Kristina
02.07.2016 11:27

Уже месяц, как занимаюсь в спортзале, по программе для совсем-совсем новеньких. В анамнезе когда-то ...

Уже месяц, как занимаюсь в спортзале, по программе для совсем-совсем новеньких. В анамнезе когда-то в молодости долгие годы занятий спортом (самооборона), но теперь это уже вряд ли считается. Стараюсь посещать три раза в неделю, но не всегда получается. Начала принимать L-карнитин.
Помимо этого, с мая мой основной транспорт для передвижения по городу - велосипед. Кроме, конечно, тех дней когда непогода, тогда беру городской транспорт. В велодни обычно накатываю километров 15-20, малая часть утром на работу, большая - после работы, попути домой делаю крюк побольше. Ну и местность у нас холмистая, да и живу на горке, да на пятом этаже без лифта. Так что приходится попотеть.
При всем при этом вес издевательски стоит на месте. По понедельникам взвешивалась в спортзале - 69,9-69,1-69,5.
Проблемные места - толстые руки у плеча, чересчур круглые щеки и спасательный круг на талии, от сидячей работы. Всё остальное терпимо. Помимо приоритетных мест, конечно, было бы неплохо задничку подкачать и грудь, но там уж как получится.
Судя по всему, проблема у меня в еде.

 1 
 3
Яна Яна 02.07.2016 12:21
За едой обязательно надо следить. Именно перебор калорий во всем виноват. А с годаааами это уже не скрыть. Мы то что мы едим, это факт. 
Saltant 02.07.2016 12:22
Мало того что нужна спортивная диета (читай здоровое питание и соблюдение нужных кбжу), - нужны еще грамотно выстроенное занятие в спорт зале (не менее трех занятий в неделю), с хорошими весами на 8-10 повторений по 5 подходов. Когда укрепится мышечный корсет то форма тела приобретет совсем другой вид, более фигуристый и жир плавится в таком случае на много быстрее.
Kristina 02.07.2016 12:28
Ну... не могу сказать, что и злоупотребляю так уж сильно Выпечкой и сладостями не увлекаюсь, правда, грешу мороженым, чипсами и пивом. Да и этих последних за прошедший месяц случаловь от силы раз.
А вот аппетит вообще у меня всегда хороший. То есть, люблю пожрать. Могу вечером под кино литр морожки схарчить. Могу в кафетерии большую порцию обеда взять и еще за коллегой подъесть. Всякие снэки типа хлебных палочек, или талеров, или орешек каких, которые в офисе на столах живут, тоже за милую душу. Вот здесь, в обжористости, по-моему, собака зарыта. Это именно тот комфортирующий жор психологический: "Жизнь г-но, так хоть покушаю".
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги