Elena***
18.05.2026 21:48

Мы легких путей не ищем! 🤦‍♀️

Так как я с моими золовками в субботу ездили в Милан, а, значит, уже достаточно погуляли, мой Роберто снял с себя ответственность за развлечения на выходных и предложил мне просто покататься на велосипедах в воскресенье после обеда .
Кататься на велосипедах я люблю. Но! Если поехать с велосипедами на электричке в новое место; покататься по незнакомому городу и открыть новые места; если там будут приличные дороги ; и если не будет подъемов .
Все же случилось с точностью наоборот . Поехали мы в соседний городок, въехали в лес , по бездорожью и по булыжникам спустились вниз к пойме реке, ( а каждый спуск , как правило, имеет свой подъем при возвращении), и я, вместо того, чтобы наслаждаться панорамой ,я просто судорожно цеплялась за руль , а мои зубы выстукивали д-д-ды-д-ды-ды-д-ды-ды-д-д, в такт подпрыгивания и на булыжниках или же попадая в многочисленные ямки, да еще и постоянно вверх-вниз (Как я вернулась домой живая-ума не приложу). В итоге я устала петлять по многочисленным тропинкам леса, особенно если учесть, что мы понятия не имели, куда заехали, и в какой-то момент сказала -я больше не могу! И в этот момент мы встретили довольно широкий тротуар с асфальтовым покрытием, скамейками, мини спортзалом под открытым небом , и чуть дальше -большую поляну, на которой играли дети и загорали взрослые. Отдохнув на скамейке рядом с каким-то дедушкой, и поговорив с ним «за жизнь», и полюбовавшись открывающимся видом на реку и на Альпы , стиснув зубы, вернулись домой. Итог: Проехали практически всю дорогу по бездорожью чуть больше 22 км, с перепадом высоты 109 метров , потратив около 600 кк. А вес .. а вес сегодня +450 гр!!😭😭😭🙏

 16 
 36
SvetSveta (Deutsch lerne) 18.05.2026 22:13
👍 "просто покататься" получилось очень уж непростым))
Elena*** 18.05.2026 22:26
SvetSveta (Deutsch lerne), я уже сказала свое мнение: это было последний раз 😁🤦‍♀️! В лес больше ни ногой! 🫣
Галина 18.05.2026 23:26
Отеки, наверное. От большой нагрузки.
Elena*** 19.05.2026 07:24
Галина, скорее всего, да! Понимаю, но обидно , да!
Зато сколько активности.
Елена_Дракон 19.05.2026 07:41
Что-то пейзажи на фото слабо напоминают окрестности Милана ...
ЛАНА 19.05.2026 07:46
Вы так всё круто описали, у меня ощущение , как будто я с Вами ездила на велосипеде по пересечённой местности))
Валентина 19.05.2026 09:11
Отёки сойдут, вес снизится, раз была такая активность 😊👍, ещё и мышцы подрастут ☝.
Майя 19.05.2026 09:59
Ой а какой кофе там в кондитерской Marchesi! Ехали на распродажу, а в душе остались теплые воспоминания о этой кондитерской)
Elena*** 19.05.2026 10:41
Психология жизни, да, но 109 метров перепада высоты это слишком для меня. У меня коленный протез на одной ноге, поэтому я замечаю, что когда кручу педали, основная нагрузка идет на другую ногу, а это не очень хорошо
Elena*** 19.05.2026 10:42
Елена_Дракон, лес.. лес он и в Африке лес 😁
Elena*** 19.05.2026 10:42
ЛАНА, спасибо.. это я вкратце!😆На самом деле там было много нытья и капризов с моей стороны😆
Elena*** 19.05.2026 10:43
Валентина, только на это и надеюсь! Пока на самом деле вчера было +450 и сегодня +400 гр еще.. откуда?? Фиг знает! Отеки должна бы уже сойти за два дня…
Elena*** 19.05.2026 10:44
Майя, да, тут кондитерские класс! Стараюсь их обходить стороной!😆
ЛАНА 19.05.2026 10:45
Elena***,
дело в том, - нытьё забывается
а остаётся ощущение мягкой, нежной радости от пройденного пути, увиденного..
картинка остаётся))
Elena*** 19.05.2026 10:55
ЛАНА, вот именно то, что вы описываете, я испытываю, когда мы ездим на электричке куда-то в соседний городок, и катаемся на велосипедах там. А по лесу да по кочкам , то вверх то вниз -это только усталость, да чувство, что я сейчас грохнусь и что-то себе сломаю 🤦‍♀️😁
ЛАНА 19.05.2026 10:58
Elena***,
согласна, меняем дислокацию))
Jakonda-2025-Израиль 19.05.2026 13:32
Как классно кататься на велосипеде, мы тоже любим это делать, нужна вспомнить, это поскорее и тоже покататься с детками.
Oksana 19.05.2026 13:55
Я в детстве с велика не спускалась. А в Испании не очень это дело люблю, разве что зимой по прямым и пустым набережным. Летом же толпы людей, машины, горки -все или тяжело или страшно. Очень понравилось прошлым летом на острове Рюген, Немецкая Балтика. Ровно и велодорожки вокруг всего острова. С больным коленом смогла съездить в соседний город и вернуться. Около 40 км. Все уважают велосипедистов там, все условия для такого транспорта.
Алексей 19.05.2026 14:32
Отличная получилась прогулка👍, тоже хочу покататься на велосипеде, но в городе не насладиться ездой в полной мере 😊
Гали Ун 19.05.2026 15:37
А я, наоборот, обожаю подобные приключения. Ехать туда, не знаю, куда, а что там за поворотом....И по лесу прикольно, хотя спуски-страшно. Но это кайф неописуемый. Хотя у вас нога больная...У меня тоже одно колено с разрывом ПКС и начавшимся артрозом. Но все  тянет и тянет на приключения.
Elena*** 19.05.2026 17:36
Jakonda-2025-Израиль, да, на велосипеде здорово! У нас везде строят велодороги , поэтому кататься по ним одно удовольствие!
Elena*** 19.05.2026 17:38
Oksana, да, по велодорожкам здорово! Мы в Милан и в Монцу ( город, где проводят формула 1) ездим чисто покататься! Но там везде есть условия для этого! А так, гонять по лесу , это уже на для меня !
Elena*** 19.05.2026 17:38
Алексей, если интенсивное движение, то лучше не рисковать ! Мы стараемся ездить вдали от машин ..
Elena*** 19.05.2026 17:40
Гали Ун, а меня все больше тянет к дивану! Каждая такая поездка в неизвестность по лесу это стресс. До этого тоже как-то в лес поехали, отъехали прилично , и я пробила колесо. Пришлось пешком домой добираться, еще и велосипед на себе тащить ..🤦‍♀️
Юлия 20.05.2026 07:19
Галина, при вчерашнем дефиците ккал, сегодня + в весе, отёкшие руки и ноги, результат ударного труда. Так что скорее всего отёки от большой физической нагрузки.
Юлия 20.05.2026 07:20
Elena***, зато виды очень красивые. Альпы... звучит, как сказка)))
Юлия 20.05.2026 07:21
Elena***, 🤣
Юлия 20.05.2026 07:22
Elena***, да, подробно и красочно, нытья там ни в одном слове не слышно)
Elena*** 20.05.2026 14:12
Юлия, это я уже на следующий день писала пост 😁🤷‍♀️, отдохнувшая!
Elena*** 20.05.2026 14:14
Юлия, сколько тут живу ( 27 лет почти), столько ими и любуюсь.. а еще ..пол часа на машине от меня озеро Комо 🤣🤦‍♀️.. в пятницу поедем загорать 🥰
Юлия 20.05.2026 17:31
Elena***, все ясно!)))
Юлия 20.05.2026 17:31
Elena***, будем ждать фотоотчёт.
Elena*** 20.05.2026 23:26
Юлия, будет! Куда ж я денусь! Я тут уже 10 лет внештатный фотокорреспондент 🤦‍♀️🤣🤣
Юлия 21.05.2026 06:12
Elena***, 😀👍🔥
Гали Ун 21.05.2026 13:09
Зато приключения!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы