Ксения @
16.11.2016 10:40

Новый год!

Как все знают, что новый год это волшебный праздник! Это праздник всей семьи, страны! Подскажите, может уже кто то начал готовить подарки, сюрпризы. Расскажите у какого какие мысли по поводу, что подарить, как удивить любимых, друзей и т.д. Может кто то расскажет про опыт прошлых лет, может кто то интересное что то дарил, или ему дарили. Будут интересны любые мысли!

 10 
 36
Олько 16.11.2016 11:08
На этот год еще не думала, но вспомнилось, как я выклянчила подарок у мужа два года назад.
Втемяшилось мне, что хочу подвес с изумрудом. А стоят изумруды, как айфон. Я мужу и так и этак намекала, а он человек практичный, ему не понять, почему девочка хочет не телефон, а изумруд! :ты

Тут я наткнулась на статью, какие камни что означают, кому какие подходят и пр. Читаю мужу вслух, что изумруд улучшает зрение и пр.
 После фразы "в эпоху возрождения верили, что женщин, носящих изумруд на шее, этот камень оберегает от истерии" вздохнул "видимо и вправду надо купить..."
В итоге у меня теперь изумрудная стрекоза.
Ксения @ 16.11.2016 11:27
Олько написал:
оберегает от истерии" вздохнул "видимо и вправду надо купить..."

Здорово! Вот они коварные женщины
jasmine 16.11.2016 11:30
Я буду всем дарить подарки)))) Маме духи, папе сигареты Сенатор с виноградом и вишней (с количеством пока не определилась). Сигереты это конечно вред, но он курильщик со стажем, пусть лучше Сенатор курит чем балканку)))) А подругам и друзьям пока не определилась, что-нибудь такое, чтоб они использовали в последующем)))
Алёна Иванова 16.11.2016 11:35
С подарками пока не определилась, а вот на сувениры хочу накупить красивых баночек (стеклянных с крышками, жестяных) украсить их бечевкой и веточками елевыми и положить внутрь вкусняшки новогодние) и еще куплю свечей ароматических. А на подарки поищу какие-нибудь билеты- кому в театр, кому на концерт- по интересам)
Ксения @, женщины не только коварны, но и остроумны)))
Ксения @ 16.11.2016 12:01
Екатерина Гуринович написал:
женщины не только коварны, но и остроумны)))

Это точно!!!!
Ирина Роско 16.11.2016 12:10
Алёна Иванова, Ура! Ну наконец-то кто-то ещё готов дарить билеты!!!! Самый отличный подарок
Last Caress 16.11.2016 12:11
Про подарки интересно почитать. Не могу придумать, что подарить 
Ирина Миронюк 16.11.2016 12:24
Ребенку велосипед , родственникам ,сладости приготовленные своими руками .(пеку на заказ),себе еще не придумала подарок  , 
Frau Ksana 16.11.2016 18:54
Маме - абонемент на SPA-процедуры, папе - годовую подписку на его любимую газету "АиФ". Родителям уже по 75 лет.  Мужу - сборную модель корабля "Летучий голландец. Не смейтесь. Это его заветное желание и воспоминание детства. Новый год ведь должен исполнять желания?!
Frau Ksana написал:
Мужу - сборную модель корабля "Летучий голландец. Не смейтесь. Это его заветное желание и воспоминание детства.

Спасибо за идею. Мой муж в детстве тоже очень любил такую сборку. Надо ему что-то такое подарить - пусть Новый год напомнит детство 
Юлия К. 16.11.2016 19:31
С подарками пока не определились, но вот как раз сегодня со старшим (ему решили напечь и расписать пряники, красиво упаковать, это как дополнение к подарку)
Преор Эвгения 16.11.2016 20:12
Когда сесия кончаеться перед новым годом, преподователи часто дарят оценки. 
А обычно мне дарят поездку на 3 - 5 дней в Карпаты. 
Сама дарю друзьям приготовленые мной шоколадные конфеты, или имбирные, писочне пряники, так же дарю имбирные домики - но это дополнение к
основному подарку
Frau Ksana 16.11.2016 20:39
Преор Эвгения написал:
дарю имбирные домики

Преор Эвгения, такую красоту и не съешь, жалко будет)
Frau Ksana 16.11.2016 20:44
Екатерина Гуринович написал:
Спасибо за идею. Мой муж в детстве тоже очень любил такую сборку.

Екатерина Гуринович, пожалуйста  
Frau Ksana написал:
такую красоту и не съешь, жалко будет)

Это точно))) А еще в такой домик можно положить записочку с пожеланием или предсказанием 
Ксения @ 17.11.2016 07:42
Столько интересного, многое наталкивает на всякие новые идеи. Спасибо!!!
Ксения @ 17.11.2016 07:48
Екатерина Гуринович написал:
пусть Новый год напомнит детство

А ведь именно в детстве Новый год ждали с нетерпением, и ждали чудес. Сейчас кого не спроси, все " Ой не чувствую совсем новый год, вот в детстве дааа!!" А я жду! Я даже себе костюм сошью, и буду до Рождества в гости ко всем ходить в нем . И хочу чтобы муж тоже почувствовал его как в детстве и чтобы на следующий год так же ждал как и я. 
Прелистина 17.11.2016 07:51
Алёна Иванова, Спасибо возьму на заметку, люблю делать подарки своими руками 
Алла Дин 17.11.2016 08:27
Ксения @ написал:
А я жду!

И я жду)) для меня 2 главных праздника в году: НГ и мой День Рождения, один из них наступит завтра)))) Всегда какое-то ожидание чуда, перемен к лучшему)) Обязательно куплю пирожное или малюсенький тортик и вставлю свечку)) И подарки обожаю. особенно дарить))
Ксения @, Какая хорошая идея  мне тоже хотелось бы так повесилиться надо взять на заметку вашу идею
Ксения @ написал:
А я жду!

Я тоже жду и готовлюсь к Новому году. Основная моя роль -  ведущий праздничного стола. И где бы мы не встречали новый год (часто в одной и той же компании, с родителями, близкими и родными людьми),  - я тамада (в разном костюме: Дед Мороз, Клоун и т.д). Причем всегда отмечаем Новый год по разному, с новым сценарием, с новыми конкурсами.  Поэтому уже сейчас идет подготовка: поиск  разных конкурсов, сценариев  и т.д. На новый год мне нравится дарить всем хорошее настроение, при этом я заряжаюсь энергией на весь следующий год. Причем в компании я не накрываю стол, за этим следят другие люди, главные мои обязанности - это сделать так, чтобы Новый год стал веселым, интересным, дал заряд энергии и волшебства до следующего Нового года   Интересно, много ли таких еще чудиков, которые верят в сказку и делают ее сами в наше нелегкое время? 
Ксения @ 17.11.2016 09:53
Екатерина Гуринович написал:
много ли таких еще чудиков, которые верят в сказку и делают ее сами в наше нелегкое время

Я перед новым годом, штудирую различные обряды, ритуалы, обычай и т.д. Потом начинаю их применять. Не забываю и об уже сложившихся семейных обычаях. Сначала все на меня смотрят скептически, говорят что это все фигня, но потом заряжаясь моим позитивом и энергией, начинают выспрашивать, что там надо делать да как. Я уверена, что каждый в душе мечтает о сказке, ждет чуда, исполнения желаний, но из-за того что взрослая жизнь их сделала более черствыми и серьезными, они не показывают чувств и эмоций. "Как это начальник охранной службы может верить в такую ерунду". Нам не хватает детской наивности, искренней радости, веры.  
Vitale Vitale 17.11.2016 09:55
Екатерина Гуринович, умоляю поделитесь! ))) Расскажите, научите, где и как Вы находите и придумываете конкурсы и прочие развлечения ) Пожалуйста ) Научите
Алла Дин 17.11.2016 10:14
Екатерина Гуринович, Поделитесь сценариями, пожалуйста, конкурсами, а то, если я не расшевелю всю "толпу", так и будут за столом сидеть безвылазно )) а хочется, чтобы весело, задорно и подвижно.
Ксения @ 17.11.2016 10:22
Екатерина Гуринович, поделитесь, будет всем интересно! Я на юбилей 10 лет мальчику друзей делала небольшой тематический вечер в стиле индейцев. Они искали клад по загадкам, правда это было летом и на улице. ребятам понравилось. А пока они бегали, я взрослым загадывала различные загадки (не детские тоже). Сначала все стеснялись,а потом припрашивали "загадай, да загадай" Вобщем было интересно. Мне даже самой понравилось быть ведущей. Вот еще бы фантазию поразвивать и будет совсем здорово, а то приходится выискивать в интернете и потом что то добавлять и менять. Я вообще люблю все эти розыгрыши, сюрпризы, неожиданности, подарки своими руками и т.д.
**Я** 17.11.2016 10:39
Я купила всем знакомым красивые перчатки из Ангоры, украшенные бусинками. Мужчинам планирую купить носки. Дело в том, что 2 января мы встречаем Новый год в оооочень большой компании, поэтому подарочки символические. 
Родным пока не думала, что подарю 
Марусичка 17.11.2016 16:16
**Я**,  а я тож на перчатки заглядывалась, там большой и указательный "пальчик" какой-то специальный - на сенсор реагирует, можно по телефону отвечать не снимая перчаток. в наши минус 28 очень актуально -у меня телефон вообще никак на мои холодные ручошки не реагирует на улице)))
Вот сестренке подарю, на ней испробую))
Ксения @ написал:
Я перед новым годом, штудирую различные обряды, ритуалы, обычай и т.д

Похожая ситуация и со мной, ведь каждый год смотришь  что-то новое и интересное. Уже заранее планирую весь сценарий 
Ксения @ написал:
Сначала все на меня смотрят скептически, говорят что это все фигня, но потом заряжаясь моим позитивом и энергией,

Мои уже привыкли что-то Новый год - это интересно, уже каждый из нашей компании (основной коллектив обычно один и тот же) ждет что на новый год будет что-то новое, интересное, заводное. Иногда я специально медлю с началом вечера, так уже начинают наоборот говорить, ну, быстрее начинай...
**Я** 17.11.2016 16:32
Марусичка, хорошая вещь!
Vitale VitaleАлла Дин, к сожалению, весь сценарий не скину, не сохраняю. А на этот год еще не составила сценарий.
НО могу сказать, что одним из интересных элементов Нового года являются снежинки с предсказаниями. Вырезаются снежинки, на каждой пишется предсказание, типа "В следующем году на тебя обязательно нападут деньги, и ты не сможешь от них отбиться" или "В будущем году огромные потери ждут тебя... потеряешь много, очень много лишних килограммов своего веса" и т.д. Такие записки идут на УРА.

Безусловно, новогодняя лотерея, билетики которой могут выдаваться каждому, а иногда (если присутствующих много) тому, кто отгадает загадку  (на ура идут и детские про новые год)
Также идет на ура игра-подражалка: вытягивается картинка хозяина года (в этом году - Петух) и надо показать то и в той позе, как на картинке. Смех гарантирован.

Еще на ура идет игра, что ты делаешь сегодня на вечере. Ответы заготавливаются заранее, например: "Не могу я не признаться - очень хочется нажраться" или "Я пришел к Вам из глуши - икру срочно положи" или "Станцевать хочу стриптиз и получить за это приз" Ведущий спрашивает "Зачем ты пришел сегодня сюда?", каждый вытягивает ответ и читает. Получается очень прикольно и весело.

На 2015 год мы "ездили" в кругосветное путешествие, "посетили" Италию, Германию, Африку и т.д  Вечер начинался с гудка поровоза и мы трогались  в путь. Когда приезжали в Италию (звучала итальянская музыка) вспоминали обычай итальянцев на Новый год: выбрасывать старые вещи. На улицу (встречали новый год на даче) вызывались желающие, каждому из них давались пустышки (леденцы) и каждый с одной линии выплевывал их. Кто дальше - тому и приз. Дальше после небольшого застолья "ехали" в Германию, где люди выпрыгивают в Новый год. Приглашаются желающие и прыгают с одной линии, кто дальше - победитель. В Африку приглашаются самые жгучие девушки, которым на пояс надеваются набедренные повязки (мишура) и они танцуют зажигательные танцы и т.д.        

В этом году обязательно сделаю петушиный конкурс - покормлю петушков. Каждому на блюдце будет насыпано несколько "камешков" (конфет), которые нужно будет "склевать" без рук. Кто справиться быстрее тому приз "Петушок на палочке" (леденец), как истинному петушку. и т.д.

Много чего смешного и интересного можно придумать)))   
Ксения @ написал:
Я на юбилей 10 лет мальчику друзей делала небольшой тематический вечер в стиле индейцев. Они искали клад по загадкам,

Иногда мы ищем и на Новый год клад, если, конечно, празднуем на даче. Это действительно очень весело и прикольно)))
January 17.11.2016 16:58
Марусичка, на моем телефоне есть режим "перчатки". Ставишь его,и телефон начинает реагировать на руки в перчатках,как на стилус. 
Ульянка 18.11.2016 11:51
Алла Дин, с Днём Рождения! Пусть мечты сбываются!
Марусичка 18.11.2016 12:24
January Smith, спасибо. Всё переискала -не нашла. У меня обычный розовый девчачьий самсунг. В выходные ребенок приедет, попрошу подключить.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты