообще мне Эгейское и Средиземное море больше Чёрного нравится. А Красное вообще сказочное. 👍 🥳😄
Elena*** 24.05.2026 21:51
Алексей, согласна! Особенно, если учесть , что я в египте была 13 раз, и вообще стараемся ездить туда каждый год, иногда даже по два раза, то становится ясно, какое море я предпочитаю😁.. а закончила я РИНХ. От кавминвод, куда я ездила на каникулы, он ближе, чем Москва 🤷‍♀️😆
Elena***, сейчас 12. Ливень. Обещают снег с дождем и ноль ночью.
Алексей 24.05.2026 22:18
Elena***, просто вы про номера московских поездов говорили, вот я и подумал , что учились в Москве 😄
Elena*** 25.05.2026 07:45
Алексей, потому что только на них в основном и ездили
Elena*** 25.05.2026 07:45
Психология жизни, печалька🙏
ЛАНА 25.05.2026 08:06
Elena***, а мне жара никогда не надоедает 😉
как от неё укрыться знаю, а когда нет солнышка - грустно
хочу вечное лето
Марусичка 25.05.2026 08:07
Далековато, это когда три дня в одну сторону 😁
ЛАНА 25.05.2026 08:09
Марусичка, зато, сколько шагов можно нашагать😉🙃😅
Марусичка 25.05.2026 08:11
ЛАНА, 🤣🤣🤣
пока дошёл отпуск закончился 🙈
ЛАНА 25.05.2026 08:15
Марусичка, зато, впечатлений будет МОРЕ
Марусичка 25.05.2026 08:18
ЛАНА, 💯
Elena*** 25.05.2026 10:23
ЛАНА, ну у нас и зима так себе. Хотя в этом году видели снег. Он даже пролежал пару часов, пока не растаял. Холодная была зима. До минус 2 иногда опускалось..
Elena*** 25.05.2026 10:25
Марусичка, я за день всю Италию проеду, от нашего севера до крайней южной точки, где через 20 км по морю от Африки…😆
Elena*** 25.05.2026 10:25
ЛАНА, если пешком до моря, то да 😆🙏
Elena*** 25.05.2026 10:26
Марусичка, смотря сколько дней отпуска! Мы -пенсионеры, у нас отпуск столько, сколько бог даст 😁
ЛАНА 25.05.2026 10:39
Elena***, у нас тоже зимой небольшие морозы бывают
до минус 10
но не часто и не надолго
ЛАНА 25.05.2026 10:39
Elena***, 🔥🔥🔥🔥🔥
Ann 25.05.2026 11:06
"Скоро начнем нытье на тему : «Когда ж закончится эта жара??!», так как недавно закрыли тему : « Как надоела эта зима!».
Аххххххааааххххах
Elena*** 25.05.2026 11:39
ЛАНА, а мне иногда зимы и снега не хватает! Тогда мы ездим в Альпы!
Elena*** 25.05.2026 11:40
Ann, ну, нам никогда не угодишь 😆😆🫣
ЛАНА 25.05.2026 11:42
Elena***, мне тоже.. иногда..
тогда смотрю на большом экране🙃😉😅
Марусичка 25.05.2026 14:08
Elena***, 😁 с такой продолжительностью отпуска не грех и в кругосветку 🤣
Elena*** 25.05.2026 14:22
ЛАНА, не, мне нужно подышать снегом.. потрогать его.. походить по нему, чтоб скрипел под ногами! Пару часов! Хватает на год!🤣🤷‍♀️
Elena*** 25.05.2026 14:23
Марусичка, если только почку продать! 🤣🤷‍♀️
ЛАНА 25.05.2026 14:36
Elena***, тоже вариант 🩵🩵🩵🩵🩵
Анна 25.05.2026 14:45
Elena***, а мы открыли купальный сезон на левом берегу Дона, пофиг нам на море🤣
Катя Файн 25.05.2026 15:13
Анна, это парео? 😂
Анна 25.05.2026 15:23
Катя Файн, Нууууу, оно трансформируется в платок, а иногда шаль)
Oksana 25.05.2026 15:40
Если есть прекрасное озеро рядом, то на море можно и организоваться разок.
Elena*** 25.05.2026 16:11
Анна, ох , сколько я там загорала в студенческие годы! Легендарный Левбердон!
Elena*** 25.05.2026 16:13
Oksana, да море у нас все равно будет. У меня сын на море живет, в городе Триест,и квартира под Венецией, нас туда уже пригласили . И подруга ждёт в Римини . Но без египта для меня море не море.
Oksana 25.05.2026 17:07
Elena***, Елена, вы оба пенсионеры уже? Для европейских пенсионеров молодые ещё! Счастливцы, которых пригласили оформить пенсию до срока? . Кажется , вы писали , что с мужем ровесники и ещё не по 60 вам. Нравится вам быть пенсионером?
У меня есть некоторые студенты, которых после 50 отправили на досрочную пенсию, они очень рады, занимаются туризмом, языками, музыкой, учатся в универе для "взрослых". Короче очень счастливы, хотя, может быть, и не максимально возможную пенсию получили.
Анна 25.05.2026 18:30
Elena***, Он и сейчас -самое уютное место в РНД, я на правом берегу не могу долго находиться- шумно, а на левом у нас тут тишь, гладь, но вечерам сейчас правда комаров много, но ничего, мы приспособились.
Там слева можно Зеленый остров разглядеть)))
Ilana 25.05.2026 18:43
Elena***,  Я бы в Римини съездила еще раз, мне там понравилось , но не море, а сам курорт, а красное море мне почему то не нравится. средиземное мне  нравится больше..  а вообще любое море хорошо,  люблю гулять вдоль берега любого моря
Elena*** 25.05.2026 20:16
Oksana, мой пенсионер по выслуге. Он на пенсию вышел в 57, полтора года назад . А я бездельница, пенсия мне не светит , но, так как не работаю, то считаю себя пенсионеркой 😁
Elena*** 25.05.2026 20:17
Анна, красота! Пляжи сейчас оборудованы? Раньше просто берег был!
Elena*** 25.05.2026 20:23
Ilana, в Римини атмосфера на самом деле очень курортная. Я тоже его люблю. Хотя итальянцы его терпеть не могут в большинстве своем. Мы, в принципе, когда ездим туда , то стараемся отдыхать где-то за городом на свободном пляже, так как в центре все пляжи частные и принадлежат отелям . Пробиться туда можно, но цена за лежак и зонт колеблется в пределах 100-150 евро в день . За неделю только за это оставишь больше 1000 евро. Данунафиг . Я найду, куда их потратить, пускай туристы помогают поднимать экономику Италии, а мы по старинке, со своими шезлонгами и зонтом 😁🫣
Ilana 25.05.2026 20:36
Elena***,  Вы меня повергли в шок ценой в 100-150 евро в день за лежак и зонт... не вериться что в Италии могут быть такие цены.. мне это пляж вообще не нужен,  мне нравиться там вечерняя атмосфера прогулки, кафе... праздный народ.. музыка и всё такое ...
Elena*** 25.05.2026 21:47
Ilana, да-да. К сожалению, это так. Если пляж отельный, то могут и не брать. Мы в прошлом году под римини были в отеле, там пляжа своего не было, и они брали в аренду у другого пляжа лежаки. За это мы платили «всего» 55 евро в день 😁
Oksana 25.05.2026 23:06
Elena***, понятно. Хорошо выходить на пенсию , когда есть силы на активную жизнь.
Jakonda-2025-Израиль 26.05.2026 07:52
Elena***, я была на Азовском в детстве мама вывозила ,давно это было в прошлой жизни
Elena*** 26.05.2026 10:04
Oksana, уже не те силы.. уже не те! Как-то вечером поехали поужинать в ресторан, потом решили прогуляться по центру Бергамо , зашли в бар посидеть. Домой около полуночи вернулись. Я три дня потом отходила ! И ведь алкоголь не пила!😁
Elena*** 26.05.2026 10:04
Jakonda-2025-Израиль, а я ни разу!
Oksana 26.05.2026 10:38
Elena***, ну поездка в Лондон на один день или в Милан на прогуляться с девушками, подъемы в Альпы что есть ещё порох... Мне нравится про ваши путешествия читать 😃
Elena*** 26.05.2026 14:42
Oksana, ну, я чахну без поездок и путешествий. Даже если и где-то здесь поблизости . Нужен постоянно адреналин и новые впечатления. От Юда все эти вылазки 😁.. вот и сейчас мы на новом месте на озере Комо , лежим потеем 🫣😁
Анна 27.05.2026 18:27
Elena***, Да оборудованы, шезлонги, волейбольные площадки, раздевалки, все убирают, чисто.
Elena*** 27.05.2026 23:22
Анна, здорово!!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы