Татьяна
05.05.2016 16:42

Привычки. часть 3

В связи с тем, что лето всё ближе, дни всё длиннее. Пришлось кое что скорректировать в системе питания. Встаю теперь в 5:00-5:30. Ложусь спать так же не раньше 23:00 иногда в 22:30. Получается время бодрствования увеличилось. Теперь полноценный завтрак у меня не в 12, как было в последние дни, а ближе к 9 часам. Наверно так и должно быть. Всё чаще натыкаюсь на высказывания, что надо прислушиваться к своему организму и есть только тогда, когда чувствуешь голод. Главное достигнуть поставленной цели. Она у меня не маленькая - минус 25 кг. До неё ещё идти и идти. Главное за месяц (я пришла на МЗР 14.04.2016г) я стала легче на 4,6 кг.

 5 
 4
фаина 02.06.2016 19:10
Танюша, я Вам сюда напишу сразу по всем  привычкам Как же мы (почти) ВСЕ похожи. 1. Одно время, в связи с работой, завтракала очень поздно и соответственно ужинала вообще поздно. 2, В связи с другой работой (12 часов на работе, загруженность не сильная, но практически постоянная) тарелка стояла на столе и получалось, что какие-то 200 овощного салата я могла есть 1-1,5 часа. Но тогда я была в своем привычном весе (52-53)  
Теперь вот пытаюсь наладить хоть как то это безобразие.
Татьяна 02.06.2016 21:20
фаина, Я сейчас пытаюсь вспомнить как я питалась, когда вес не волновал меня потому, что был в норме. Оказалось вес вырос именно из-за появившихся не очень хороших привычек: пить чай обязательно сладкий и с печеньем; есть перед телевизором; переедать и т.п. Приобретались они незаметно, а отвязаться от них ох как непросто. Но я думаю получится. От сладкого и печенья я уже избавилась. Надеюсь окончательно. С едой перед телевизором думаю тоже в ближайшее время разделаюсь. А вот с перееданием... Не знаю. Я почему-то все время хочу что-нибудь есть. Сейчас читаю много литературы, пытаюсь найти способ отучить себя от обжорства. Самое главное настроить себя так, чтобы не применять силу воли при сбрасывании веса. Потом стоит расслабится и вес незаметно вернется.  Поэтому надо приобрести и закрепить новые привычки, полезные для жизни.
фаина 02.06.2016 21:49
Татьяна Болдычева написал:
Я почему-то все время хочу что-нибудь есть.

я сейчас не работаю и сама за собой это тоже заметила + приобретенная привычка, кофе и салат ВСЕГДА должны быть в пределах руки. Выход для себя вижу только один - уходить из дому.
Татьяна Болдычева написал:
пить чай обязательно сладкий и с печеньем;

хоть этим не страдаю. Первый день, когда увидела сколько сахар дал мне кал. перестала добавлять его в кофе.
Татьяна Болдычева написал:
есть перед телевизором

Я считаю, что это культура питания. Для меня это (пока и в обозримом будущем так и будет) недостижимо. 

Татьяна Болдычева написал:
Сейчас читаю много литературы

очень мне понравилось видение Ярослава Брина (девочка давала ссылку на книжку, и просто по имени в нете найти можно)
Татьяна Болдычева написал:
Поэтому надо приобрести и закрепить новые привычки, полезные для жизни.

Сил и терпения нам! Я с Вами  (а можно ли на "ты" перейти?)
Татьяна 02.06.2016 22:03
На "ты" конечно можно. Я тоже книгу Ярослава Брина прочитала. У него большая часть советов касается силовой нагрузки. Я к сожалению пока остерегаюсь давать большую нагрузку на позвоночник. Как и ты жду снижения веса. У меня при первой же ошибке с тяжестями выскакивают позвонки. Книга мне понравилась, но совет как сохранить результаты не особенно внятный. 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы