Гали Ун
28.01.2022 19:13

Тренировки помогают от всего

До появления на этом сайте, мой организм подвергался большей частью агрессивному уничтожению. И вот почти 6 лет как я занялась его реабилитацией...
Сначала просто здесь все любопытно было. Потом заработало-пошел азарт похудения. Потом увлеклась спортивной составляющей-начала заниматься, читать про это, изучать все, что попадалось или возникали вопросы...В общем подсела. Причем занималась фитнесом я и раньше:  с 2009 по 2013 с тренером... ну как занималась. Тренер мне был нужен как человек с палкой, договоренность о тренировке с которым обеспечивала собственно мой приход в спортзал. Результаты были, но внешне не впечатляющие. Потому что параллельно ела я как и раньше все, что хотела. Однажды села подсчитала все, что истратила на свои многочисленные "похудения", пришла в шок: "купила" машину выше среднего класса. А результат...результат был к 2016 г: ожирение по верхней границе 3 степени, почти 100 кг веса при росте 156см, гипертония, куча болячек, врачи в один голос твердящие, что надо похудеть....ну т.е. эти все деньги, потраченные на похудение, я собрала и выкинула в воздух.
Потому, начав худеть на этом сайте, жадно читала и считала все. Решила, что ни копейки больше не выкину в никуда. И если уж потрачусь на себя снова, то это будут очень продуманные траты и нужно это все сохранить. В чем это выразилось? Например в том, что вот уже 6-й год держусь, балансирую, считаю, не отпускаю себя в свободное плавание, потому что вижу, что не готова еще. В том, что занимаюсь спортом и физкультурой самостоятельно. Я не против наличия тренера. Но меня не нужно заставлять приходить в спортзал, надо мной не нужно стоять, что бы не ленилась и не отлынивала. Тренер нужен иногда для того, что бы подтолкнуть на новый уровень и дать запал к новым тренировкам. И каждый купленный годовой абонемент, должна отработать посещениями по полной. Дошла до того жизненного уровня, что гуляя с внуками, могу поотжиматься, поприседать на площадке, могу приседать или отжиматься "от пня" на людях и меня это не парит. Полюбила и считаю за огромнейшее удовольствие иметь возможность кататься на беголыжах, велосипеде, тренироваться в зале (увы, препятствий ко всему этому много).
За эти годы сделала изумительное по простоте наблюдение. Если хотите, капитан Очевидность.
Физкультурой, движухой можно лечить практически все! Гипертонию, стрессы, собственную меланхолию, депрессию, простуду, даже радикулит. От движения кровь бегает. Разгон крови по организму насыщает клетки кислородом. Они его получают вовремя и организм имеет силы отражать атаку агрессора в виде болезни. Многократно это опробовала: как начинаю заболевать- иду в спортзал гонять кровь. Потом дать выспаться и вуаля- все прошло.
Вот так. Пришлось прожить большую часть жизни, изуродовать и испортить свое тело, что бы дотумкать башкой до того, что нам с детства нам твердили: "занимайтесь спортом", "делайте зарядку", "движение-жизнь" "ведите правильный образ жизни" итд. итп.
И после этого продолжать считать себя умным человеком? Есть сомнения

 12 
 14
Марина 987 28.01.2022 19:24
Хороший пост
Гали Ун 29.01.2022 21:57
Спасибо
Вера М. (LCHF) 29.01.2022 22:25
Хорошо написали. Но мне еще расти и расти. Мне все еще нужен "человек с палкой", но что физуха помогает от всего, я уже не просто заметила, а прочувствовала шкуркой.
Гали Ун 29.01.2022 22:43
Вера М. (кето), Много наблюдаю в спортзале девушек, которым нужен тренер-человек с палкой. Но каждый должен сам дойти до своего высшего дзена.
На днях утром не могла принять утром вертикальную позу-радикулит прихватил (есть давняя грыжа межпозвоночная плюс стрессанула). Сначала думала отпроситься на удаленку. Когда поняла, что идти на работу все же придется, попыталась привести себя в норму. Начала потягушки спины. Оказалось очень приятно. Продолжила полноценную зарядку-потягушку минут на 15- смогла стоять и ходить вертикально. А через полчаса весьма шустро пробежалась за автобусом. Спине стало так хорошо, что решила вечером не отменять тренировку. Почитала, что можно, что нельзя при радикулите. Оказалось, физкультура не только не запрещена, но и показана! Раньше я в таких случаях лежала, пила таблетки, мазала мазями и ждала, когда пройдет. Тут же после тренировки у меня прошло все. Первые 5 минут на элипсоиде через боль и дискомфорт, потом нашла позу...через полчаса тело разогрелось и все успокоилось.
Ируся 29.01.2022 23:06
вы умничка большая! нужно вернуть ваши 62кг))) я  свами)) мне тоже надо 62!
Гали Ун 29.01.2022 23:08
Ирина, Спасибо. Программа идеальный вес рисует 60 кг. Есть, куда идти!
Елена 30.01.2022 12:12
"заботу о своем теле" нужно в школе ввести как обязательный предмет... Потому что многие, к сожалению, вообще не в курсе, что о нем нужно тоже заботиться. У нас, конечно, есть в школе предмет "физическое воспитание"... Не знаю, чему там сейчас учат, но раньше ничему путнему не учили - в длину прыгать, по канату лезть, через козла прыгать... А потом нормативы сдавать... Нах это вообще надо?
Гали Ун 30.01.2022 21:05
Елена, Ага. Они в школе вместо привития любви к спорту отбивают к нему охоту на долгие десятилетия своими нормативами
Елена 01.02.2022 10:18
Гали Ун, да-да, так и есть
Наталья 17.05.2022 19:14
Вы прямо боец, мне бы Ваш характер
Гали Ун 17.05.2022 22:31
Наталья, Спасибо. Да вот что-то сдала позиции за зиму. Начинаю заново, но очень тяжело заниматься. Организм прямо сопротивляется изо всех сил.
Наталья 18.05.2022 06:55
Может весенний авитаминоз, сил нет. Мне витамины помогают. Купила большую упаковку Витрума, кормлю себя и мужа. И прямо вот чувствуется разница, и ногти крепче, и кажется даже зубы как то по ощущениям) , и энергии побольше.
Гали Ун 18.05.2022 09:02
Наталья, Витамины пью курсами круглый год: одни заканчиваю, начинаю другие. Продукты стали такими, что не добираем мы в них ничего.
Наталья 18.05.2022 11:30
Понятно, еще с возрастом все начинает хуже усваиваться
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги