Ах, как вкуснооооо!!! Лет до 25-ти я ела окрошку т...

Ах, как вкуснооооо!!!
Лет до 25-ти я ела окрошку только в виде салата. Не понимала её вкуса с квасом от слова совсем. 
После 25- ти лет меня научили есть окрошку правильно!
Мой любимый состав: окрошечный намес, сметана, горчица, хрен и минералка. Причем чем соленее и газированнее - тем вкуснее.
Как же вкусно! Навернула нормальные две порции, сидя как раз за компуктером (хотя, как я поняла, из соседнего топика нельзя сидеть на МЗР и строчить комменты и жрать одновременно - почему не поняла, но пишут, что так низзя).
Кстати, вчера делала на куриной грудке окрошечку. И она ничуть не уступает колбасной. Спрашивается: где были мои мозги и почему я не пробовала делать с курицей? Кстати, намного сытнее.

А как вы едите окрошку? Какие проверенные и вкусные вариации состава знаете?

 4 
 28
Блин, как мы похожи с тобой!!!
А у меня после определенного времени пошла любовь к окрошке со всем вместе. Просто, как выключатель перещелкнули. Раньше ела только без кваса. А теперь нашла хороший местный квас. За уши не оттянешь от всего в сборе.
Кстати, дяденька, который запрещает писать и есть одновременно, меня заблокировал, чтобы я не мешала ему упиваться собственными достижениями, и хамить всем вокруг.)))
Тори 13.06.2019 10:25
В моей семье всегда ели окрошку только с квасом и желательно с домашним. А супруг с квасом не любит - делаю на кефире и сама очень полюбила. А подружка готовит "по дюкану" без картошки, на курином бульоне и с горчицей. А... А... А... А походу  просто люблю окрошку 
Тори 13.06.2019 10:29
Олеся Старожил МЗР написал:
писать и есть одновременно

После родов решила заняться шейпингом. Включила диск и думаю, я же не знаю ещё упражнений, надо посмотреть для начала. А смотреть просто так скучно. Пришлось погреть борща, со сметанкой, да с хлебушком. На этом моё знакомство с шейпингом и закончилось))))
Это, наверное, потому что тягать гирю и строчить в компе удобнее, чем орудуя ложкой. Хотя, как по-мне, второй вариант в разы удобнее, там не надо следить за дыханием)))).
НаталиЯ 13.06.2019 10:53
Вот что- то, а окрошку к своим 43 годам я так и не оценила... Эта салатная смесь,  обильно залитая квасом/ кефиром, а теперь ещё оказывается, заливают минералкой - вызывает у меня только отвращение. Ну и ладно! Я и без окрошки прекрасно живу и здравствую))) 
Съем  салатик и запью это дело чистой водой)
Ольга 13.06.2019 11:00
Для начала я режу укроп, немного солю его и разминаю толкушкой, чтобы он дал сок и стал нежнее. Далее кладу все что необходимо: яйца (вареные), зеленый лук перо, колбаса, огурчик (один на терке, другой режу кубиками), зеленую редьку (на терке), иногда кладу еще редис. Заливаю это все квасом. Добавляю соль и горчицу по вкусу  обязательно отвариваю картофель. Но его подаю отдельно. Кто захочет, тот в прикуску или в тарелку с окрошкой. Очень вкусно получается.
Ольга Прокопенко, обожаю ваши комментарии и чувство юмора, научите, а?))))
Тори, повеселили. Я обычно сразу пытаюсь повторять.
Тори 13.06.2019 11:15
Олеся Старожил МЗР, на самом деле "бездушные" диски - это не моё. Вот тренер и пыхтящие рядом товарищи, это да! Хотя, шейпинг меня не впечатлил и в зале. Не моё! А вот борщ -моё)))
Тори, я тоже люблю борщ до безумия. просто борщеманьячка. я реально (не шучу) могу за раз сожрать кастрюлю борща, если желудок будет милосерден и растянется)))
НаталиЯ, я сама до сих пор удивляюсь, как такое вообще могло случиться, чтоб я в неё буквально влюбилась))) раньше, как и вы рассуждала. в общем, это наверно как оливками. когда-нить придет "этот" возраст)
Надя 13.06.2019 11:28
Я раньше готовила с квасом, недавно нашла очень интересный рецепт, приготовила и сейчас только так и готовлю.Рецепт такой:Щавель  нарезать , отварить минут 5 в небольшом количестве воды,остудить.Отварить отдельно картофель, яйца.Затем нарезать кубиками яйцо, картофель, огурец свежий.Мелко нарезать лук перо, укроп, петрушку.Положить всё ингредиенты в воду с щавлем и добавить соль и сметану.На несколько часов в холодильник и можно кушать. Приятного аппетита.
Надя, а это напоминает суп со щавлем, судя по описанию)
Надя 13.06.2019 11:34
Щавель полностью разваривается и его совсем уже не видно в окрошке.И на вкус со сметаной и всем остальным не поймёшь что из щавля . Главное не много воды ложить при варке.
Надя, да, надо будет попробовать, мне вообще нравится характерный вкус щавеля. спасибо за идею!
Ольга, вот жалко я нынче редьку не посадила. мне кажется она в окрошке тоже "жару даст" будет кстати. попробую летом на рынке взять, с ней попробовать. слышала, да, что редьку добавляют.
Ольга 13.06.2019 11:49
Мария, только зеленую.
Сергей Иванов 13.06.2019 12:16
С курицей. С квасом Кстати, соль записываете, раз крепко солите???
Сергей Иванов, ага, записала сегодня, мрак и жуть) вчера не писала, так с утра привес и лицо, хмм, жуткое)) да Лан, я по окрошке в жару убиваюсь. А у нас с завтра осень опять) и окрошечка закончится)
Галина 13.06.2019 12:50
Мария, в свои 56)) ем смесь отдельно, квас отдельно...надо решиться! Пора!))) А то так и не успею, обидно будет!)))
Тори 13.06.2019 12:52
Мария, вот она несправедливость! То просим желудок, чтобы не требовал большего, то будь милосерден, хочу ещё немножечко борща))) Где она - золотая середина? 
Галина 13.06.2019 12:52
Ольга, а у меня поколениями растирали с солью зеленый лук, чтоб дал сок, остроту. И в окрошку добавляли потом хрен. Я сама не ем, но готовлю любителям)))
Ольга 13.06.2019 13:57
Галина, да, раньше я клала хрен, потом остановилась на горчице. Конечно, все на любителя, у сех вкусы разные...В любом случае окрошка-это вкусно) Особенно весной)
Наталья КС №40 13.06.2019 23:50
Надо же, так вкусно написано! А я ни разу в жизни не ела окрошку. Бывает и так. Но вот вы меня раззадорили, надо почитать рецепты и попробовать сделать. На лето думаю самое то.
TopDebore 14.06.2019 05:29
Я понимаю окрошку только с кефиром. Квас или минералка, для меня, какое-то извращение. Как это можно есть - не понятно
TopDebore, а мне, напротив, с кефиром непонятно))) нашу окрошку вообще весь мир не понимает))

Какое то время смотрела канал kuzno, итальянцы пробуют русскую еду и вообще много чего русского. В общем да, многие сочетания продуктов их удивляют.
TopDebore 14.06.2019 05:47
Мария, с этим согласна))) для многих наши блюда - это что-то с чем-то)))
Staisi13 24.06.2019 07:36
TopDebore, и я тоже кефирный человек))) Ну вот не хватает мне чего то в квасной окрошке) И кажется сладкой.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги