Ну от еще одна истина, достойная, чтобы сделать ее...

Ну от еще одна истина, достойная, чтобы сделать ее правилом здорового образа жизн.
"... очью, во сне, в крови образуется гормон роста соматотропин. Благодаря ему мы синтезируем белки (и, соответственно, увеличиваем мышечную массу), активно добывая энергию из жировых клеток и сохраняя при этом уровень глюкозы не ниже 80 мг/дл. Это именно та концентрация, которая обеспечивает энергией базовые процессы в организме: дыхание, работу нервной системы, кровоток. 

Ряд исследований, в том числе и это, позволяет нам сделать вывод, что ночью мы не только растем, но еще и худеем. Но так происходит только в одном случае: когда мы ложимся спать с низким уровнем сахара в крови. Если уровень глюкозы высокий (например, мы ужинали незадолго до сна), то черпать энергию для поддержания жизнедеятельности мы будем из крови, а не жировых клеток, и избыток (во сне много не тратим) превращать в жир.  - Елена Истомина, психолог, биолог.

ПРАВИЛО! 1. Ужинайте вечером не позже 18:00, а если приходится ужинать позже, то не ешьте после 18:30 углеводы (и простые, и сложные). Время ужина критично, даже если вы ложитесь спать поздно.

2. Ложитесь спать пораньше (лучше до полуночи) и спите достаточное количество времени (7–8 часов) – потому что во сне сжигается жир. Если спать мало и плохо, то выработка соматотропина снижается, что, опять же, ведет к увеличению жировой массы.

ольга Ос(156) 06.04.2019 16:00
3. Вставайте на рассвете, ходите босиком по росе. Улыбайтесь солнцу и прохожим.
4. Бросайте трудную, нервную и тяжелую работу.
5. Уходите от сварливого или не достаточно внимательного мужа. Оставляя ему в нагрузку капризных и неблагодарных детей (Родителей).
И жизнь ваша наладится. ООммм!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги