Ярослава
16.08.2016 23:09
Начну с того что с детства ничем не занималась. 1 и 10 мес родила доченьку. В зал пошла в первые.  Муж сделал нам подарок на годовщину. Сам раньше ходил, да и видел мое желание, дома занималась. Теперь у нас семейное хобби)) Да и с питанием проще, всей семье пытаемся кушать правильно) 
 
В зале оказался приятный бонус, перовых 3 тренировки с тренером, по итогу этих тренировок из них он составляет программу занятий. Посоветовал через пару недель, как почувствую что стало легче, добавить количество подходов или вес. Программу он составил вообщем из 2го и 3го занятия, чередовать.

Ощущения конечно приятные, эта усталость и боль в мышцах, чувствуешь, что они есть!!!!)))
Через месяц занятий, планирую взять урок с тренером и составить новую программу.

Что скажете новичку?) 
 3 
 5
Ярослава
21.05.2016 16:48
Какой вид обработки ставить в рецепте, если готовишь на пару?
 2 
 10
Ярослава
20.05.2016 22:15
Хочу добавить в продукты морскую соль. Она уж явно полезней обычной. А что именно из нутриентов и сколько найти не могу. 
 2 
Ярослава
20.05.2016 17:27
На сайте у Тани Рыбаковой иногда нахожу интересную информацию для себя. Вот встретилась статья. Что скажите вы? очень уж велик соблазн, раз в 7-10 дней позволить себе немножко больше и не корить себя потом, а даже наоборот с пользой делу) Поделитесь опытом, кто испробовал метод, как вам?

копирую статью с ссылочкой
"
http://tanyarybakova.com/chiting-ili-zagruzochnyy-den-dlya-pohudeniya-esh-i-hudey/
 Разгрузочный день  что это?Все те, кто давно занимаются своей фигурой или хотя бы раз в жизни искал в интернете в поиске ответа на вопрос «как сбросить вес?» скорее всего слышал про разгрузочные дни, много кто сидел на них.

Ну так вот, а про то, что очень эффективны «загрузочные» дни и вообще что это такое знает гораздо меньше людей, либо кто то что-то слышал , но не до конца понимает как их правильно проводить.

Читинг или загрузочный день  это то время, когда вы запланировано едите куда больше чем обычно, можете побаловать себя любимыми продуктами.Зачем это надо?

Приведу пример:

Вы начали худеть, сперва урезали калории, увидели результат, порадовались, пришли в спортзал  снова увидели что вес становится меньше  радуетесь еще больше, вам осталось немного, например, всего 5-10 килограмм, как вдруг ваш вес останавливается, вы уже не можете урезать калории, это будет опасно для здоровья, да и тренироваться чаще тоже уже некуда  тут на помощь приходит читинг, цель которого раскачать постепенно замедленный в процессе похудения обмен веществ, такое контролируемое поедании большего количества калорий дает нашему организму понять, что все окей, мы не голодаем, не надо запасать впрок любую еду, можно снова продолжать сжигать жир.

 Читинг и зажор это не одно и тоже 

Но, тут есть и оборотная сторона медали, многие думают и путают читинг с зажорами, читинг  это не бесконтрольное поедание всего что попадается на глаза. Грамотный читинг имеет свои правила, нарушение которых может привести к набору лишнего веса, от которого мы как раз пытаемся избавиться, и проблемам с пищеварением.

 Что можно есть?

Есть можно все продукты, в которых содержится мало жира и много cложных углеводов и белка (например: овощи, каши, фрукты, нежирное мясо, рыба). То есть по идее вы должны есть то, что едите каждый день при похудении, только в куда большем количестве.

В идеале также стоит ограничить себя в потреблении сладостей, сахаров, пить много воды и не забывать тренироваться.

Добавьте что-нибудь любимое

Помните, что читинг  это не день обжорства,  вы просто помогаете организму разогнать обмен веществ, но я вполне допускаю, что + ко всем здоровым продуктам вы можете добавить что-то любимое «запретное», что ежедневно есть совсем не стоит, так как это сильно тормозит весь процесс снижения веса.

В читинге есть еще и положительный психологический аспект.

Чувство вины

Нам что то запрещают и мы еще больше этого хотим, в итоге случается так называемый срыв срыв, и чувство вины начинает нас сводить с ума, а небольшое отступление от диеты вообще может превратиться в жор.

Но вот если вы заранее запланировали, что например в субботу вы повышаете калорийность рациона в основном правильными продуктами + едите свое любимое мороженное, то вам будет морально проще, вы не будете чувствовать себя виноватыми.

Вы будете чувствовать, что все под контролем!

Главное во время включать силу воли.

Как часто можно делать читинг?

На первых этапах похудения я бы не советовала делать это чаще, чем я раз в пару недель, так как есть большая вероятность вернуться к прошлому образу жизни, слишком велик соблазн, а в дальнейшем при регулярных тренировках можно устраивать его чаще, раз в 10 дней или неделю. + повышайте калорийность где-то на 20 процентов от сегодняшней нормы похудения.

Читинг или загрузочные дни могут быть очень эффективными. Но только при разумном подходе.  Помните, что вы индивидуальны, единой супер формулы похудения нет, все методики нужно подстраивать под себя, но читинг может помочь некоторым людям сдвинуть вес с мертвой точки.

Вот и все на сегодня, напишите пожалуйста в комментариях устраиваете ли вы себе такие загрузочные дни и насколько это эффективно для вас. А я с радостью почитаю. Давайте будем продолжать работать над собой вместе, правильно, интересно, наслаждаясь процессом!
 3 
 10
Ярослава
19.05.2016 18:28
Выкладываю свой первый дневник. К сожалению не могу заниматься, но это временно. Схожу к врачу, думаю все решиться) Пока гуляю  с коляской, хоть что-то) Взвешиваться теперь буду раз в неделю, спасибо умному человеку подсказал) Водичка... привыкаю, стараюсь перед каждым приемом еды, за пол часа стаканчик выпивать, ну и между(когда вспоминаю) нужно бы больше и  чаще) Прикреплен дневник питания
 1 
Ярослава
18.05.2016 19:00
Подскажите мне, пожалуйста, на что больше ориентироваться: на ккал или бжу? Т.е. ккал в норме, а там перебор, недобор-это нормально? И если на ккал, то я набирала либо минимум, либо, то что рекомендовал мзр., или между, а как правильно? Как лучше? или не взирая не на что подгонять и не важно, что будет в ккал. У меня пока как-то не очень выходит, а сегодня 6й день. Вес, то на 200+, до 200грамм-, то -600, то +300,+300...что я не так делаю, или это нормально и организм привыкает? У всех так вес вначале поднимается? Когда Ждать первых результатов? 
П.с. Я не обжиралась вредным, за неделю из вредного только зефиринка и печенько. Иногда обходилась маленькой плиточкой горького шоколада, а то и вовсе без него. Старалась и меняла рацион, творог, курица, салаты...По ккал все было ок. 
Спасибо за помощь
 3 
 6
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы