Евгений
20.10.2016 08:30

Маска для волос или как отрастить длинные волосы???

Ребятки подскажите кто пользовался такого родами масок для улучшения роста волос. В этом есть правда что волосы начинают расти быстрее?? Может кто подскажет свои рецепты??

Читал что волосы растут при достаточном количестве витамина А но у меня егов рационе при достаточно, но все равно немного выпадают. 

 
Что нужно: 
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой; 
- 2 столовые ложки горячей воды; 
- 1 желток яйца; 
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла); 
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). 
 
Нанести на кожу головы. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Буду рад почитать ваши комментарии.

 1 
 35
Miray Sim 20.10.2016 08:36
качество волос зависит то того на сколько здорово организм в целом, в последний раз когда я пошла к врачу с проблемой что падают волосы, мне сделали анализ крови и оказалось что у меня нехватка железа, в другой раз были проблемы с гормонами, и маски эти проблемы не решают
Алла Дин 20.10.2016 08:43
Подобные маски только усиливают микроциркуляцию крови, если проблема выпадения не в этом... Возможно у Вас алопеция, ее таким не вылечишь) Но Вы просили рецепт)) Я периодически готовлю такой шампунь:
желатин - пакетик 4 грамма, заливается на ночь водой комнатной температуры (можно не на ночь, просто мне проще это делать утром), потом, остаток воды сливается и четь-чуть, буквально 30 сек. на высокой мощности, распускается в микроволновке. Туда добавляем 1 ст. ложку горчичного порошка, 1 яичный желток, можно по желанию эфирное масло. Все смешивается до однородной массы, наносится на волосы и массируем голову. Держим минут 5-10 и смываем теплой водой.
Еще, очень хорошо стимулирует рост, массаж головы мелкой морской солью. Можно самим смолоть в кофемолке, можно готовую купить. И перед мытьем, голову намочить теплой водой и аккуратно втирать соль в кожу головы. Потом мыть как обычно.
А вот при алопеции используют смесь витаминов группы В, витамин А и димексид. И делают маску из этого состава. Я Вам сейчас пропорции не скажу... Посмотрите в интернете)), ну и конечно правильное питание и достаточное потребление витаминов и жиров. Потому что волосы - это, как не странно, жир))))
Евгений 20.10.2016 08:48
Алла Дин,  рацион питания я свой отслеживают и в средние уровень витаминов у меня 80. Я думаю что и проблем с гормонами тоже нету потому что я волосатый от пят до макушки. У жены тоже все хорошо мы проверялись как раз по беременности. Но возможно у нее падают как раз по этому поводу. А у меня просто иногда чуть больше чуть меньше. 
Я как-то раз делал комплекс таких масок на эфирных маслах там их по больше было но в состав входили те что вы писали. 
Евгений 20.10.2016 08:50
  когда мы делали маску на основе масел то в принципе падать перестало. И на голове приятно. Но она не увеличивает рост. 
Алла Дин 20.10.2016 08:57
Евгений написал:
Но она не увеличивает рост.

Алопеция никак не влияет на общую растительность на теле)) Есть много мужчин, волосатых везде и лысых на голове))). Количество волосяных луковиц строго определено, как количество пор и больше их не станет, как не старайся)) Можно ускорить рост волос за счет стимулирования кровотока - все согревающие маски на это направлены. Волосы должны выпадать, нормой считается 50-100 штук день) Если волосы длинные, и их выпало штук 30, то кажется, что прям вся ванна "усыпана". Опять же, если Вы чувствуете проблему, то лучше обратиться к специалисту, иначе можете упустить момент.
Елена 20.10.2016 08:57
Я делала такие маски. Не могу сказать, что это отражается каким-то образом на скорости их роста - мне кажется, что нет, что густота и скорость роста обусловлены генетически (при условии, что организм здоров и получает достаточно питания и витаминов), но оздоровительный эффект есть - все-таки улучшается кровообращение, а значит корни волос более активно получают питание. Я при этом еще на всю оставшуюся длину наносила какое-то масло. Смотрите, только аккуратно, если у вас чувствительная кожа. Печет и правда сильно. Если замесить и делать сразу, то печет меньше, если маске дать постоять - то сильнее. 
А вообще, лучший способ отрастить волосы - это оставить их в покое )))) Это я для себя такой вывод сделала))) Долго пыталась отрастить - все, мне казалось, медленно. Мыла их через день, сушила феном, красила химическими красками, они секлись, ломались, я их стригла - потому что форма терялачь. А пока была беременна, стала реже феном сушить, с красок перешла на хну, они стали не так жирниться - стала реже мыть. И как-то незаметненько так они подросли)) хотя, все равно медленно - у моей сестры, например, значительно быстрее ростут- когда у нее между покрасками отрастают на 1-1,5 см, у меня - меньше, чем на см. 
Евгений 20.10.2016 09:06
Елена,  у меня сестра делает эту горчичную маску говорит что луче стало. 
Елена 20.10.2016 09:16
Евгений, состояние волос однозначно лучше, а вот ускорения роста я лично на себе не почувствовала - но может быть, это мне так показалось. 
Маргарита 20.10.2016 09:25
Евгений, я делала такие маски. Обещали за месяц 15 см. Да, волосы росли, но общий вид не улучшался. Делала маски с витаминами. А, В  Из многих испробованных средств мне реально нравятся хна, втирание какое-то на основе корня лопуха  и шампунь "Лошадиная грива". Долго не решалась его купить, но он действительно улучшил состояние моих волос СРАЗУ. Пп добавила немного позже. И ещё один совет: не нужно мыть голову горячей водой. Если луковицы ослаблены волосы выпадают сильнее. Используйте воду ближе к прохладной.                  
Нина 20.10.2016 10:27
я не крашусь уже два года волосы были по середину шеи а сейчас прошло два года и они по поясницу уже))в последнее время стала пользоваться косметикой для волос от Агафьи )))и сто рецептов нравиться))хочу отрастить так чтоб срезать крашенные концы и не было коротко)))мечта отрастить по задницу и чуть ниже)))
Евгений 20.10.2016 10:41
Ну у меня жена не красится так что на счет этого у нее проблем нету. А я так тем более. 
Дарья 20.10.2016 10:55
Маргарита, я вот тоже часто слышу, что нужно в прохладной воде мыть. А как быть зимой, когда холодно? Пока волосы помоешь, околеешь весь! 
Евгений 20.10.2016 11:02
Дарья, наверное имеется ввиду что не в горячей воде а в едва теплой приемлемой к вашему телу. 
Дарья 20.10.2016 11:04
Евгений, может быть, но я все равно мерзлявая жутко 
Бетти Ханг 20.10.2016 12:35
Свежий корень  имбиря на тёрочке натрите, сок отожмите, этот сок вотрите в кожу головы, подержите минут 20-30, кожу не жжёт, приятный запах, легко смывается, один раз в неделю процедура и волосы будут расти на ура! А горчица сушит кожу, плохо смывается, масло потом нужно вымывать ударной дозой шампуня, зачем так жестоко? Нежнее надо, нежнее))) И гораздо эффективнее!
Маргарита 20.10.2016 13:31
Дарья, прохладной - это не холодной. 
Юлия К. 20.10.2016 14:31
Моей знакомой трихолог советовал для улучшения состояния и роста волос: 1 желток, по 1 ч.л. витамина А, Е, репейного масла, облепихового масла, касторового масла; по 1 ампуле витамина В6, В12, никотиновой кислоты. Все смешать, под шапочку, плюс махровое полотенце, держать около часа. Ну и питание , естественно, должно быть качественным
Воронье Гнездо 20.10.2016 16:42
есть мнение, что маски это фуфло, а улучшает рост волос исключительно улучшение кровоснабжения кожи.
НИКА 20.10.2016 17:08
постою послушаю...
nastasiyawww 22.10.2016 10:27
долго искала причину выпадения волос, пила витамины, делала маски, волосы выглядели ухоженными и густыми, но линяли все-равно, я в ванной полежать не могла - все в волосах, на всей одежде волосы (как шерсти от персидской кошки), а в мзр заметила, что в рационе мало йода. Купила йодактив, вроде линька прекратилась. А еще неудачно постриглась, пришла к другому парикмахеру - попросила исправить. та сказала, что должно отрасти немного, месяца через три, говорит, приходи. Показала какой длины должны быть волосы. прошло 2 недели - длина достигнута, собираюсь на следующей неделе зайти к ней
Сияна 22.10.2016 19:12
перцовая настойка хорошо помогает, продаётся в аптеке
Ваша маска , усиливает кровоток , тем самым стимулирует рост.  если хотите заморочиться , имеет смысл сдать общий аналиХ и биохимию крови ,  можно определить содержание витаминов , минералов и соли тяжелых металлов в организме , в качестве скрининг метода -анализ волос , с ним уже можно работать более направлено .  Проверить общий горманальный фон и особенно щитовидку .  ну и самое главное генетика .  Средняя длина волос взрослого человек 60-70 см , бывает и меньше , бывает и больше , но реже так что обратите внимание , на ваших родителей , дедушек , бабушек. возможно у вас генетическая аредрасположенность , тогда отрастить волосы длине чем по лопатки , будет крайне сложно .  Мои любимые витамины для волос и красоты это пантотовигар и омега 3-6-9, концетрация не менее 1000 мг ,в капсуле
Маргарита 20.11.2016 21:10
Купите шампунь "Лошадиная грива" , питайтесь правильно . Результат будет лучше в разы.
RZF 20.11.2016 21:44
читала ваш рецепт раньше. Знакомые даже пробовали. Вроде как раздражает кожу головы и кровь приливает к волосяным луковицам. От этого волосы быстрее не растут...скорее общее укрепление...часто используют против выпадения.
Катя К 04.02.2017 22:44
луковица протертая, репейное масло и мед. Укутать и ходить час.После трех таких масок волосы стали гораздо меньше выпадать, тьфу-тьфу (чтобы не сглазить ). Только вымывать лук с маслом сложновато.
Маргарита написал:
шампунь "Лошадиная грива"

А он разве не "Лошадиная сила?"
Ксения Л 04.02.2017 23:20
Катя К написал:
луковица протертая,

При любом потении в транспорте , при любом намокании волос дух стоит такой!!! Ого-го!!!))) 
Катя К 04.02.2017 23:25
скорее всего ))) поэтому в субботу днем делала, т.к. весь день дома.А перед сном пришлось еще раз голову мыть ))) зато результат есть
Ксения Ляховская написал:
при любом намокании волос дух стоит такой!!

Красота требует жертв. Натур продукт, опять же  .
Наталья 05.02.2017 01:07
Ксения Ляховская, луковые маски хороши!!! 
Наталья 05.02.2017 01:13
Осторожно с горчичным порошком!!! Кожу спалить можно .
могу посоветовать действенное средство  Это ЖЕЛЕ, самое обычное желе , хорошо влияет на рост волос и на структуру волоса .
я обратила внимание что у меня грива стала более  густой , когда потребляла желе для суставов , сначала зубы стали более блестящими , а потом и волос стал красивым живым и густота усилиллась.

а вообще волос это питание , каши , мясо ,рыба , желатин
У меня осенью тоже была проблема,постаралась жиры добавить в питание а перед мытьем головы намазывалась специальным средством "Репейное масло с красным перцем".Помогло,как скорая помощь.
Viktor 05.02.2017 09:42
Интересно! Нужно попробовать!
Ксения Л 05.02.2017 13:31
Наталья Матильда, а я разве спорю о пользе?))) Я говорю, что они очень плохо вымываются и потом очень долго "озонируют" окружающим
Наталья 05.02.2017 20:38
Елена Иванова, во первых это вкусно , делаю желе на соке
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги