Иван
16.09.2016 02:01
Знал очень давно, но постоянно забываю об этом через какое то время.
В общем, ничего от себя писать не буду, просто "копипаст" и в закладки!
Считаю, реально важная информация!

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.

Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE

Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE

Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.

Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V

Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.

Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE

Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.

Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP

Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS

Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков

Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.
 1 
Иван
10.09.2016 13:07
Мы столько времени тратим на пустословие, на ненужное и бестолковое.
Рекомендую к просмотру видео Линдовера Стаса о тренировках с пороком сердца.
В видео есть несколько ключевых тонкостей по поводу похудения или, точнее,
почему набирается вес или не сбрасывается при правильном питании и тренировках.
А так же нюансы и секреты по поводу развития ягодичных мышц и вообще тренировках.
 4 
 5
Иван
07.09.2016 02:10
В общем я тут говорил о том, что перестал заполнять дневник и питаюсь на глаз и по самочувствию.
Но нахождение на сайте(в ленте) и обсуждение всех тем про КЖБУ и прочее вызвало интерес у самого себя, а на сколько мое "на глаз" верное сейчас. И что вы думаете, отличное! Честно говоря почти был уверен, что я недоедаю, а оказалось прям все более чем в кассу. Прикреплен дневник питания
 7 
 6
Иван
02.09.2016 20:09
Всем привет! Решил чуть отметится! Не бог весть какой результат, но может быть кого то смотивирует чуть. Недели три назад с Эвген'ом зашел разговор, он озвучил свою точку зрения, что мол смысл записывать рацион, если не указывать в нем тренировки и тд. В общем то я согласен с ним и уже после месяца на МРЗ, мне было уже все понятно по своим косякам в питании и какой то нужды в МРЗ уже не было, но я продолжал записывать. А после разговора с Эвгеном, решил, что буду питаться "на глаз" с учетом приобретенных знаний с\на МРЗ. Чувствую себя отлично, вес держу какой хочу, при этом еще умудряюсь "оборачивать" вес жира в подобие мышц).
Жаль сейчас нету под рукой фото того какое было пузо у меня... но когда будет примерно тот результат который я хочу, обязательно найду старое фото и того, что вышло. А пока промежуточный резальт...
Первое фото что то типа До, но это еще хорошее фото ))))
PS. Всем желаю достижения поставленных целей.

    
 14 
 38
Иван
16.06.2016 15:21
Наверное тоже надо бы оставить отзыв о проделанной работе.Вообще ни напрягаясь, ни заморачиваясь задача выполнена за чуть меньше чем 3 недели. Хотя мне и не много надо было то, всего минус 5-10кг. Вес сброшен, живот, бока чуть подтянулись, двигаться стало легче, заниматься тоже. Плюсы которые приобрел с МРЗ, дисциплинированность, понимание того, сколько что весит, содержит, ну и самое главное, реальные, не то что пробелы, а черные дыры в своем питании. 
Теперь снова ухожу в набор веса , но уже с плотным тренингом в зале.
Всем успехов, похудения, набора и достижения поставленных целей. 
Не болеем, Всем Здоровья!
 6 
 4
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги