Скраб для тела с натуральным кофе.

Мне для его изготовления понадобилось пару недель складывать в пустую баночку кофе от завтраков.
Кофе предварительно заваривалось. После отжималось через ситечко или марлю. С первого же сбора кофе я засыпала столовую ложку сахара в баночку - консервант. Крышкой не закрывала. 

Когда собралась половина баночки (она у меня четырёхсотграммовая) я добавила кондиционер для тела 200-250 милилитров с легким, почти незаметным запахом. Можно как смываемый, так и не смываемый. Все перемешиваем. Можно использовать сразу же или дать постоять до завтра. После использования в душе такого скраба кожа пахнет кофе, увлажнена не только бальзамом, но и маслами самих кофейных зерен.

Всем любителям пропустить чашечку кофе, теперь можно не пропустить кофейный душ. С легким паром, мои дорогие!

 5 
 18
Хороший совет Мне тоже нравится скраб из кофе,особенно в бане.. Правда я просто намазываюсь увлажненной гущей, собранной за небольшой период. А как у Вас даже лучше. 
Мария Рокфор 31.05.2016 11:19
Тоже планирую сделать) Мне повезло, в спец магазине кофейном бесплатно из кофемашины насыпали жмыха)))
bojiyakorovka 31.05.2016 11:23
дааа, еще б воду дали, ваще кайфово было бы!))))))
Оля Иванова 31.05.2016 11:25
И я так делаю) И вкусно, и приятно и полезно))
Юлия 31.05.2016 11:31
надо сделать, спасибо за идею!
Остапенко Лилия, у нас в бане тоже гущей мажемся. Я просто бальзамом мазаться не люблю, слишком переувлажненной получаюсь, а с кофе и приятно и полезно для кожи.
Мария Рокфор,  слышала о таком, но поскольку я люблю, пью, практикую кофеманство, то мне было не слишком сложно. Обязательно сделайте, не пожалеете.
bojiyakorovka, а нам уже дали, поэтому и наслаждаюсь кофейным скрабом.
Оля Иванова, полностью с вами согласна. 
Юлия, рада быть полезной.
Гулюса 31.05.2016 11:58
Надо попробовать
Гулюса, обязательно попробуйте.
bojiyakorovka 31.05.2016 14:07
Мария Филактова, везет вам! а нам по ходу действия на все лето вырубили... Авария(((
bojiyakorovka, ох ты ж. Ничего, крепитесь! У нас при аварии на месяц отключали, потом еще в течении месяца днём отключали. Зато представьте как будете потом нежиться в ванной. Есть повод придумать как побаловать себя особенно. Кто-то мне рассказывал, что ванна с минеральной газированной водой просто непередаваемые ощущения.
bojiyakorovka 31.05.2016 14:15
Мария Филактова, пизырики щекочатся))))
bojiyakorovka, надеюсь, что подняла немного настроение от наплыва воображения. 
Алла Дин 31.05.2016 14:22
А я еще добавляю какао порошок и какао масло,, запариваю кипятком, даю остыть, чтобы рука терпела. Потом все натереть и завернуть под пленку на пол часика... смыть и устроить контрастный душ - кожа, как у младенца!!!
Алла Дин, ого. Думаю, что это вместо бальзама, потому что если еще и бальзам, то за пол часика я превращусь в большой бисквитный торт. Хотя, наверное, бальзам предохранит меня от желания слизывать все раньше чем оно впитается. Алла, спасибо за вашу идею. А от какао кожа не темнеет?
Алла Дин 31.05.2016 14:35
Мария Филактова, От какао как раз не темнеет, а вот от кофе эффект легкого загара может быть... и не только на коже, но и на одежде
Алла Дин, все! Решено! Буду мазаться кофе усерднее! 
Евгения 31.05.2016 15:34
а как часто этим скрабом можно пользоваться?
Евгения, думаю, что как и обычным скрабом. Он же не на химии. По мере надобности или как вы обычно пользуетесь. Он заметно отшелушивает кожу. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги