Быть может кто-то сталкивался с подобными мыслями ...

Быть может кто-то сталкивался с подобными мыслями

Страх. Страх, что вот тут я переберу калории и мне будет «туго». Будет привес, а привес – очень плохо. Ведь привес значит, что я совсем не худею, привес значит, что я толстею! Ни в коем случае не буду есть до максимума, поем-ка я лучше до минимума.
=Под конец дня=
Ой. Ну в принципе день такой хлопотный выдался, не успела поесть все свои распланированные шесть-семь раз, поем-ка я один. Вот сейчас, а потом ни-ни. Забью-ка я в программу.
Блин, ну как же здорово! Даже основной обмен не набрала. Круто, здорово, я молодец. Пожалуй, обопьюсь стаканами воды, чтобы коснувшись подушки не начать тосковать по холодильнику и его содержимому.
=перед сном=
Вот это да, вот это я молодец! И поела. И вкусно, а уж как сытно. И норму воды выпила, ведь вода так важна для похудения. Не набрала ОО, ой ну ладно, от одного раза ничего не будет. Зато КАК же быстро я похудею. Так, какое сегодня число? Ой, ну вот точно, через два месяца я скину не 8 кило, как пообещал МЗР,а все 15. Ведь дефицит под тысячу! И это за один такой день. И чувствую себя прекрасно, прям сытая сытая, ничего в меня не полезет больше.
=уснула=

=заключение=
И совсем нет ничего удивительного в том, что через пару тройку таких дней (а кто-то может жить так в эйфории от статуса «худеющая» месяц, а то и два) наступит неизбежный и такой ожидаемый срыв. Ожидаемый любому человеку, кто когда-либо занимался грамотным похудением.
Набирайте всегда ОО. Не обманывайтесь чувством сытости. Давайте себе еду. Кормите себя и любите себя.
Смотрите на весы как на калькулятор МЗР. Мы можем видеть профицит и красные полоски и не пугаться и не желать свернуть с пути истинного. Весы показывают не только массу жира, но и костей, мыщц, жидкости и прочего в нашем теле. Так пусть и они станут всего лишь инструментом, калькулятором и помощником в регулировании ПИТАНИЯ, а не вашего тела.
Тогда и срывов будет меньше и настроение лучше!
Всем отвесов и вкусной еды!) Не ломайте себя, любите себя!

 3 
 1
Натальюшка 18.10.2018 15:55

Отличные советы!!!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги