Воронье Гнездо
29.01.2020 20:02

Что то я разжирел...

Здравствуйте, дорогие груздя! 
Спустя 3,5 года возвращаюсь к подсчету каллорий, потому что вчера увидел в зеркале пузатого мужика. а мне нельзя ни пузо, ни мужика, я еще мальчик 33 годиков.
С апреля по, кажется, октябрь 2016 года я похудел здесь с 71 до 61кг (изначально план был-65, но потом стало интересно, можно ли еще похудеть, не сильно напрягаясь. можно.), без спорта, не считая периодических покатушек на велике. 
потом был переезд из Питера в Краснодар, смена профессии с офисной на производственную, первый НГ на новом месте, второй, после которого я так и не вышел из зажора, продолжавшегося год (а то! мне надо кушать, я на работе камни поднимаю...), пьянки каждые выходные (вот с этим сто пудов надо завязать!), 3й НГ... по итогам взвешивания 28 января вес-75 кило. пузо круглое. фотку прикреплю, чтобы мне было стыдно.
План таков:
февраль - продолжаем жрать (хорошее начало, да?), считаем, набиваем социалочку.
март - загоняем внутренний огонь в рамки рекомендуемого КБЖУ.
апрель - должно уже достаточно потеплеть, вылезаем из машины и возим жопу на работу на велике. 10км в 2 стороны. правда, совершенно не ясно, как проснуться с утра.
ставка в основном на велик, потому что, судя по сегодняшним подсчетам, в калории я вписываюсь с лихвой, даже не смотря на то ,что сгущенку жру банками. нутриенты не зеленые, но близко.
к середине лета, думаю, скину до 70, к середине осени 67, а может и 65кг.
и в зажор по новой, новый год же))

Вопрос к сообществу: старые бложики удалили? я тут что то писал в 16 году, а сейчас даже не могу найти кнопку "мой блог". где она находится на ПК версии? или блогов нет, можно только отправить пост в ленту, и он там утонет?
Вопрос к гуру: как мне посчитать и выставить в калькуляторе физическую активность. работа на станке, можно сказать, статическое напряжение, плечевой пояс, спина, шея - напрягся, через пару минут расслабился, пока оснастку меняешь, и так весь день, плюс, вот сегодня тонны полторы переложил с места на место (поднял с земли, 5 шагов, положил. 100-200 кг, таскаем вдвоем). ногами цок-цок туда сюда, 3 шага влево, 3 вправо, несколько километров за день натаптываю. выставил активность "выше средней" но даже с худеющей настройкой рекомендуемый коридор 1700-2400. я сегодня скушаю дай б-г, 2000, но брюхо то откуда то растет.
PS: кто меня помнит, напишите "килокалория"

Воронье Гнездо 02.02.2020 13:22
блог нашел, для этого надо по своей аватарке кликнуть. а вопрос с подсчетом активности остается открытым.
Мира 02.02.2020 13:45
А Вы опытным путем это выясните, я про активность. Если февраль продолжаем жрать так же и не толстеем, не худеем, значит профицит=дефициту
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты