Igor Z
01.03.2017 10:58
Как можно было сделать настолько неправильно спроектированный калькулятор для меня загадка, на старом продукты вмещались в один экран, на новом огромные paddding'и и margin'ы между блоками, всё разбросано, непрофессионализм юзабилити специалиста или его отсутствие. Настолько неудобно, что хочется написать свою оболочку над этим всем хламом.
 2 
 8
Igor Z
14.06.2016 15:01
Я бы хотел, чтобы некоторые люди чуть чуть лучше ориентировались в современном зарослях пищевых клише. Речь пойдет о сосисках и их пользе, да, вы не ослышались, поль-зе!

Современное клиповое мышление, мышление объёмом 140 знаков для твиттер-поста провоцирует поверхностные знания, мышление лозунгами: "сахар - плохо", "жир - плохо", а самое главное, поверхностные выводы о том, что нам действительно важно.

Сразу условимся, что речь пойдет не обо всех сосисках, а именно о куриных на современном промышленном оборудовании, где сосиски делают из куриного сепарата и всего того, что нельзя или трудно продать после разделки курицы, разного рода, глаза, почки, кожу и прочие внутренности.

Есть два принципа:
1) Собрать из трёх поломанных велосипедов один работающий, намного легче, чем заново вылить его из кусков металла. То же самое относится и нашим органам, это только кажется, что все они состоят из белка. Там целая гора разных комплексов, разного строения, с которыми входят в реакцию аминокислоты, которые тоже разные и получается по итогу, что, говяжья печень только формально состоит из тех же белков и жиров, однако само строение, витамины в нужных ИЗОМЕРАХ и аминокислотный состав там другие. Поэтому организму нашему, гораздо проще достроить собственное сердце из чужого сердца. Свои мозги из чужих мозгов и так далее. У древних, как говорил Высоцкий, даже поверие было, хочешь стать умным - съешь умного человека.
2) Пищевое поведение: на языке у вас находятся рецепторы, которые посылают сигнал мозгу и спрашивают его, будем ли мы это есть, хотим ли мы это есть. Мозг по цепочке опрашивает условных рабочих внутри организма и органы, которым чего-то не хватает, не нужно ли им это. Если это кому-то в организме нужно, мозг создаёт аппетит на этот продукт.

В итоге, человек, не разбирающийся в 6 детских лет ни в белках ни в омега-3 жирах четко понимает, что он хочет именно рыбы. Или человек, которые жил 1000 лет назад, который ничего не знал про лизин, валин, глицин - но он знал, ЧТО он хочет есть, что ему не хватает и всё это благодаря пищевому поведению, ведь мы не рождаемся с учебником химии в руках.

Теперь, я подведу к главному, раньше люди ели не только куриные грудки, как сейчас у многих худеющих принято и возведено в ранг, а ели всё, что можно было съесть из той же курицы. И это считалось нормально. И нашему организму это полностью подходило. Хочется ухи? Возможно вашему мозгу нужна подпитка чужих (рыбьев мозгов), хочется кожи с куриных ножек? Хочется печени? Хочется куриных сердечек? Теперь посчитайте сколько органов в организме и что всё это можно найти в сосисках и колбасах, даже то, что вам может быть бы было неприлично покупать и кушать, однако этот орган у вас просит строительного материала для своей нормальной работы, для обновления.

Поэтому, если вы проходите между прилавком с сосисками и у вас появляется сильная тяга какие-то съесть - купите себе это, т.к. это Ваше пищевое поведение, это значит, что вам лично не хватает чего-то внутри для какого-то органа или для вашей кожи. Если вы смогли самообразоваться в питании, знаете, где белки, где жиры, где углеводы, то не забывайте и самые главные принципы, благодаря чему ваши предки смогли выжить без интернета, уроков химии. Слушайте свой организм, он ВАЖНЕЕ любой статьи, ваш организм это десятки тысяч лет знаний только в человекоподобном виде. Ваш организм лучше знает, что ему надо, а не очередной копирайтер с какого-то сайта. Всегда ориентируйтесь на себя, на свои собственные ощущения. Не составляйте план еды на завтра, если вам ничего пока не хочется, придите в магазин (не в раздел тортов) и посмотрите глазами по полкам, вдумчиво, послушайте себя, чего вы хотите и так очень сильно поможете своему же собственному организму.

Если у вас есть какие-то зависимости (от печенек, от пива с рыбкой) - сначала следуйте правильному лозунгу из интернета , не ходите в магазин голодными! Однако, т.к. у вас мышление не клиповое, то развивайте мысль. Как только вы избавились от зависимости - идите в магазин и только там думайте, что вы будете СЕГОДНЯ есть. Всегда пробуйте разные продукты, чтобы показать мозгу, какие еще бывают продукты, в следующий раз возможно вам захочется артишоков.
Мозгу будет легче подобрать правильную еду для ваших органов, если перед ним будет как можно более широкий выбор продуктов, постоянно дегустируйте новое. Не забывайте слушать себя. Вы даже найдёте это очень интересным, сегодня вам больше хочется антиоксидантов (брусники), завтра магния из черного шоколада (вы умные - предложите альтернативу мозгу: банан, орехи - послушайте реакцию), послезавтра вас вдруг прельстит болгарский перец из-за витамина C. Тут многие едят мало соли, вдруг им через 6 дней такого питания при просмотре каких-нибудь шпрот на прилавке - появится желание - ХОЧУ. Вот ни шоколада, ни сосисок, ни грудок - хочу шпротов, солёных. Значит, вам возможно, просто не хватает соли.
Ну и считать калории не забывайте.

Если вы резко бросили пить, например, пиво, и через неделю у вас началось подниматься давление, чуть чуть остановитесь в похудении и выпейте его разок вечером (можно уложиться в дневную норму), послушайте реакцию организма. Оп! - пиво то было мочегонное, и с вашими сосудами оно помогало вам от давления. Убрали пиво - пошло давление, нужно думать, что дальше и так далее. Просто держите грань, не переводите в зависимость. Выявили закономерность (пиво - мочегонное) (шоколад - магний) (торт - позитивные эмоции) - ищите альтернативы: омега3 жиры для сосудов, магний в фундуке, комедия в кино за место торта. Всё, устал писать)
 11 
 54
Igor Z
25.05.2016 18:29
Вошел в кетоз, полёт нормальный.
 2 
 5
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы