Елена
30.11.2016 08:52
Добрый день!
5 месяцев назад я попала на МРЗ и сама себе пообещала, что обязательно напишу сюда, когда сброшу 10 кг. Тогда мне это казалось нереальным.
Пришла сюда с весом 72 кг. при росте 152... 
Начала вести обратный отсчет от 69 кг.
Что меня привело к лишнему весу? Подростом была худышкой, вышла за муж, тоже долгое время была очень стройной. Потом неудачная беременность, стресс, малоподвижный образ, не правильное питание. И ведь знала, что что-то не так, но что с этим делать не понимала. Конечно, пробовала многое (диеты, спорт и т.д.), но это не приносило желаемых и закрепленных результатов. 
Спасибо огромное моему любимому мужу, который всегда меня во всем поддерживал и каждый день, какая я бы не была говорил, что я красивая. Конечно, я никогда не была неухоженной и т.д. Но все что я достигла это благодаря ему. Мне хотелось, чтобы он гордился мной
Последней точкой стало то, что однажды, молодая девушка уступила мне в общественном транспорте место, думая, что я в положении... И вот тогда я обнаружила МРЗ. 
Первое, что я сделала, это несколько раз перечитала Интерактивный курс. Вопросы все равно были. Спрашивала здесь и мне отвечали помогали (спасибо огромное!). Потом пыталась записывать и считать что было съедено (о, ужас сколько оказывается). Первое время возникли большие трудности с планированием питания на день, никак не могла влезть в свой "коридор". Только вроде бы начало получаться что-то и нагрянул отпуск. Ура, за время отпуска прибавка не случилась.
Потом уже все пошло проще. Срывов не было. Наверное, потому что ела все что хотела, но в рамках своего "коридора". Еще очень помогло, что я не ем сахар, не очень люблю сладкое. Даже моя аллергия на яичный белок тоже сыграла свою положительную роль в похудении: мне просто нельзя употреблять все что содержит яйца, а это сразу вычеркивает из рациона почти любую выпечку и все что можно съесть вне дома (никогда не знаешь, что добавили в блюда).
Да, было время, что вес просто стоял больше месяца, но я знала, что такое бывает и в панику не бросалась, тем более что объемы уходили. 
В это время мне пришлось пройти интенсивный гормональный курс. Начиная его, очень опасалась,т.к. всегда ранее на нем очень много набирала. В этот раз вес был +1 кг., но это задерживалась жидкость. Сейчас вес снова пошел на убыль.
Мне пришлось перебрать свой гардероб,достать вещи, которые я не носила более 10 лет. Женщины меня поймут: Лучше нового красивого платья может быть только влезть в старое платье

В итоге на сегодняшний день (отсчет с того момента, когда начала вести измерения, на самом деле объемы и вес потеряны больше):
57,4 (минус -11,6)
Обхват груди - минус 4 см.
Обхват талии - минус 13 см.
Обхват живота (на уровне пупка) - минус 8 см.
Обхват бедер - минус 11 см.

Муж снова носит меня на руках в прямом смысле слова и называет малышкой. В браке мы уже 16,6 лет.

Спасибо всем за поддержку и удачи!
 28 
 48
Елена
01.09.2016 08:06
Полторы недели назад вернулись из отпуска. 
Как всегда отпуск пролетел быстро. Новые впечатления, смена обстановки - это всегда здорово
Перед отпуском очень переживала, что без весов не смогу себя контролировать и опять наберу сброшенные кг. Каково же было мое удивление, что вернувшись с отпуска я не только не набрала, но и сбросила 500 гр. А ведь себе ни в чем не отказывала: фрукты, шашлыки и даже вино
Снова все взвешиваю и очень приятно, что весы каждый день хотя бы на 100-200 гр. показывают меньше.
Многие вещи стали большими. Хотя в общем всего лишь минус 5 кг. 
Море помогло подтянуть кожу, от этого визуально кажется, что сбросила больше, чем 5 кг. 
Спасибо тем, кто советовал не брать с собой кухонные весы и просто отдыхать
 4 
Елена
02.08.2016 10:09
6 августа будет месяц, как я зарегистрировалась здесь.
Первую неделю все взвешивала, записывала и недоумевала как же влезть в коридор калорийности, как спланировать на следующий день. Во многом еще только разбираюсь и учусь.
Во вторую неделю произошел сбой со "стулом", но потом как-то сама собой все нормализовалось.
Начала стараться пить больше воды. Частоту приемом пищу увеличила, появился полдник. Теперь с работы домой никогда не возвращаюсь голодной, а значит могу контролировать что и сколько я съем.
Мой рацион стал разнообразней. Спасибо за рецепты!
На сегодняшний день всего лишь минус 2900 гр. Но как эти незначительные цифры уже значительно отразились внешне и по одежде заметно
Скоро отпуск, надеюсь, что я хотя бы удержу результат. Но в любом случае с отпуска я приеду отдохнувшая и с мыслью, что с МРЗ пойду дальше до своей цели
 4 
 21
Елена
01.08.2016 08:28
Елена
29.07.2016 08:54
Через неделю уезжаем в отпуск.
Так его ждала! Ура! Море!
Только стала вроде бы привыкать к МРЗ, вести дневник, все взвешивать. И сейчас вот не знаю как обойдусь без весов в отпуске.
Как пройдет встреча с дорогими, любимыми родственниками, которые встречают нас накрытыми столами, как на свадьбу... Ограничить, конечно, я себя могу, но все что они готовят совсем не подходит под критерий здорового питания. 
Очень не хочется терять, пусть и небольшие, но все же достижения
 5 
 14
Елена
25.07.2016 07:48
Елена
12.07.2016 08:24
Добрый день!
Вчера готовила ужин, заранее планировала готовила завтрак и обед. Соответственно на всю семью. Взвешивала все продукты. Приготовила. Взвесила свою порцию ужина.
И когда я решила внести данные в дневник питания, так сказать, зависла. Как внести готовое блюда, но с расчетом только на мою порцию?
Перечитала "Интерактивный курс", не нашла ответ на свой вопрос.
Наверное, совсем глупый вопрос, но что-то "зависла" я на нем.
Елена
11.07.2016 08:38
Добрый день! Я здесь 5 день. Совсем маленькие, но успехи есть. 
Пока все учусь подбирать блюда. Здесь очень много классных рецептов, но почти все они содержат яйца и курицу. На яйца у меня аллергия, в связи с этим ограничения и на употребление курятины... Ем, но не часто.
В МРЗ нашла для себя очень позитивный момент: расчет белка. У меня по анализам крови постоянный недостаток белка, хотя кроме яиц, курятины и красного винограда, ни в чем ограничений нет.
Может у кого-то есть схожая проблема. Чем заменяете курицу и яйца?
Буду рада Вашим рецептам ))
 2 
 13
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы