Решила после ужина устроить прогулку, чтобы компенсировать съеденные вареники. Уж больно захотелось мне их во время готовки! Так и нагуляла почти 10км... Учитывая, что утром еще пробежала 3,8км   Прогулку заносить в дневник не стала, пусть будет приятным бонусом. 
А еще хотела спросить, может ли от подобных продуктов или их сочетаний расстроиться кишечник? После обеда все как-то забурлило, завертело, что я прям задумалась о коррекции питания на завтра... Стоит ли что-то менять? Или само собой наладится?  Прикреплен дневник питания
 1 
 13
Столкнулась с недостатком йода в рационе, едва набираю 30% от нормы и то благодаря желткам... 
Мясо в рационе 1-2 раза в неделю, а рыбы так и вообще месяцами нет. Я бы ввела, если бы финансы позволяли. 
Морскую капусту не люблю, да к тому же у нас продают ее в больших ведерках, которые быстрее пропадут, чем я их съем. Поможет ли мне в этой ситуации йодированная соль? 
 3 
 40
Через 3 недели день рождения! Хотела спросить совета, какие упражнения дадут мне заметный результат в объемах за такой срок? Сейчас занимаюсь по комплексу "Нет проблемным зонам" уже 1,5 недели. Как рекомендовано, делаю 3 раза в неделю. Думаю, ввести что-то ещё. Но сомневаюсь. Хотела сегодня пойти побегать, но не смогла поднять себя рано утром. А бегать я могу только утром. 
Что посоветуете?
 1 
 14
Можно ли как-то высчитать калорийность домашнего масла? и отличается ли калорийность пахты  домашней от калорийности магазинной? 
 1 
Вот дурит меня мозг!!! Хотела сегодня питаться интуитивно, без подсчета. Кушала, как надо, по чувству голода, пообедала, дай думаю, посчитаю! А углеводы прям превысила. Так что на ужин осталась только пара яиц( 
читала я где-то, что после или во время похудения организм старается восполнять сожженное  и требует больше еды. так оно и оказалось! Прикреплен дневник питания
Ребятаааа, есть те, кто собирает марафон? Я бы очень хотела присоединиться в надежде на то, что это научит меня дисциплине. И не срываться на каждых выходных))) 
отпишитесь пожалуйста)
Вот сейчас лето, и делать особо нечего, кроме как заниматься питанием. И вот, желая избавиться от плато, да и просто встряхнуть организм я решила хорошо так урезать калорийность (да-да, я прекрасно знаю, чем это грозит). Дня на 4. А потом постепенно разгонят обменку. 
Но мне почему-то стало очень скучно. Вообще отпало желание интересоваться питанием, т.к мое мне стало неинтересным. К спорту интерес тоже пропал. Едва заставляю делать себя некоторые упражнения. 
Так вот, я не знаю, что делать. Просто так ждать, пока плато уйдет, я не хочу, да и моральных сил не хватит, поэтому и на прежнюю калорийность возвращаться не хочу. 
Хотя вот просто думая о хорошем питании, я начинаю вдохновляться и желать заниматься спортом и, возможно, сжигать достаточно много, чтобы позволять много. Но я не знаю, что делать с плато... 
Вообще мне как-то оно не нравится... 
Как только не пыталась его убрать, толку 0. 
Хочется не думать о еде и худеть 
Но как-то не очень выходит... 
Что посоветуете? 
 1 
 15
Ура! Наконец-то набрала 90 рейтинга! По белкам немного перебор, но вскоре постараюсь компенсировать засчёт углеводов. Плавно избавляюсь от "низкоуглеводного" мышления. Сегодня спорта не было, но завтра с утра на пробежечку! Кстати, не сгорят ли мышцы от утреннего кардио более 40 минут? Об интервальных тренингах знаю, но никак не могу подобрать для себя лучший вариант. Может, что посоветуете для начинающего?  Прикреплен дневник питания
 2 
 8
      В общем, решила я попробовать что-то новое. В течение недели жила у сестры в городе. Питалась интуитивно и вообще не по графику, а  в итоге скинула килограмм и сантиметр в талии ( через день по часу крутила обруч, что с пупырками). Бывало, что ела вообще 2 раза в день. Но, как мне показалось, я не добирала, учитывая, что ежедневно бегала на своих двоих по городу.
     Стоило только вернуться домой, к родителям в деревню, как пошло все подряд в рот! И свининка, и сметанка. Не скажу, что это вредное, просто давно отвыкла от таких продуктов. Да, к тому же, еще и калорийно!
    Пожив на расслабоне три денечка, решила взять себя в руки и вернуться на пп. Но не с дефицитом, а на поддержание. Только ради эксперимента - ограничить на неделю быстрые сахара (не есть сахар, мед в первой половине дня до 15г), но с разрешением на фрукты и в обед добавлять обязательно зерновые и бобовые. Посмотрим, изменится ли вес от перемены качества углеводов. Пунктика на сладкое у меня уже нет, так что все должно получиться. К тому же, так еще и витаминов больше наберу. 
   Как же без спорта, он, конечно, будет. 
 7 
 8
Сейчас я активно замораживаю фрукты и ягоды на зиму. Хотела поинтересоваться, сохраняются ли витамины после заморозки? И что насчет энергетической ценности? Ведь заморозка все же лучше, чем компот сварить? 
А еще вопрос, но в другую степь. В конце июля созреет медовая слива. Отличается ли ее калорийность от обычной синей сливы? Она ведь гораздо слаще 
 2 
 18
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы