Kristina
02.03.2018 19:34

Хы, хы, моё издание перекупил другой акционер, и р...

Хы, хы, моё издание перекупил другой акционер, и решил сменить всю команду, как тот старый еврей из неприличного анекдота
Если другими словами, то через неделю заканчивается мой контракт, и остаюсь без... скажем так... основного источника дохода.
Первый месяц, думаю, вообще ничего делать не буду. Зарегистрируюсь на трудовой бирже чисто чтобы получать минимальную медицинскую страховку, буду лежать и плевать в потолок. А, и делать украшения
Ну, еще худеть, много гулять и заниматься пилатесом. Я ж на него с понедельника записываюсь
Хорошо, когда есть полугодовая подушка безопасности...

 13 
 31
Юлия Колбенева 02.03.2018 19:43
Эх... Так поздравлять или сочувствовать? ) Если бы моё издание кто-то перекупил, я бы, наверное, стала искать лучшей жизни, а так - лень...))
Вы такая молодец! так реагировать на потерю работы умеют не многие!Когда мой муж(который по определенным причинам единственный кормилец в семье) неожиданно остался без работы, у меня был сильный стресс. А муж надо мной еще смеялся, говорил , что теперь в целях экономии будем ходить за водой на речку и перейдем на трехразовое питание- понедельник, среда и пятница К слову сказать, новую работу он нашел уже через неделю, но за это время в своих переживаниях я успела потерять 3 кило веса))) Поэтому желаю вам как можно скорее обрести новую хорошооплачиваемую работу по душе и потерю веса исключительно по собственному желанию!
Kristina 02.03.2018 19:47
Юлия Колбенева, а даже не знаю Наверное вместе со мной иронично посмеиваться Я ведь уже с осени ныла себе под нос, что "всёнадоело" и "хочу чего-то другого, не знаю чего". Ну и вот.
Мироздание вообще как-то очень уж ко мне прислушивается, аж неуютно немного.
Татьяна Soprano 02.03.2018 19:51
Кристина, у Вас бойкое перо и креативные мозги. Копирайтингом заниматься не пробовали? Всё же копеечка на крайний случай.
Ксения 02.03.2018 19:52
Поздравляю!!!! Пришло время остановиться. Это такой редкий случай...когда все сошлось в одной точке. Отдыхайте и наслаждайтесь. Все по любому образуется...и все будет как надо.
Kristina 02.03.2018 19:53
Янина Рустамова, да просто, знаете, в моей жизни уже был опыт внезапной потери работы. К тому же еще отягощенный перевариванием развода и обнаружившейся неизлечимой болезнью члена семьи. И уж коли я всё то сумела пережить и не съехать с глузду, то и теперь-то заведомо переживу.
Бог не посылает нам нерешаемых проблем. Либо мы решим проблемы, либо это не наши проблемы.
Kristina 02.03.2018 19:54
Ксения Вед, наоборот - пришло время очень резво бежать для того, чтобы хотя бы остаться на том же месте.
Но сначала я немножечко переведу дух
Ольга 02.03.2018 19:54
Кристина, молодец, что смотришь на все с позитивом. отдохнешь, наберешься сил и похудеешь))
Ксения 02.03.2018 19:55
Kristina (Корпорация ZLO), )))) это и называется остановиться.
Kristina (Корпорация ZLO), но не зря все-таки говорят, что всё, что ни делается- к лучшему! Будем ждать от Вас хороших новостей -в самое ближайшее время!
Kristina 02.03.2018 19:59
Татьяна Soprano, в Россию писать смысла мало - у меня европейские цены, им проще двух россиян проплатить. А на родине мне проще просто рекламными техническими текстами заняться или хорошим контентом для какого-нибудь бетонолитейного или кирпичного, или еще какого завода - как раз тем, в чём я особенно хороша.
Kristina 02.03.2018 20:00
Янина Рустамова, сначала отдохну Ато в голове уже одни сопелки и вопилки вместо умных слов.
Elena*** 02.03.2018 20:02
Как известно, Бог не посылает нам испытания, с которыми мы бы не справились. Значит, в данный момент этот вынужденный простой для чего-то был нужен.Пройдет немного времени, ты соберешься, со всем разберёшься, и найдёшь выход из этой непростой ситуации. Все будет хорошо!
Kristina 02.03.2018 20:05
Elena***, да, я уже давно заметила такую тенденцию, что, во-первых, раз в три-четыре года работа словно сама по себе меняется - то меня переманивают, то увольняют (причем не из-за меня, а вот от перемены акционеров, либо по сокращению). И обычно мироздание посылает какой-нито фидбэк о том, куда мне теперь держать нос по ветру. У меня уже с осени ухи как локаторы вращались, пытаясь уловить сигнал, потому что и четыре года уже. Но пока не уловили. Может он вот-вот придёт. Главное - его не зевнуть и не интерпретировать ложно.
Елена 02.03.2018 20:06
Да, мысли материализуются 🤒
Elena*** 02.03.2018 20:16
Kristina (Корпорация ZLO), так и есть. Порой судьба посылает нам какие-то знаки. Самое главное, их распознать и правильно интерпретировать..У меня тоже такое порой бывает. Но, может быть, из-за моей неуверенности в себе и в своих силах, или из-за страха что-то менять в моей привычной жизни, я ими или пользуюсь редко, или не в полной мере..
Тамара 02.03.2018 20:24
Kristina (Корпорация ZLO), Слова поддержки, конечно, нужны, но я думаю, что Вы уже решили все сама, а если нет, то в конце концов есть время все обдумать и отдохнуть, да и в жизни бывают всякие приятные неожиданности , надо просто подождать.
Вы борец по жизни, стойкий "оловянный солдатик" и Ваше решение передохнуть и почуять куда стопы направить наверное правильное! С годами не так остро воспринимаешь происходящее в жизни и приходит осознание как правильно поступить.Желаю Вам немного отдохнуть, сотворить побольше красивых и востребованных вещичек. И получить новую работу!
Kristina (Корпорация ZLO), Вот правда - "Осторожнее с мечтами - они могут начать осуществляться"! https://159523.selcdn.ru/assets/smiles/ab.gif
Ну а вообще иногда шаг вперед это результат пинка под зад...
Вы-то с таким креативом точно найдете себе место в этой жизни и источник существования
Ναταλία 03.03.2018 09:38
Поздравляю) Самое время понять, что любимое увлечение может приносить не меньше дохода, чем какая-то работа. Тем более, что украшения у вас такие красивые. Талантище!
НаталиЯ 03.03.2018 10:10
Действит5льно хорошо, когда есть подушка безопасности... Я вам даже немножко завидую, потому что не могу позволить себе подобную передышку, хотя, очень хочется..... этот несчастный отпуск по две недели два раза в год, из которого пытаешься выжать максимум и из которого выходишь на работу со слезами на глазах- издевательство над психикой.....
Работа- от слова раб..... эх.....
Даша 03.03.2018 10:29
Желаю, чтобы грядущие перемены в жизни были к лучшему!
Kristina 03.03.2018 10:47
НаталиЯ, ну, в этом-то мне посчастливилось. Я занимаюсь тем, что мне и самой нравится, так что работа не выглядит рабством вообще. Скорей выгодным трудоустройством своих природных наклонностей.
Галина 03.03.2018 11:13
Отдых - это очень правильное решение. Анекдот про старого еврея не вспомнила почему-то. Это большой пробел сегодняшнего утра. Должны напомнить хотя бы конец.

А я расскажу как в 1983 году осталась без работы. Может кому-то будет интересно.
У меня была интересная работа по своей специальности (обработка металлов давлением - очень женская специальность!), только в три смены, выходные 4х1. Муж поставил ультиматум - работа должна быть только с утра и с нормальными выходными - старший сын идёт в школу.

А в эти годы (для тех, кто не знает) на каждой остановке возле заводов и в других местах стояли маленькие бигборды с перечнем "Требуются...." и дальше перечень. Но в каждом отделе кадров открывали мой паспорт, где записаны двое детей - 7 и 5 лет. И сразу я не подходила по каким-то другим причинам. Устроиться надо было в течение 2-х недель, иначе прерывался профсоюзный стаж и 100% оплата больничных.

Вот наступил 14-й день. Вот уже 15-30 и я без результата еду домой. Остановка "Электродный завод". Их 2 самых грязных завода рядом - электродный и ферросплавный. Ноги вынесли из троллейбуса сразу.

Зашла в отдел кадров и с порога: "Мне нужна работа. Любая. Даже уборщицей. Но сегодня. У меня двое детей, но до этого времени у меня не было с ними ни одного больничного."
Начальник ОК - мужчина - посмотрел на меня, на документы и сказал: "Я не имею права брать Вас уборщицей с высшим образованием. Сметчиком пойдёте?"
Я - Я не знаю даже что делает сметчик.
Он - Вы на калькуляторе считать умеете?
Я - И на калькуляторе, и на логарифмической линейке, на счётах и даже в уме.
Он - Тогда вот Вам направление в проектный отдел. Идите и принесите с визой начальника отдела.

Я по этому заводу в угольной пыли, в белом плаще, нашла проектный отдел, начальника отдела. Тоже мужчина. Женщина могла и не взять. Он посмотрел на мою фигуру. 1 м 56 см, вес 63 кг. Такая кругленькая пышечка с округлостями сзади, спереди и особенно вверху. Сказал мне так: "Ну, я тут всё вижу, это кто своих перед декретом хочет устроить?" Я решила промолчать и сделать загадочный вид. Он продолжил: "Сметчика у нас 2 года не было, и он нам и не нужен. Но начальству виднее, если Вас прислали из отдела кадров". И подписал направление.

Вот так у меня появилась новая специальность, где через неполный год меня очень хотели забрать в одно строительное управление. Но, несмотря на более высокий оклад и отдельный кабинет, я туда не пошла. Потому, что приходила к ним вначале.
НаталиЯ 03.03.2018 11:14
Kristina (Корпорация ZLO), я всегда была уверенна в том, что если любимое дело превращается в обязалось и способ зарабатывания денег- оно автоматически перестаёт быть любимым. У меня, по сути, нет претензий к своей работе. Но, руководство, переодически дергающее и требующее выполнить невыполнимое выбивает из колеи..... вот тогда- то и начинаешь завидовать хиппи, дауншифтерам и им же подобным)))
Юлия Муханева 03.03.2018 11:20
Как мне ваш настрой нравится"! Правильно к ситуации подходите! Действительно полугодовая подушка безопасности - это очень хорошо, можно уделить максимум времени для себя-любимой. Будем ждать новых красот в вашем исполнении.
Kristina 03.03.2018 11:22
Галина, я не смогу вам напомнить даже конец, потому что именно конец там наиболее неприличный и такой комментарий мне грозит баном
Екатерина 03.03.2018 11:24
Все что не делается, все к лучшему) Появится время на пилатес и на любимое хобби
НеОна 03.03.2018 13:00
Настрой хороший, а значит всё будет еще лучше!
Ольга 03.03.2018 20:00
Kristina (Корпорация ZLO), Во-во, у меня тоже часто такие мысли бывают...
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы