Всем доброго времени суток! Многабукв, так, подели...

Всем доброго времени суток!
Многабукв, так, поделиться захотелось. 
Вот и прошел мой месяц с МЗР и работы над собой и своими ошибками.
Хотелось бы поделиться результатами и личными наблюдениями.
1. Конечно, про отвес.Минус 5,8. В течение месяца прибегла к помощи диуретиков дважды. Полагаю, на сегодняшнее контрольное взвешивание они не повлияли, так как вчера был праздник: была коньяла, шампанское, шашлыки и вкусности (сладкое не ела, зато поела чипсов, кстати, они не такие вкусные. Хотя, к коньяле они и не подходят по вкусовым соображениям). Замеры не снимала. Только бедра с попой - минус 3-5 см вроде. Курточка под кожу стала достаточно легко застегиваться, в руках по размеру, в начале пути не застегивалась и в руках была тесной. Майки, заказанные мной на 48-50 размер, стали отчего-то свободными совсем, но тут, думаю, дело в самой ткани.
2. Работа над пищевым поведением через "голову" пока не дала особых результатов. Поясняю: я отследила свои ошибки пищевого поведения: я прежде ела в двух случаях: когда хотела есть объективно и когда была любая тоска или неудовлетворенность собой. При первом варианте я объедалась, я совершенно не хотела слышать сигнал своего организма "я наелся", во втором случае - при любом удобном случае я могла закидываться не только вкусняшками, но и обычной едой, не знаю откуда у меня пошла мысль "грустно-съешь чего-нить-станет веселее", но эта схема до сих пор рабочая( так как иной раз в голову приходит мысль "а давай закинемся", как только мне становится грустно. тогда начинаю беседовать с собой и объяснять себе же, что еда буквально не сделает меня счастливой, вроде доходит, но на уровне сознания сдвигов нет. думаю, тут нужна работа профессионала, а я так, "сама себе психолог", причем без псих образования) Однако же по первой ошибке достаточно эффективно работает другая схема: ещё в конце апреля в один прекрасный день я стала есть пиалками с условием: сейчас съедаю пиалку, выхожу с кухни хоть куда, но ухожу, обещаю себе поесть ещё, если буду хотеть, не ранее, чем через 20 мин. стоит ли говорить, что схема сработала? моему организму, кстати, примерно и нужно 20-30 мин, чтобы поняла уже моя голова, что все "наелись".
3. Белок, белок, белок, я так люблю тебя! Наверно, через год, я напишу ему Оду. Потому что я в восхищении, я в восторге! Ничто не насыщает меня так, как белок. Ничто не убирает необъективную тягу к сладкому, как белок. Ничто не позволяет мне контролировать свои килокалории, как белок. И я в принципе люблю мясо и рыбу) Вот очень. И готовлю по-всякому. 
4. Масло, хлеб, козинак кунжутный (начала вводить это в рацион) - мне не враги. Мы ладим, мы довольны друг другом, они не портят мне картину. Я очень-очень рада. В начале пути я отказалась от всего этого в пользу только низкокалорийных продуктов, сейчас начинаю постепенно возвращать все, что по идее "нельзя" и я вписываюсь в калораж!
5. Я, кажется, нашла для себя идеальный вариант, вариант, который удобен мне. У меня нет перекусов, "завтрак" у меня случается чаще не раньше 11-12 часов, так как я в принципе не привыкла есть утром, так как по утрам у меня либо зал, либо йога, , а на неё нужно ходить "пустой". Я пытаюсь смешать что-то вроде интуитивного питания: есть, когда организм этого требует, есть столько, сколько мне нужно. В итоге я ем два - три раза в день, в пределах нужного коридора.
6. Отметила, что в калориях у меня "качели", в один день я съедаю нижнюю границу нормы или больше, на следующий, совершенно неожиданным образом, мне хочется уже меньше. Не добираю до минимума, ем столько, сколько хочу. Не стараюсь дотянуть до минимума, хочу научиться слышать свои потребности прежде.
7. И последнее. Я теперь сплю днем с относительно спокойной совестью. Прочитала тут, что человеку, который занимается, сон в принципе необходим для восстановления. А раньше-то я мучилась, думала, что я такая сякая ленивая жопка, что после трени меня валит в сон, что даже сопротивляться невозможно. А у меня, оказывается. организм очень умный) Сам свое возьмет.
Хочу подвести итог. МЗР - потрясающий ресурс, но пока не начнешь работать через "голову," толку будет мало. МЗР -инструмент в достижении цели. А не сверхновая эффективная диета (не, это очень эффективно), но ограничение себя всегда будет обречено на провал. Исправляем ошибки пищевого поведения с МЗР - вот так по идее должно быть, а не худеем с МЗР. Звучит невнятно, но, думаю, те, кто борется с пищевыми ошибками, поймет, что я вкладываю в эту фразу.
Всем спасибо!

 11 
 13
Сергей Потапов 01.06.2018 16:40
У вас прям все по феншую. За месяц хорошо сбросить. Питаться в разной калорийности. Старайтесь чаще в разной калорийности питаться, это из личного опыта и друзей по спортзалу. Не будет адаптации  и соответственно плато. И если есть днем возможность спать, спите! Быстрее вес уйдет и здоровье будет хорошее. У меня завтрак в основном в обед. Утром спорт и работа. Все это не важно завтрак или кому то ужин. Поздравляю! 
Поздравляю 
Svetulya-krasotulya 01.06.2018 16:45
Поздравляю. Так хорошо сбросили за месяц, браво. Какой у вас был начальный вес и рост, если не секрет конечно?
Гоар 01.06.2018 16:51
Поздравляю! Вы  молодец! И все для себя разложили по полочкам! Так держать!
Svetulya-krasotulya, нет) почему-то в МЗР я совершенно не стесняюсь по этому поводу говорить) 
177, вес 110 изначальный.
со спортом я уже 2 года, надеюсь, что мышечной массы во мне побольше, чем у нетренированных)))
Svetulya-krasotulya 01.06.2018 16:52
Мария, желаю вам достичь намеченных результатов
Сергей Потапов, спасибо за слова поддержки! и спасибо за ваши информативные комментарии, очень много для себя узнала!
Алиса Марти 01.06.2018 17:49
Понравился Ваш "итог", все по порядку, есть о чем подумать) Вы правы, в том что нужно сознательно подходить к своему питанию: что так полезно, и что чаще мозг хочет кушать (или точнее что то жевать), чем это на самом деле требуется. Главное не воспринимать все лишь как ограничение, так как это чревато срывами и на долго такой образ не задержиться!
Стройняшка 08.06.2018 09:57
После еды поднимается настроение потому что сахар в кропи поднялся. Для того чтобы его поднять и удержать на высоком уровне желательно за раз сьесть ( мне больше подходит выпить, так как вкус сладкого нежный, его много и не срывает башню) не больше 5-7 г быстрых углеводов. Если сьесть больше, сахар поднимиться слишком много и начнет вырабатываться гормон инсулин, который понизит сахар в крови  ниже нормы, настроение испортится,а излишки глюкозы превратит в жир
мое спасение 1-2 кружки напитка
1 г кофе
7 г сахара
50 мл молока
200 мл кипятка
пью не сразу все а по несколько глотков, как чувствую что сахар падает( признаки голод, апатия, лень, усталось, плохое настроение, желание сладенького) На день хватает 1-2 кружек. За прием выпиваю от 10-50 мл.
Попробуйте, многим помогает. 
Психологиня, у меня тяга к сладкому - это психологический способ поднятия настроения. я склоняюсь к этому. я могу быть предельно сытой, даже "обожравшейся", но хотеть сладкого, если мне: а) грустно, б) тоскливо, в) если слишком увлеклась самобичеванием, г) если я устала из-за работы. в общем все факторы - все к настроению. тут работа психоправа нужна, у меня неправильное пищевое поведение, над которым я работаю. пытаюсь во всяком случае) уже месяц)) посмотрим, может я одежу победу, очень надеюсь, так как надоело такое отношение к еде.
Светлана 08.06.2018 10:35
Замечательные итоги! А я почти два месяца на сайте, а так и не нашла времени поразмышлять о себе и своем пищевом поведении(((
Стройняшка 09.06.2018 14:00
Мария, тогда еще проще. сладкий вкус можно имитировать и. без лишних каллорий. Используйте сахарозаменитель 
Вредность 09.06.2018 14:25
Очень люблю психологию! Работать над собой изнутри очень верное решение в стремлении к поставленным целям! Желаю вам дальнейших побед над своим сознанием! =)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы