Алёна Петрова
22.07.2018 11:01

Как преодолеть кризис? После пари немного расслаб...

Как преодолеть кризис?

После пари немного расслабилась. В результате 0,5 кг плюсом, которые уходить никак не хотят. До следующей моей цели нужно сбросить 3 кг минимум к концу августа.

Сложно, когда вроде цель и видна, а к результату очень медленно идёшь. Очень много сил тратиться на преодоление психологических моментов.

Не знаю что со мной, но у меня просто какая-то апатия. Я чувствую себя одинокой. Даже не просто одиноко, а будто все настроились против меня. Каждый день проживаю как подвиг, а не как удовольствие.

Такое настроение, слабость физическая и психологическая, преобладают. Не могу даже заставить себя взвешивать и записывать все в дневник. Порой хочется просто лежать лицом в подушку, время идёт и на взвешивание и дневник не хватает времени.

Надеюсь, что такое настроение все-таки временное. Я соберусь и сделаю все, что мне нужно, добьюсь своей цели.

 1 
 41
Светусенька 22.07.2018 12:46
вы сами себе надумали проблемы, поверьте, всем окружающим совершенно пофигу на вас, им своих проблем хватает. Если у вас депрессия на почве недоедания - перестройте питание на сбалансированное питание и отдохните на нем, не надо себя загонять, даже устройте себе праздник живота, съешьте то, чего давно хочется, выходните и идите дальше. Ищите положительне эмоции не в еде, а в окружающем вас мире, сходите погуляйте куда-нибудь, посмотрите вокруг, сколько полных и толстых людей и у них нет комплексов - они счастливы по своему,  у вас почти идеальный вес - а вы "лицом в подушку". Гордо несите свою фигуру и лицо, пусть все завидуют
Kristina 22.07.2018 12:54
Скорее всего окружающее к вам более-менее равнодушны, и это совершенно нормально. Каждый ведь первым делом интересуется собой, а остальными уже по остаточному приципу. Что они все вас будут любить и холить и всячески помогать и поддерживать, ожидать не стоит. Не мешают - и на том спасибо.
Хорошая новость в том, что у вас всегда есть вы, до самой смерти. А это в том числе значит и то, что всё, буквально всё, что касается вас - в ваших же руках. Как сделаете, так и будет. 
Как у вас с рационом? С физнагрузкой? С месячным циклом? С распорядком дня и продолжительностью ночного сна? Скорее всего это временный перескок всяческих кортизолов-шмортизолов, а это лечится хорошим сном, сытной здоровой едой и посильными физнагрузками.
в такие моменты помогает прогулка пешком, плеер в уши, или велик или бассейн.
или разговор с лучшей подругой.
или уехать куда-нить загород, на пару дней в ближайший городок в мини-путешествие. а там потеряться в новом месте и потом найтись. маленькое приключение.
поесть продуктов содержащих триптофан.
выспаться! поплакать и выспаться. поплавать в воде. успокоится. выпить вина. съесть 10гр шоколада. или сыра дорогого. или гору фруктов.
и сходить на тренировку с тренером, который нравится ВАМ!)))))
Светусенька 22.07.2018 13:22
поддерживаю всех выше высказавшихся, надо встать и действовать
Мне кажется, вам надо сначала с 'головой' разобраться. Очень многое от неё зависит.
Мари Александровна, есть бесплатные психологи на b17.ru
Анна Ямпольская, живой предпочтительнее, наверное
Мари Александровна, почему? не факт... живой контакт нужен когда идет активная работа с подсознанием. при шизоидности например. а тут обычный вопрос. что скрывается за обжорством... привет маме-папе. это и в текстовом режиме можно. если человек осознан так вообще без вопросов.
Анна Ямпольская, думаю, это всё индивидуально. Кому-то хватит и интернета, а кому-то для проработки проблем нужен живой специалист. Главное понять, где сильнее сопротивление, там и работать нужно больше. Плюс, худеть надо ради цели, а не просто так. Иначе не эффективно
Мари Александровна, цель пропала, снова толстеем?)))) нееееее, не канает
Алена Х 22.07.2018 15:29
Соберитесь, найдите прекрасное вокруг себя и с новыми силами дальше в путь. Не останавливайтесь.
AdaLena IIFYM 22.07.2018 15:29
Светусенька, полностью поддерживаю ))
Анна Ямпольская, скорее, отсутствие цели даёт отсутствие мотивации. И да, я лично знаю человека, который без цели быстро бросал похудение и набирал вес обратно. А также знаю девушку, которая с целью и работой с психологом за 1,5 г похудела на 80!!!!!! Килограмм. Без плато и тд.
AdaLena IIFYM 22.07.2018 15:32
Анна Ямпольская,согласна, для похудения не нужна цель и мотивация. Ты взрослый человек, утром проснулся взглянул на себя в зеркало и то, что ты там увидел тебе не понравилось и ты принял решение худеть. Все. Никакой больше цели и мотивации искать не надо, а то так и погрязнешь в вечном поиске этой самой мотивации
AdaLena 178/59/32, иметь лучший внешний вид/здоровье и тд тоже цель, как не крути
AdaLena IIFYM 22.07.2018 15:34
Мари Александровна, думаю, просто первая девушка как раз постоянно и делала что занималась поиском цели и мотивации, а не худела. Если бы захотела реально захотела похудеть, похудела бы.
AdaLena IIFYM 22.07.2018 15:54
Мари Александровна, похудение это в принципе и есть цель. Если ты не хочешь худеть, значит, тебя все устраивает, либо ты осознанно понимаешь, что сейчас отдохнёшь немного, наберёшься сил и снова начнёшь худеть. Главное не впадать в крайности. Тут худели на 1300 ккал, а теперь будем мести все подряд, нет, надо аккуратно выйти на калории для поддержания веса, отдохнуть и снова сделать дефицит. Просто себе надо уяснить - если хочешь красивое, здоровое тело то работать тебе над этим придется всю жизнь. А не то, что ты вот по-быстрому похудела, а дальше оно как-то само, не получится. Само оно все будет набираться обратно )
Upd.не так выразилась... Цель быть стройной, а похудение это процесс. Как работа это процесс, а зарплата это цель.
Мари Александровна, это не цель. а состояние. цель - это выиграть пари, похудев на 20 кг. это цель. особенно если к такому-то числу. но это не значит что человек выиграв будет красив и здоров. быть в балансе это и цель (если есть четкие критерии оценки баланса, например каждый день снизать вес на 300гр и высыпаться при этом. цель? цель!) и состояние (чувство).
конечно, смотря какой вес и вообще состояние дел изначально... худеть с нуля очень сложно.
AdaLena 178/59/32, такое не всем подходит (помним про эпилептоидность и понимаем это ваша фишка, не для всех)
кому-то надо поныть и чтобы погладили по головке и приняли и зацеловали и "на ручки".
а кто-то мотивируется от слов в 5 утра: вставай, тряпка! и матом худеющего выгонять пинками под контрастный душ да и на тренировочку! как в армии - 10 км гусиным шагом шоб прошел! и потом бегом еще 20км! и говорит ему шо он негодяй такой, гад, нажрал сцука-бегемотина-уродина лишний жир, а дети в Африке меж тем голодают!
а кому-то бабки главный фактор. и они сыроедами становятся. типа так дешевле (а не фига на самом деле).
AdaLena IIFYM 22.07.2018 16:05
Анна Ямпольская,точно ))) ну меня второе реально мотивирует, а когда начинают жалеть, ручки целовать, я наоборот как тряпка раскисаю )
AdaLena 178/59/32, ну так все люди как и фломастеры - РАЗНЫЕ. я б второго мотиватора убила прямо в 4:55 утра тапком еще не открывая глазок!)))))))
AdaLena IIFYM 22.07.2018 16:27
Анна Ямпольская, а Вы к какому типу относитесь?
Алёна Петрова 22.07.2018 16:38
Анна Ямпольская, я бы не сказала, что у меня именно обжорство. Дело просто во внутреннем состоянии
Анна Ямпольская,AdaLena 178/59/32, у всех свои понимания целей, состояний и тд.
В конечном итоге, каждый должен найти свой путь
Алёна Петрова 22.07.2018 16:40
Анна Ямпольская, спасибо) это я и пытаюсь делать, чтобы как-то реанимировать своё нормальное состояние. Пока не получается. Тренера пока не нашла. В бассейн плескаться хожу
Анна Ямпольская, меня ни то, ни другое не мотивирует.
Алёна Петрова 22.07.2018 16:42
Kristina (Корпорация ZLO), рацион пока наладить на 100% не получается, маловато углеводов, думаю может их увеличить и будет лучше с настроением. Да? Физнагрузок особых нет? Но даже то, что есть очень сильно утомляет. Все эти выходные я лежала трупом, все тело ломит, хотя вообще ничего физически на неделе особо не делала. Для меня даже стретчинг / йога тяжело даётся.
Kristina 22.07.2018 16:45
Алёна Петрова, в тех рационах, что вы выкладывали, я не увидела такого уж большого дефицита углеводов. Если вам всё же хочется их увеличить, проследите, чтоб они были медленные - каши, овощи, цельнозерновой хлеб, всё такое...
А как у вас со щитовидкой?
Алёна Петрова 22.07.2018 16:49
Kristina (Корпорация ZLO), ч выкладывала более сбалансированные, к тому же было всего пара из 30 дней, остальные так себе. Со щитовидной все ок. У меня проблемы с другими гормонами. Сейчас принимаю препарат один под наблюдением врача. Посмотрим, повлияет ли это на настроение
Kristina 22.07.2018 16:51
Алёна Петрова, препараты могут очень сильно влиять на энергичность и настрение, это факт... Помнится, осенью от грыжи принимала габапентин, так у него среди побочки прописано и депрессия, и вспышки немотивированой агрессии, и тяга к самоубийству...  
Алёна Петрова 22.07.2018 16:57
Kristina (Корпорация ZLO), это ко всем препаратам так пишут)) у меня ещё до них такое состояние наклевывалось. Мои пока помогают с ПМС справляться
AdaLena 178/59/32, дык вот пытаюсь понять!)))) точно есть истероидность, немного эпилептоидности/паранойяльности (пока не разобралась что именно), шиза тоже присутствует! точно НЕ гипертим, ну может эмотив чуть-чуть.
Мари Александровна, ну что-то же мотивирует?) забота о здоровье... или там узнать что-то новое, поэкспериментировать...)
Алёна Петрова, вам бы поговорить об этом с тем кому вы доверяете.
Kristina (Корпорация ZLO), зашибись!(((((((((
Алёна Петрова, о, бассик уже отлично! а там аквааэробичка есть?
Алёна Петрова, может вам на йогу попробовать?
AdaLena 178/59/32 написал:
Ты взрослый человек, утром проснулся взглянул на себя в зеркало и то, что ты там увидел тебе не понравилось и ты принял решение


пойти и пожрать вкусняшку!))))))))))))))))))))))
Анна Ямпольская, да, но отношения к кому-то это не имеет. В том плане, что ради себя, а не из-за или ради кого. Сначала сама решила, что хочу. Потом сама решила и поняла почему хочу. И теперь работаю с телом и головой
ALF 22.07.2018 19:12
Есть одно радикальное средство для похудения. Проверил его действие на собственном ЖКТ. Продается в аптеках. Называется Блокатор калорий. Выпиваешь дозу по инструкции и дежуришь  у туалета 7 дней ( круглосуточно). Сброс 3-х кг гарантирован на 100%
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты