Здравствуйте, дорогие  МЗР-овцы! Хочу поделиться с вами своей проблемой. Вчера меня увезли в больницу  на скорой помощи  в связи с ущемлением пупочной грыжи.  Сразу скажу, что проблема эта преследует меня уже несколько лет, но я как-то научилась с нею справляться. Сама научилась вправлять этот противный шарик в области пупка. Но то, что случилось вчера, было просто ужасным: боль жуткая,  пуп посинел, шарик вырос до размера крупного куриного яйца. Я еле-еле смогла самостоятельно добрести до машины скорой. В больнице мне грыжу мою вправили и отпустили домой., но одновременно с этим  сообщили, что операции мне уже не избежать, надо срочно делать, пока еще возраст позволяет. Выдали направление на плановую госпитализацию. С понедельника начинаю проходить обязательное в этих случаях обследование: анализы, ЭКГ, консультации специалистов и самое главное - ФГДС (фиброгастродуодноскопия). Именно последний пункт этого "меню" поверг меня в ужас. Я не так операции боюсь (почитала о ней в интернете), как этой ФГДС. Дорогие форумчане, если кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой, поделитесь пожалуйста опытом, мне очень нужна поддержка, я трусиха жуткая...
 7 
 82
Народ! Праздники приближаются! Давайте обсудим меню новогоднего стола. У меня лично в голове - каша. В том смысле, что путаница. До сих пор не определилась с тем, что  буду есть и пить, и, главное, чем гостей буду угощать. Посоветуйте ради Бога! А то буду Новый 2018-й встречать со своей любимой творожной запеканкой и овсяной кашей. И пить напиток из цикория с молоком и минеральную воду. 
 8 
 110
Всем доброго времени суток! Вот снова обращаюсь ко всезнающим МЗРовцам. Наверняка ведь у кого-нибудь да найдется ответ на мою очередную загадку. Столкнулась я с одним необъяснимым пока для меня явлением, объяснить которое мои знания физики мне не позволяют. Видимо, невнимательно слушала учителей в свое время. А суть проблемы вот в чем. Обратила как-то я внимание на то, что горячее блюдо (каша, суп, запеканка и т.д.) взвешенное сразу после того, как оно будет готово, в процессе остывания значительно теряет в весе. Так горячая запеканка, взвешенная сегодня утром потянула изначально на 654 г. А вот уже к обеду стала весить на 40 г меньше. Полагаю, что к ужину она еще больше похудеет (мне бы так). Я и раньше обращала внимание на это, но решила, что это излишняя жидкость испаряется, запеканка как бы суше становится., и в процессе поедания я все-таки каждую съеденную мною порцию записывала в дневник с первоначальным весом независимо от того, сколько она фактически весила на момент поедания. А съедаю свою запеканку я в 4 приема примерно равными порциями в течение двух дней. Так вот, сегодня я сварила щи в мультиварке.  Перед тем, как отведать их, я , как и положено, водрузила  всю кастрюлю на весы (электронные) и зафиксировала вес 3740 г. Вес кастрюли мне известен (520г). Телефонный звонок отвлек меня ненадолго от процесса, а когда я через несколько минут к нему вернулась, я увидела, что весы показывают 3728 г, Я стала наблюдать за их показаниями и обнаружила, что каждые несколько секунд (около 10), вес блюда уменьшается на 1 г. Вот пока я излагала суть вопроса в блоге, щи мои похудели до 3629 г и думаю, что это не предел. Очень хочется отведать щей, но я решила дождаться, когда же эта канитель прекратится , тем более, что теперь не знаю , какой вес я должна буду записать как конечный.  Может, кто-то знает, в чем тут дело? Может, просто электроника глючит, не выдерживая высоких температур? Но я вообще-то, ставя на весы горячую кастрюлю, всегда подкладываю под нее деревянную дощечку, вес которой обнуляю ... Ничего не пойму...Выручайте, дорогие!
 10 
 38
Всем привет и наилучшие пожелания в достижении цели! У меня сегодня случился плановый зажор.  Очередной День рождения в родне. Было много всего: холодец, салатики вкуснейшие и все с майонезом, нарезочки мясные, свининка запеченная  в духовке со всякими специями и сыром, вина всякие, фрукты, овощи, рыбка соленая,  рыбка жареная и еще много-много всего вкусного и для меня очень вредного. Честно старалась попробовать всего понемножку, но в результате объелась до неприличия. Завтра устраиваю себе разгрузочный день на твороге и кефире. Но суть моего поста не в этом, а в том, что не знаю, как все это безобразие изложить в своем дневнике. Ни весов, ни блокнота с ручкой я с собой, естественно, не прихватила.  так что пока заполнила свой электронный дневник только тем, что съела в первой половине дня, а дальше что писать не знаю. В блокноте же крупными буквами написала: "Зажор по поводу Дня рождения Сергея Владимировича" И все. Как по-Вашему, так честно будет?
 5 
 28
Всем доброго времени суток.! Помогите разобраться, уважаемые МЗРовцы! Я уже неоднократно сталкивалась со следующей проблемой: создаю рецепт. заношу, как и положено,  все ингредиенты, их вес,, а вот вес готового блюда занести не получается. Цифры, которые я заношу в соответствующую строку, просто не заносятся, и получается, что вес готового блюда равен сумме весов ингредиентов.  А фактически он ( вес готового блюда значительно ниже) Вот, к примеру, сегодня я приготовила себе на завтра филе цыпленка, запеченное в духовке со специями "Knorr" для сочной курицы с чесноком и травами. Всего два ингридиента: филе 711 г и специи 20 г В итоге у меня получилось блюдо весом 640 г , при этом выделилось достаточно большое количество сока (запекала в пакете). Я планирую употребить в пищу только мясо и не знаю, как рассчитать калорийность его, поскольку программа отказывается зафиксировать вес готового продукта (640г), якобы потому, что в блюде, как и в продуктах его составляющих отсутствует вода.  Ничего не пойму. В любом мясе есть вода и она частично испарилась, частично выделилась в виде сока, потому и блюдо готовое весит меньше. И как мне быть дальше? ведь в пищу я употреблю гораздо меньшее количество этого блюда  (кусочки мяса еще не остыли и я пока не могу их взвесить, но думаю, что это будет около 500г Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Может, посоветуете что-то... Прикреплен дневник питания
Я тут на днях очень сильно удивилась, обнаружив, что частенько употребляю в пищу трансжиры. в количестве примерно  0.041 г, в день что тем не менее составляет 200% от дневной нормы. Стала докапываться, откуда эта напасть. Оказалось, что из моей творожной шарлотки, в которой кроме творога, яблок и яиц ничего другого нет. Стала копать дальше и установила, что трансжиры содержатся в яйцах. Удивилась еще бльшее, поскольку яйца в том или ином виде употребляю в пищу постоянно, а вот трансжиры - только с творожной шарлоткой. Причем, творожная запеканка, на основе которой делается моя шарлотка (путем добавления яблок), трансжиров не содержит. Стала искать в интернете информацию о продуктах, содержащих трансжиры, в списке таковых яиц не оказалось. Кто-нибудь может дать обьяснение этому феномену?
 2 
 23
У меня вопросик: Что означает цвет на графике поступления макронутриентов. Может, я не совсем внимательно читала теорию (хотя мне кажется, что я ее внимательно читала)...Там, где одни макронутриенты помечены желтым, другие - синим, а третьи фиолетовым цветом? 
 2 
 8
Всем доброго времени суток! Хочу задать очередной вопрос сообществу. Приближается время отпусков, поездок на отдых, в гости и т.д. Как лучше планировать свой рацион вне дома, ведь не возить же с собой весы? Может, наиболее продвинутые в деле правильного питания имеют полезный опыт  и готовы поделиться со всеми остальными?. Лично я уже отложила две поездки  в гости на выходные дни только потому, что не знаю, как организовать свое питание на чужой кухне. Ну, и из страха, что уговорят выпить чего-нибудь креепнького да  закусить чем-нибудь вкусненьким, но вредненьким ... И пойдет насмарку  все, чего удалось достичь за последние месяцы. Это уже не банальный разовый зажор, именуемый читмилом, это уже серьезное отклонение от намеченного курса. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги