Alina Sh
11.04.2016 12:47

Как бороться с чувством голода?

Привет всем! Я на сайте всего неделю. Вес, рост, возраст и род деятельности указала честно. То есть, норму калорий мне, по идее, рассчитали верно. Но я видела тут сообщения о том, что люди не знают, как добрать калории до нормы, и что они не чувствуют голода, когда питаются по своей норме. Остается загадкой, как вообще эти люди способны были набрать лишний вес в таком случае? В общем, про себя я этого сказать не могу. Когда я выдерживаю свою норму калорий, то чувствую себя голодной весь день. Вот сейчас мне осталось два приема пищи на сегодня, исходя из моего графика, и я смотрю на эти крохи и  грустнею все больше и больше... Возможно, что норма посчитана неверно (у нас просто в офисе всегда холодно, кондеры работают не на шутку), может быть, поэтому калорий тратится больше, чем рассчитано?  Тогда сколько примерно нужно добавить себе калорий на доп.обогрев? Тип метаболизма у меня белковый (то есть, жрать хочется всегда, когда не хочется спать ). Фрукты хоть вообще не ешь - после них аппетит просто зверский. Белков, как выяснилось, я не добираю хронически, зато по углеводам всегда перебор. Может, просто потерпеть месяц-два  - и я привыкну жить впроголодь, желудок стянется. Поделитесь опытом, пожалуйста, как привыкнуть так мало есть? 

 3 
 29
Ирина Миронюк 11.04.2016 12:52
опубликуйте дневник возможно вы не правильно записываете ,это часто бывает у новичков 
Alina Sh написал:
Белков, как выяснилось, я не добираю хронически, зато по углеводам всегда перебор.

в этом может быть причина вашего голода .
Нельзя себе позволять ничего калорийного (ну можно только иногда смотря какая цель), я питаюсь "правильно" уже 2 месяца ни с началу ни сейчас чувства голода нет, при том что я очень не маленький, сьедаю порядка 1 тысячи калорий в день, голода не чувствую потому что ем низкокалорийные продукты, творог 0%, гречка, куриное филе. По поводу вопроса как набирают, да легко, 1 биг тейсти 700 калорий, 200 грамм творога 200 калорий, а от творога наедаешься на большее время)
Серафима 11.04.2016 12:57
Привыкнете! У вас нормальная реакция организма (ему сократили ежедневную "дозу" для того, чтобы он доставал из своих запасов излишки и тратил их.   Меня выручают овощи (капуста разная, хоть тоннами ешь), морковь и свекла в сыром виде. После первых 5 - 10 кг. станет чуть проще...... Когда будут реальные результаты легче будет работать над собой. И необходимо готовить самой низкокалорийные блюда, которыми можно "объедаться" поверьте. Это как сравнить 1 кг. ваты и 1 кг. железа - вес один, а насколько будет больше ваты! Так и с низкокалорийными блюдами!!!   
Ирина Миронюк 11.04.2016 13:00
Сергей Карташов написал:
Нельзя себе позволять ничего калорийного

это плохой совет очень ,
как вы относитесь к растительному маслу ? калорийный и очень полезный продукт !
Сергей Карташов написал:
я питаюсь "правильно" уже 2 месяца

это не здоровое питание ,здоровое питание это есть все но сбалансировано !
Alina Sh 11.04.2016 13:04
серафима сургутова, Спасибо, попробую поискать низкокалорийные рецепты на основе творога и т.д. Сырые овощи и фрукты - это вообще не мое, к сожалению, они только аппетит прибавляют, я в жизни ни одного разгрузочного дня не выдержала - все мои "разгрузочные" дни на капусте бесславно заканчивались хорошим мясным ужином А вот яйца, творог в качестве перекусов - это да, это стоит попробовать.
Ирина Миронюк написал:
это не здоровое питание ,здоровое питание это есть все но сбалансировано !

Растительное почти не употребляю, когда жарю использую гриль, а в салаты оливковое, возможно я не правильно выразился, для меня высококалорийные продукты это бесполезные углеводы (сахара),  хлеб и мучные продукты в любом проявлении. 
Ирина Миронюк 11.04.2016 13:11
Сергей Карташов
Сергей Карташов написал:
Растительное почти не употребляю, когда жарю использую гриль, а в салаты оливковое, возможно я не правильно выразился,

зря обычное полезней и дешевле ,(ну если вы не живете в местах изготовления оливкового ) и еще сразу пропустила что вы мужчина для вас 1000 калорий это очень мало .
Серафима 11.04.2016 13:14
Alina Sh, Овощи можно тушить, и всегда желательно сочетать для сытности с белком! Но именно они дают объём в желудке, и мозг дает сигнал о том, что человек не голоден (то есть больше есть не надо). Потом это клетчатка для кишечника очень важна, именно она важна для питания наших полезных микробов, способствует очищению кишечника! Грибы тоже низко-калорийны и способны улучшить вкус многих блюд. Бобовые тоже кладезь и разнообразие (фасоль, горох, чечевица и т.д.). Очень много чего есть если вникнуть..... 
Не знаю, у меня все великолепно, чувствую себя отлично, еще и занимаюсь в зале 3 раза в неделю. При этом из доп продуктов использую только LCarnitine. Жиры сходят вместе с весом.
Елена Елена 11.04.2016 13:28
Первые две недели была очень сильная мотивация, а потом желудок привык,в субботу делала загрузку, так как вес стал,разрешила себе все даже не записывала,так что вы думаете, я не могла много съесть, сразу живот начинал болеть,так толком и не объелась))) 
Super mama 11.04.2016 13:33
Действительно, надо бы посмотреть дневник. Возможно, Вы неправильно вносите тренировки, вот калорий и не хватает. Я 3 недели питаюсь по МЗР, чувства голода действительно нет. Более того, абсолютно спокойно прохожу мимо прилавков с разными бубликами-ватрушками, моей слабостью. А как набирают вес, если раньше мало ели? Очень просто - диета сумо. Первый прием пищи не ранее обеда, большая часть рациона - поздно вечером. У меня так было. С утра ни крошки не могу в себя протолкнуть. Сейчас 13.28 - у меня был завтрак в 10.30 (раньше до 11 не ела, сейчас потихоньку сдвигаю время завтрака на более раннее), перекус в 13.00. Еще будет обед, ужин и вечерний перекус. Ужин еле-еле в себя впихиваю, а вечерний перекус отдала бы кому-нибудь. Но превозмогая себя заставляю съесть большую часть. От фруктов тоже жор начинается - желудок полный, дышать не могу, а чувство голода не проходит. Я мясоед.
А дневник опубликуйте со временем приема пищи.
Юлия Дорожкина 11.04.2016 13:35
Белки должны быть основой рациона, чтобы не чувствовать голод(творог, куриная грудка - добирайте ими белки). Вот допустим, когда я составляю рацион сначала набираю белки,а потом что останется. Творог + сах.зам+кефир - мой любимый белковый десерт, очень спасает.  Не пренебрегайте жирами( растительные жиры: авокадо, льняное масло и т.п.), это важно! А вот углеводы превышать нельзя, причем углеводы лучше брать из каш, овощей т.е. сложные углеводы, которые дадут вам энергию и насыщение.
Я когда начинала, постоянно ощущала ограничения в еде, из-за этого чувствовала себя очень несчастной))))) А сейчас не могу себе представить завтрак без овсянки и яиц. и что важно, я привыкла, я не на диете, я так питаюсь и получаю удовольствие. Главное, убедитесь,что ваш рацион составлен верно. Удачи вам и не сдавайтесь, тем более, что у вас теперь есть замечательный помощник, виртуальный диетолог "Здоровый рацион"
Евгения Женева 11.04.2016 13:47
Alina Sh написал:
Остается загадкой, как вообще эти люди способны были набрать лишний вес в таком случае?

уморили - я всю жизнь на конфетах и булках, можно и вместе ( идеально когда вместе), я думаю, что у меня желудок, наверное, не очень-то растянут был. Публикуйте дневник питания, поищем ошибки вместе  . Я тоже в первый день на убывающую еду смотрела в панике - ну там гречка сухая на завтрак у меня похоронила весь дневной рацион.)))  
Юлия Д. 11.04.2016 13:49
Юлия Дорожкина, Во-во! Я, например стараюсь с утра белков побольше, их у меня в рационе даже немного больше, чем рекомендует МРЗ, а углеводов меньше, голодной себя не чувствую, а вот было иногда, что угли преобладали и тогда действительно, было чувство голода!
Юлия Д. 11.04.2016 13:51
Белки обязательно набирайте и можно немного перебрать! 
Юлия Дорожкина 11.04.2016 14:36
Юляшка,  А я на завтрак углеводы поедаю, а чем ближе к вечеру тем больше белков) тоже не волнуюсь если в белках перебор, главное чтобы ккал за норму не выходили.
Юлия Дорожкина 11.04.2016 14:49
Super mama, Повезло тем кто мясоед, худеть легче)) Я вот с детства равнодушна к мясу, ну как равнодушна... мне вкусно, ем, но это далеко не любимая еда и нет такого, что я мечтаю о куске мяса.  Когда совсем мясо не могу есть, пью протеин иначе белки не добрать. А вообще, протеин такая вкуснятина,что последнее время каждый день его включаю в рацион)))
Alina Sh 11.04.2016 15:20
Super mama, спасибо, и всем так же спасибо за комменты. Дневник я сейчас опубликовать не смогла, оказывается, его только в полной версии можно публиковать. А я пока не могу ее оплатить, банк отклоняет оплату, написала в тех.поддержку, жду. Если ничего не ответят, попробую связаться с вебмани или попрошу партнеров в России оплатить, а я потом рассчитаюсь с ними взаиморасчетом.
В общем и целом, я так проанализировала, в те дни, когда я вписывалась в норму, и при этом не хотела есть, я питалась так: утром - плотный белковый завтрак со сложными углеводами, потом в принципе можно до обеда не париться особо. (Я наиболее сильно хочу есть в первой половине дня). И потом часа в 3 дня тоже такой же плотный полдник, а в перерывах - перекусы. Вот такой вариант был самый рабочий. К вечеру мне уже ничего не хочется.
В общем, я сначала разберусь с полной версией, и опубликую дневник питания, может быть, тогда что-то еще подскажете. Спасибо
Сияна 11.04.2016 15:31
я готовлю себе заранее и замораживаю. Так у меня каждый день разнообразие в меню, по кусочку курицы, рыбки и печени на день. Большая тарелка салата, овощной супчик. Если каждый день питаться часто и разнообразно, то аппетит уменьшается и главное подкорректировать нутриенты.
Натали Х 11.04.2016 15:33
Сияна, хорошая идея с заморозкой!!!
Сияна 11.04.2016 15:40
Натали Х, У меня дурацкая работа, я в 5 утра ухожу из дома и если с вечера не приготовила то весь день будут пирожки и кофе. Ну а встать ещё раньше для завтрака просто не могу. Поэтому придумала для себя способ с заморозкой. Готовлю побольше и в камеру, что-то в пакетиках, а что-то в контейнерах. Остаётся только разогревать и компоновать мой обед. 
Лена 11.04.2016 15:46
Надо постепенно снижать количество калорий до нужной цифры, резко снижать количество калорий не полезно для оргонизма
Alex_ndra 11.04.2016 15:49
Попробуйте сочетать белок+сложные углеводы, к примеру курогрудь/рыба с гречкой и побольше салата овощного. Вкусно, надолго дает сытость и полезно. Когда мне голодно, я пью горячий чай, помогает притупить чувства голода.
Вам нужно в свой рацион добавить больше белка, он обеспечивает чувство сытости. Ну и конечно постепенно уменьшать порциию
Alina Sh 11.04.2016 16:12
Alex_ndra, вот кстати да! По поводу горячего чая. Раньше я пила кофе с молоком и сахаром литрами. И прекрасно перебивла этим чувство голода (еще бы, сахар+молоко!) Сейчас, понятное дело, кофе я урезала до одной чашки утром, с сахаром на кончике чайной ложки и с молоком. Во-первых, я без этого не просыпаюсь, а во-вторых, для меня кофе с молоком - это психологический кайф. Я не могу от него отказаться, я лучше откажусь от любой другой еды, равной по калориям. А вот дальше, после этой одной чашки начинается засада. Чай я не пью. Никакой. Особенно зеленый. Никогда не любила его вкус, и вряд ли это когда-нибудь изменится. Кофе без сахара - точно также, не вижу смысла себя этим мучать, лучше уж просто вода. Кофе с молоком = калории. Соки = калории. Вода - ну, я пытаюсь в себя влить 500 мл в день, иногда получается. Чай из трав - купила себе заварник, поставила на столе и так же, как воду, заставляю себя пить, хотя невкусно и не хочется. В общем, я просто не представляю, что пить, чтобы оно не содержало сахара и при этом было съедобным на вкус, чтобы его хоть немного хотелось выпить. За те дни, пока у меня была полная версия, и я видела количество поступающей жидкости, я ни разу не набирала больше 60-70% нормы, включая супы и огурцы. Пока не придумала, что с этим делать.
Евгения Женева 11.04.2016 16:15
Alina Sh, я отказалась от сахара, но сахарозаменитель никто не запрещал - у меня 0 калорий, несколько дней совсем без сахара попить, потом заменитель становится очень-очень вкусным.)))
инесса инесса 11.04.2016 16:18
Вы неправильную еду едите.Я тоже вначале не могла понять,как выжить,если питаться так ограниченно по каллориям.Сейчас я всё чаще без проблем держусь в своей калорийности.Просто измнила способ приготовления многих продуктов .Например,я была любительницей масла сливочного.Я не много его ела,но всё же.В итоге там только из-за него калорий много получается.Лучше куриной грудки слопать кусок.явно сытнее.Ну и так пройдитесь по своим продуктам и посмотрите,что вы едите,но не наедаетесь,а калорий довольно много.
Super mama 11.04.2016 16:27
Alina Sh, Тоже не представляю жизнь без кофе. Пью по 5-7 турок в день, черный с сахаром, и не парюсь. В калорийность вписываюсь. Вес по-потихоньку уходит. Может быть, когда-нибудь и буду пить кофе без сахара, но не сейчас. Чай пить перестала - перешла на воду. Но резко менять пищевые привычки, наверное, не стоит. Я пока компаную питание из привычной еды. 
Таня 11.04.2016 16:35
Мне еще семена льна + чашка чая (кефира) помогают заполнить желудок . Незнаю как это работает . Но чайная ложка семян спасает от передания
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы