Татьяна
26.08.2016 21:54

Сегодня первый день. Записываю все, что ем... Свекровь на 8 марта подарила мне весы. Я на радостях п...

Сегодня первый день. Записываю все, что ем... 

Свекровь на 8 марта подарила мне весы. Я на радостях первое время взвешивала вообще все. Удивилась тому, как выглядят 30 грамм мюсли. Раньше я "на глаз" насыпала грамм 70, не меньше... Думая, что это "ну... примерно 30-40". Потом запал пропал, весы превратились в вазочку для мелочевки.
Я уже месяц ограничиваю себя в питании, но самостоятельно, запуталась и вот зарегистрировалась тут. Сегодня взвешивала все... Как же это много - 200 грамм огурцов... Реально жевать устала. И гречка 150  грамм - это прям объесться... И вообще, когда себя ограничиваешь, нормальные порции кажутся нормальными, а иногда и огромными. 
Например, раньше никогда бы не подумала, 15 грамм орехов - это прям горсть. Прям перекусила так нормально... 
По сегодняшнему дню правда поняла, что ограничиваю себя сильнее, чем нужно, вот вес и встал. Вроде ем все меньше, а вес все стоит и стоит. 
И вроде бы все знаю, много читаю: не голодай! Ешь часто! Ешь сбалансировано! Но нет... Сейчас я как обману природу... Как вот буду есть один творог обезжиренный и яблоки... Как похудею.. Как говорится: на зло маме уши отморожу. 

В общем, сегодня я молодец. 

И поняла еще одну вещь. Если записываешь все до последнего кусочка, то уже не откусываешь печеньку у ребенка, не пробуешь на сахар его компотик или кашу  

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги