Объясните мне, плиз, при выборе `сбалансированно п...

Объясните мне, плиз, при выборе "сбалансированно питаться" увеличивается норма энергозатрат? Типа если я жалею, я меньше трачу? Группа труда та же, все то же.

Есть идеи почему так ?
Антон 18.08.2018 19:05
Сбалансировано питаться - т.е. держать вес, питаться без дифицита калорий.
А вот для снижения веса нужен дефицит 200-300 ккал, но баланс БЖУ надо соблюдать. 
Антон, увеличивается норма энергозатрат (это основной и дополнительный обмен). Он то должен быть стабилен.
Антон, вот наглядно. Норма энергозатрат разная. Этот же показатель показывает мой якобы расход калорий в день, то есть основной и дополнительный обмен.
Программа занижает основной обмен!! Я вообще тогда не понимать. Причем пишут, что его занижать нельзя. И на импедансе мне программа посчитала 1770. Пошла читать теорию, может там чё есть.
Антон 18.08.2018 19:17
Мария, понял вопрос и посмотрел эти настройки про себя. Раньше использовал калькулятор на других сайтах. При сбалансированном питании МЗР показывает основной+дополнительный обмен (хотя называет его основным). При желании похудеть оставляет величину основного обмена. Наверно, так придумали разработчики сайта. А цифры совпадают с моими расчётами из других источников.
Антон, основной обмен меняется. Вот в чем соль, я кажется поняла, дело, вероятно, в формуле расчета.
Катерина 18.08.2018 19:22
Мария, Основной, по идее, не может меняться, он же на жизнеобеспечение. Интересно что нароете. Делитесь)
Антон 18.08.2018 19:23
Мария, там же, в личных данных на МЗР чуть ниже величины основного обмена и норм белков... есть гиперссылка "Подробности". Там есть объяснение.
Катерина, Тайна раскрыта)) 
При условии нынешнего веса моей тушке для существования требуется 1753 калорий в день (основной обмен). Но так как мне все же нужно худеть, то необходимо приучить мой организм потреблять 1568 (как если бы мой вес был на верхней границе нормы). Иначе говоря: основной обмен считается по формуле, в которой учитывается вес: реальный нынешний (для поддержания), либо необходимый максимально (по ИМТ считается). Вот и весь секрет. 

Подводим итог: моя тушка даже сейчас недополучает так необходимые ей 185 калорий, а я вздумала себя без ужина оставить (атата мне!)
Мария, основной обмен веществ не может меняться. При сбалансированном питании расчет ведется на ваш текущий вес, при похудении на идеальный или желаемый, а при наборе массе к вашему весу прибавляетя 2-3 кг в месяц для качественного набора веса
Антон, спасибо! вопрос снят, все дело в формуле и весе.
lirozka_pp_156/65-45/36, основной обмен как раз и меняется (в программе). но я уже поняла почему. все дело в весе. выше написала. 
Мария, «не » не там поставила и не успела отредактировать.Конечно он меняется в зависимости от вашей цели
Катерина 18.08.2018 19:40
Мария, Спасибо, вроде понятно. Значит если у меня стоит (поддержание) то мой  основной обмен рассчитан для моего нынешнего веса. Если он изменится, мне нужно внести поправки в личных данных, я правильно поняла?
Антон 18.08.2018 19:41
Катерина, да, надо внести правки.
Катерина 18.08.2018 19:43
Антон, Спасибо. Вот вроде читала, когда заполняла, но видимо кое-что и пропустила.
Катерина, предполагается, что на поддержании Вы худеть не должны. А так да. Поддержание - основной обмен по текущему весу. Похудение - желаемый вес. Поэтому при этой методике нужно периодически уходить на поддержание, ибо для цнс это стресс. Все же недополучаем мы нужное. Все как говорят "старички МЗР"
lirozka_pp_156/65-45/36, вот это меня удивило. Получается, что сейчас я уже обделяю свой организм. Чё то жалко его стало))) зато больше убедилась в необходимости "отдыха" раз в три месяца хотя бы.
А, кстати, как будут обстоять дела с метаболизмом? Систематическое недополучение 185 калорий может ведо негативно сказаться? Это же основной обмен все же.
Мария, я вообще себе сама пересчитываю периодически в зависимости от своего веса и целей.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы