Как несправедливо устроен мир: если плотненько позавтракать, то на обед остаются жалкие крохи, а на ...

Как несправедливо устроен мир: если плотненько позавтракать, то на обед остаются жалкие крохи, а на ужин одни лишь голодные вздохи. Если же отложить побольше калорий на ужин, то приходиться весь день скрипеть зубами и грызть ближнего своего.
Надо воспитать в своих детях правильные пищевые привычки, чтобы им впоследствии не пришлось так же мучительно худеть!

Апдейт! Уговорили, мир тут не при чём. Начало первого предложения следует читать так:"Как несправедливо устроена я!"

 8 
 19
Ирина Мосина 26.12.2016 11:35
Мир тут совсем не при чём,вам нужно научиться рационально распределять калорийность на весь день,слушать свой организм и составлять рацион.Я,например, с утра не очень чтоб голодаю,поэтому завтракаю ккал на 200-220,иногда даже пренебрегаю завтраком,ну не хочется,чего себя заставлять; к обеду ,как правило, аппетит нагуливаю и добираю в обед.Перекусы два по 100-150.Обед порядка 400 ккал,ну и в сухом остатке 250-300 ккал,а если физ.нагрузка,то корректирую по ходу.Бывают дни ,когда организм взбрыкивает , подкармливаю либо отрубями,либо творогом обезжиренным ((( эти продукты дают мне продолжительную сытость))),в общем как то договариваюсь.Чего и вам желаю...
Joy Toy 26.12.2016 12:24
Проблемы с пищевым поведением у вас. Мир в чем виноват?
Joy Toy, "мир виноват уж тем, что хочется мне кушать"
А вообще, это природой в нас заложено - хотеть много есть, и накапливать запасы. Это эволюция так постаралась, выживали те, кто мог ел много и наедался про запас. А те, кто питался скудно и постно - вымерли, не оставив потомства.
Ирина Мосина, рада за вас, что наедаетесь малыми порциями. Мне вот меньше 600ккал - как-то очень печально. Вообще, сложно перепривыкать питаться понемногу, если привык есть по 1000 и больше ккал за раз.
Птичка 26.12.2016 12:49
как я вас понимаю!
January 26.12.2016 12:58
Наталия Лучникова, в чем проблема-500 завтрак,500-обед,500-ужин. Все просто. 
Наталия Лучникова написал:
А вообще, это природой в нас заложено - хотеть много есть, и накапливать запасы

У медведей может быть. Больше никого из животного мира не припомню,кто этим занимается. Человек тут не исключение. А запасы разве что в кладовке.
Виктория 26.12.2016 13:10
January Smith, согласна с вами. Поменьше перекусов ненужных - и можно вполне плотно позавтракать и т.д.
January 26.12.2016 13:12
Вы выложите хоть один дневник питания,вам тут всеее скажут.
Ирина Мосина 26.12.2016 13:35
Наталия Лучникова, так в этом и заключается ваша работа,приучить свой организм.Или вы на эволюцию понадеялись?
Алёна Петрова 26.12.2016 13:46
У меня тоже такие проблемы есть. Иногда получается сбалансированно разбросать ккал на день, а иногда вечером и не знаю что съесть, чтобы баланс КБЖУ соблюсти. Ну давайте не будем расстраиваться, а просто этому учиться. Я уверена, у нас все получится! Будет и на нашей улице праздник!
January 26.12.2016 13:48
а еще вы проверьте,правильно ли продукты записываете. А то тут очень много тех.кофе кофе-чай-крупу-макароны пишут "на сухую",а потом от цифр обалдеть можно.
January Smith, проблема в том, что 500 - мало, хочется больше. А продукты я правильно записываю, возможно, конечно, стоит мандарины считать не по 53, а по 35 и бананы не по 97, а 89. Но это мне лишних калорий не даст. Тут собственно, проблема в том, что организму хорошо и комфортно в том калораже, который необходим для поддержания, а вот при дефиците - есть хочется.
Ирина Мосина, если б я надеялась на эволюцию, то уже давно бы вымерла. Приходиться приучать себя. Как-то справляюсь, но порой случаются срывы, нервные, а не на пожрать.
СорокаАлёна Петрова, спасибо тем, кто меня понимает. Как-то легче, когда осознаёшь, что не только у тебя такие проблемы.
January 27.12.2016 12:48
Наталия Лучникова, а дневник можете выложить? В чем проблема,а мы посоветуем.
Наталия Лучникова написал:
рада за вас, что наедаетесь малыми порциями. Мне вот меньше 600ккал - как-то очень печально. Вообще, сложно перепривыкать питаться понемногу, если привык есть по 1000 и больше ккал за раз.

Можно не привыкать. Идите в зал и пашите на свои честно наеденные калории. Тут каждый сам решает, как худеть...Ваше горе мне абсолютно непонятно. Хочу есть ем, тогда пашу. НЕ хочу пахать, тогда не ем. В любом случае свое количество калорий без нагрузки можно рационально распределить и быть сытой в течение дня. Вот сегодня переживала, что схомячила Твикса целую шоколадку. Думала перебрала калории, потому решила тренажер обуздать. В итоге, посчитала, что со всеми моими поеданиями даже без нагрузки все находилось у нижней границы. В который раз убеждаюсь, что если не обжираться, то моего количества калорий вполне достаточно.
Оксана 1972 27.12.2016 19:47
Олеся Старожил МЗР, я здесь тоже это поняла. Что интересно, даже легче стало справляться с тягой к сладкому и в спортзал стала чаще ходить 
Elena*** 27.12.2016 20:25
Та же история..особенно тяжко вечером! Стараюсь на вечер оставить побольше, а утром и днем меньше! Тогда наступаем гармония и покой 
Оксана 1972 написал:
Что интересно, даже легче стало справляться с тягой к сладкому и в спортзал стала чаще ходить

любишь кушать, люби и саночки возить. я - обжора. люблю вкусно поесть. без сладкого жить не могу. но все это не мешает мне худеть по данной системе. поэтому когда люди сюда приходят и жалуются, что они умирают голодной смертью, у меня сразу вопрос, что до этого они ни разу не сидели на диетах? вот диеты по 700 калорий и голодание это жесть. а здесь рай земной.
Обязательно у Вас получится правильно питаться, не переживайте. А дети, я тоже перестала покупать всякие сладости, стараюсь покупать больше фруктов, творога. И они уже и не просят печенье, конфет. Так что надеюсь научимся правильно питаться, умом то мы понимаем. Удачи Вам!
Оля N 28.12.2016 08:11
к вечеру чего-то все равно хочется((((((((((
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы