Четвёртый день, как я снова считаю калории и сижу на принципе
«большого туеска»(см. мой предыдущий пост).
Что могу сказать . Без напряга, без голода , с комфортом, и с
какой-то радостью, что сейчас я больше забочусь о себе , специально
покупаю себе вкусняшки и включаю их в рацион , я сбросила первые
2,250 кг. Понимаю, что первые кг -это уход жидкости в основном. Но,
в любом случае, с жидкостью ушло и какое-то количество жира , так
как на калорийности 1400 особо не растолстеешь. Пью воду. Много
воды. Уже убедилась, что без воды совсем не худеется. Чтобы не
забывать пить, выставила себе на телефон будильник , и каждые
час-полтора он меня пинками гонит на кухню пить воду.( когда-то об
этом я услышала в передаче «Здоровье» от Елены Малышевой, но,
подумала, что с этим слишком много заморачиваться. По идее совсем
нет. Выставить будильник на 8 стаканов воды это пол минуты времени
и 100% результата.
С туесками -собираю их с утра и радуюсь : и это положу, и то, и это
не забыть, и то приготовлю на завтра, и забегу в магазин еще
чего-то докуплю вкусненького! В общем , ем вкусно, много, полезно,
и не выхожу за коридор калорийности. Вчера легла уже в постельку, и
пришла мне такая идея -съесть кусочек шоколадки ! Шоколад храню в
холодильнике -мне нравится его есть холодным и не тающим в руках .
Отломила 17 гр, вписала в дневник и съела . Все равно не вышла за
пределы коридора . И вкусненького съела без угрызений совести
.
Сегодня в моем волшебном туеске почти 300 гр овсяной каши с 17 гр
сливочного масла ( пардон, случайно бухнула , не подумав, но
получилось вкусно!), лосось 34 гр, минтай , запеченный в аэрогриле
с 3 гр масла , (100 гр), курица с орехами ( вспомнила этот рецепт
из юности , набила орехов , почистила 2 зубчика чеснока и вуаля! С
домашней курицей , без дополнительных жиров приготовила вкусняшку.
Туда бы еще кинзы, как по рецепту, но за кинзой надо ехать в
арабский магазин, а мне лень. Поэтому добавила петрушки, всё-равно
объедение!). Итак, 100 гр тушеной с орехами курицы, нут готовый, из
консервной банки, 125 гр, фенхель, тушенный с соусом песто, тоже
100 гр, листья салата, помидор, банан , апельсин, клубника , и
творожные хлопья в сливках ,банка 200 гр. В общем, с голоду не
помру и сегодня! И всего на 1400 кк! Кстати, пока накладывала,
возникла мысль-а ну-ка, съем-ка я сейчас лосось ! А потом сама себе
говорю: да ну! Съешь чуть позже ! Продли удовольствие ! Потом : ох,
мои любимые хлопья!! И тут же сама себе : а, может лучше , ты их
съешь на полдник ?
-И то дело!,-согласилась я с собой и убрала туесок в холодильник
!
Чтоб было понятнее, я не завтракаю. Не потому, что худею, а потому
, что я так привыкла и мне так комфортно. И аппетита до обеда нет.
Но, когда вижу вкусняшки, они автоматически просятся в рот. Поэтому
и вышел такой диалог с самой собой ..
В общем, всем приятного пи лёгкого похудения и чудесного весеннего
денечка!