Юлия Грин
04.08.2016 23:46
Начитавшись уйму рецептов и советов по приготовлению безе, сама занялась этим делом. Итак, что самое важное нужно зарубить себе на носу:

Для безе больше подходят не охлажденные, а теплые белки. Холодные белки взбиваются быстрее, но масса получается менее объемной, более плотной и неустойчивой при выпечке. Теплые белки дают пышную воздушную массу с устойчивым рельефом, вследствие чего изделия прекрасно поднимаются в духовке, хорошо пропекаются и держат форму.

В самом начале скорость взбивания белков должна быть медленной, чтобы насытить массу кислородом, а когда появится пена с пузырьками, скорость можно сделать максимальной.

Добавлять сахар постепенно — по 1 ч. л. через равные промежутки времени. Если сахар всыпать сразу, то меренги после выпечки осядут. (Я брала сахарную пудру).

Хочу сделать безе с сахарозаменителем, НО, читала, что вкус будет не ахти, да и взбить адекватно их не получится. Есть тут кто, кто готов опровергнуть эти слова? И какой сахарозаменитель вы использовали? 
 7 
 15
Юлия Грин
23.07.2016 18:52
     Моя новая страсть - соус песто! Попробовала однажды в Германии и твёрдо решила, что приготовлю его дома, ведь оливковое масло и базилик найти не проблема. Открываю классический рецепт, а там ещё: кедровые орешки, пармезан и "Пекорино". И тут я поняла, что дешевле выйдет купить готовый. В ашане нашла такой и очень довольна) Не смотря на высокую калорийность (около 500 кк), добавлять его нужно совсем немного, но добавляю его всюду, мажу на хлебцы, на котлеты или отбивные, даже на варёные яйца, вкус меняется до неузнаваемости У кого-то есть опыт готовки этого соуса в домашних условиях? Поделитесь знаниями.

    А табаско я ем с незапамятных времён, могу не солить пищу, но вот добавить остроты - это априори, мои фавориты это копчёный и буффало. В суп достаточно добавить пару капель и наслаждаться необычным вкусом 
 1 
 7
Юлия Грин
15.07.2016 17:46
Есть какие-то требования по загрузке? Хотела выставить фото  JPEG, пишет: неверный формат
Юлия Грин
13.07.2016 16:14
Итак, с сегодняшнего дня начинаю делать баночный самомассаж проблемных зон (попа, внутренняя и внешняя части бедер, икры и поясница). Буду использовать стеклянные, посмотрела несколько видео, вооружилась знаниями и вперёд! Надеюсь, ненавистная апельсиновая корка будет таять. Замеры и фото сделаю обязательно  Если у кого-нибудь есть советы по этому делу или был такой опыт , с удовольствием послушаю 
 1 
 30
Юлия Грин
09.07.2016 00:34
Итак, коротко описываю свою проблему. Худею уже чуть больше трёх месяцев, используя все рекомендации дневника по дневной калорийности и нутриентам, в коридор вписывалась, иногда даже чуть недоедала, спорт - занятия с отягощениями трижды в неделю и немного кардио. Так вот, сбросила 3 кг, а дальше - мёртвая точка. И стрелка весов  вниз не падает, и визуально наблюдаю, что жир из проблемных зон уходить не хочет. Что же делать?
Юлия Грин
16.06.2016 00:42
— вы грызете ногти других людей;
— вы можете печатать 300 знаков в минуту... ногами!;
— ваша любимая кофейня владеет ипотекой на ваш дом;
— вы помогаете своей собаке поймать ее хвост;
— ваших котов зовут Молоко и Сахарок;
— вы мелете кофейные зёрна во рту;
— вы можете "прикурить" свою машину без проводов;
— вы забываете развернуть конфету перед тем, как съесть;
— вы катаетесь на лыжах в горку;
— ваша группа крови — кофе;
— единственный случай, когда вы стояли на одном месте, — землетрясение;
— ваш утренний кофе настолько крепкий, что просыпаются даже соседи;
— вы ехидно усмехаетесь при взгляде на Red Bull.
 26 
 23
Юлия Грин
11.06.2016 10:51
Углеводы зашкаливают, из-за стрессов не могу нормализовать их поступление в организм. Скоро закончатся экзамены и я возьму себя в руки) Прикреплен дневник питания
Юлия Грин
10.06.2016 18:55
У меня экзамены, нервы, напряжение, не выдержала сегодня и съела пирожное. Большое такое, на 350 ккал. Пару минут назад осознала, что к ГОСу не готова и съела ещё сгущёнки. Что делать? Я с таким успехом пока закончатся экзамены наберу всё что сбросила
 5 
 32
Юлия Грин
28.05.2016 13:19
Раньше я не могла жить без сладкого, теперь вот почти поборола эту зависимость, но обрела новую, КОФЕЙНУЮ. Пью каждый день (без сахара), начиналось всё с 1 чашки, а теперь вот 2, что будет дальше - боюсь представить. Есть ещё здесь такие кофейные наркоманы?   Как вы себя контролируете? 
 15 
 81
Юлия Грин
22.05.2016 23:02
Вот такой вот ужин сегодня был у меня. Да, знаю, что рис это быстрые ужасные углеводы, но уж очень захотелось побаловать себя. А вы как часто едите японскую кухню? 
 3 
 8
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты