каждый учится на ошибках.. пришло время признатьс...

каждый учится на ошибках..

пришло время признаться и мне в своих. как предостережение тем,кто близок к достижению целевого веса,или же достиг его. После того,как мне удалось скинуть 14 кг 3 года назад, вес колебался, ну да ничего,думала я .теперь-то уж я знаю,как скинуть наетое, вот именно эта мысль и притупила мою бдительность в итоге, кг больше,кг меньше,что тут такого? потом +2 кг на интуитивном питании, потом +3....срочное возвращение к ведению дневника в декабре 2018...и тут ,как гром среди ясного неба - после новогодних излишеств, когда пришло время возвращаться в рацион, а жор бешенный, диагноз: внематочная беременность...госпитализация ,операция, малоподвижный образ жизни и запрет нагрузок на 1 мес, легкие недолгие прогулки запрет на 2 недели ...как итог -29 декабря 2018-63 кг, 27 января - 66 кг, скажете, ищу оправдание.возможно. но скорее нужен волшебный пинок.

Светусенька 27.01.2019 15:14
у меня после госпитализации пожизненный запрет на физнагрузку и инвалидность, но уже через 7 дней после операции вышла на работу и стала много ходить, через три месяца пошла на аквааэробику и 30 минут туда - 30 минут обратно пешком, до сих пор из нагрузки только ходьба и ничего, худею, поэтому не ищите отмазки, а поднимайтесь с дивана и вперед, ходить никто не может запрещать, вы же бандаж можете носить
Анастасия 27.01.2019 15:22
физ нагрузки запрещены многим, мне например в том числе,но это не повод лежать на диване, ходить вам уже сказали, но даже есть специальные разминки, зарядки и прочее ЛЕГКОЕ для тех кто на восстановлении. У меня полный запрет на нагрузки... при этом я держу огород, копать нет не копаю , тяжело, полоть да полю.. лежа, сидя на стуле, стоя на карачках... в общем как придется))) а вернее как спина даст.. в прошлом году переусердствовала - вызывала скорую, было сильное защимление нерва... отдохнула пару дней... и опять полоть, но правда уже без особого усердия, что бы не навредить.Плавать летом, не могу - спина не дает, но с удовольствием хожу в воде, "ползаю" в воде, у меня ребенку 5 лет почти, она в воду - мне по колено, ей хорошо, и мне не на берегу сидеть.
Светусенька, спасибо, задели, составляю рацион он на завтра, проблема сейчас в чувстве голода,хочу попробовать льняную кашус целью забить чувство голода
Анастасия, я Москвичка с недавних пор, огород в прошлом,слава Богу))и с речкой здесь туго)насчёт ходить хожу,у меня в день 8000 шагов получается,ну когда не дома ,в выходные заставить себя можно,одно НО: жор после прогулки покрывает расход калорий за 40 мин, более длительные прогулки вызывают пока дискомфорт,после операции прошло ровно 2 недели
Мира 27.01.2019 15:42
Надежда,сочувствую вам и обнимаю,все же это горе (вмб). Можно найти занятие,которое увлечет,может быть пока можно начать с суставной гимнастики и ходьбы?
Чувство голода мне помогает забить 5гр сливочного масла (рассасываю его просто)
Тамила 27.01.2019 15:48
Надежда, в ноябре я имела 200 кг. Двигаться почти не могла, по дому с палкой или с двумя палками, на улице несколько шагов до машины - на ходунках-коляске. С помощью сайта сегодня мой вес - 180 кг. Раньше я могла съесть литровую кастрюльку наваристого супа с батоном хлеба или батон колбасы за раз., и прочее т.п. Сейчас составляю рацион на день, считаю каждый грамм. Но! Тоскую по чувству сытости). Помогает вот что - сырой кабачок 250/300гр, свежий огурец 250/300 гр, пара крупных помидоров 300 гр. Всё режу, подсаливаю, добавляю любимые пряности, заправляю обезжиренным кефиром или йогуртом, или простоквашей (но немного). Для сытости можно добавить граммов 30-50 отрубей хрустящих в шариках. Калорий - мизер, но вкусно, объёмно и очень сытно. Теперь уже такую порцию съедаю только за два раза или даже за три. Попробуйте).
Тамила 27.01.2019 15:49
Надежда, А зарядку делаю лёжа). Очень хорошо! Можно двигаться активно каждый час минут по 5-10.
Светусенька 27.01.2019 15:59
Надежда, кстати да, забыла, что делаю в постели легкую зарядку и растяжку
Мирая, спасибо,да ,горе,почти пережила уже, занятие,которое может увлечь - это работа))подъем в 5.00 ,в 6 -6.30 выхожу из дома,чтоб к 8-8.30 на работу, в 16-17 выхожу с работы, к 19 дома, честно говоря после уже не до ходьбы)))приготовить,поесть, убрать,передача на час по телеку,  все как  у всех, в 22 -23 спать. сливочное масло,увы,не помогает, пробовала, могу полпачки слопать, без эффекта)
Тамила, спасибо,как вариант,не пробовала
Anna Burleva 27.01.2019 16:33
Ой, умоляю, не вините себя, и вы ещё не разошлись. Перед вами я, человек, который сбросил 20 кг трудно и нудно в течении 1,5 лет, потом ещё даже 1 год поддерживала, а потом так вдарилась, что с 60 до 94 отожралась, т е уже +34 вместо бывших +20. Вот. И не корю себя за это, знаю, почему так было, тоже предостерегаю не знающих. Но, поверьте, кг 5 качнуть - это мелочи, если кукушка не съехала, вернуть обратно, качнуть опять 5 и так всегда - это даже обычно для организма и больше всего завязано на питании, а не на спорте.
Мира 27.01.2019 16:51
Надежда, вы можете слопать полпачки сливочного масла без ничего? Что—то я вам не верю)) меня от 5 грамм уже немного тошнит. Попробуйте все же,просто рассосать одно масло,а если еще захочется,то еще немного и посмотреть уйдет ли чувство голода,просто как эксперимент
Марусичка 27.01.2019 17:14
Надежда, удивлена. В Москве и не показали гимнастику послеоперационную? Там ведь надо обязательно заниматься, чтобы спаек не было,или что там..
Elena*** 27.01.2019 17:25
Тамила, молодец! Идите вперёд и продолжайте следить за калориями, потому что на кону ваша жизнь! И почаще рассказывайте тут о себе, и мы вас поддержим, и вы получите дельные советы!!Подписываюсь на вас!
Lanana 27.01.2019 17:36
Надежда, не может быть пол-пачки масла без эффекта. На сколько же ккал Вы едите, если пол-пачки масла голод не утоляют.
Тамила 27.01.2019 17:37
Elena***, спасибо). Да, поняла, что уже конец близок. и теперь пытаюсь вот его отодвинуть). А ещё - из-за детей и внуков. Ну, как им с такой тушей? Надо легчать). Вот уже начала больше дел по дому делать. Когда хочу есть, то выбираю сырые овощи, грибы, кальмары. Колбасы в доме больше нет). Спасибо!
Hiver 27.01.2019 18:34
Знания,конечно, есть, как сбросить. Но вот что заметила: повторно-потройно-почетырежды худеть сложнее - дольше по времени вес не торопится уходить, дольше на месте стоит + лишний жир начинает откладываться уж совсем в неожиданных местах. Поэтому нафиг эти гармони.
Alisa 27.01.2019 20:24
Я думаю, вам не пинок нужен, а немного внимания и любви к себе! В рамках рациона позвольте себе вкусняшки( ну не знаю что вы любите., может быть сыр с плесенью, грибы, рыба дорогая, мясо...), поухаживайте за собой, какие- нибудь женские процедурки(маникюр, обёртывания и тд) одним словом, полюбите себя, как никогда!!! Удачи вам!!!
Elena*** 28.01.2019 01:37
Тамила, наверное, Вам нужно худеть с помощью врачей, чтобы не наделать беды. Вы не обращались к ним за советами ? Может быть, вам пока нельзя нагружаться?
Alisa, спасибо)как раз в больнице себя любить ,кажется,и начала
Inna Savina 28.01.2019 05:25
Hiver, Супер сказано!
Alisa 28.01.2019 08:59
Надежда, вот и правильно. К сожалению мы себя начинаем любить и жалеть только в кризисной ситуации(гром не грянет, мужик не перекрестится), так что от всей души желаю вам никогда не забывать, что жизнь одна, другой не будет, и вы у себя тоже одна!!!!
Тамила 28.01.2019 12:41
Elena***, Три месяца я провела в санатории. Врачи каждый день осматривали. А стало только хуже. От массажа и душа Шарко так стал болеть весь скелет, что ходить совсем не могла. Ихняя диетическая еда - одни углеводы, практически. В результате меня там дёрнула транзиторно-ишемическая атака. А сейчас наоборот - стала лучше и легче себя чувствовать. Давление не скачет, аритмии нет. Врачи - это большие деньги и совершенно туманный результат. Я периодически делаю анализы, хожу к терапевту. А диетологов побаиваюсь. Хороший - дорого, плохой - смертельно))). Пробую сама. Вот сегодня взвесилась - ещё 500 гр в минус. Радуюсь!
Elena*** 28.01.2019 17:30
Тамила, Ну, тогда бог вам в помощь и побольше усердия! И не забывайте про воду!
Ольга Скутина 28.01.2019 20:01
Надежда, все будет хорошо. Сама в августе попала на операционный стол, в итоге вертикальный шов от лобка до пупка. Из больницы вышла 54 кг. Через месяц я уже купалась в море, а через два возобновила тренировки в зале. Вначале работа только с собственным весом и кардио. Потом стала добавлять веса, но не перебарщиваю, гантели не больше 4 кг., пресс до сих пор не делаю, т.к. мышцы не чувствую, да и спайки тянуть начинает. Так что не переживайте. Все будет хорошо, главное слушать свой организм, не ныть и не жалеть себя. Больше гуляйте, ходить нужно обязательно, чтобы не было спаек. Все наладится.
Тамила, спасибо, попробую,но у меня почему то объемного тормоза не наступает(пробовала капустные салаты и т.д. до 1 кг прям легко влетают,2 часа и снова голод, живот полный,а голод есть
Мирая, посмотрим)) легко,я торт съесть могу 1 кг в одного,муж как-то однажды засомневался и купил )) теперь ничему не удивляется)
Lanana, а кто сказал,что я утоляю голод) чувство голода всегда со мной,когда начигала худеть в декрете,не работала,была возможность уматывать себя тренировками,а потом компенсировать затраты,вот тогда сытая ходила
Anna Burleva,просто тренировки дают возможность больше съесть,а без этих трат калории зависают и запасаются, аппетит то никуда не девается,увы
Alisa, спасибо)
Ольга Скутина, спасибо,благо дорога до работы включает 3 перехода на метро и 1 км еще от метро ,так что в день легко набирается 8000 шагов, думаю, должно хватить,хотя спайки никуда не денется,конечно
Елена 30.01.2019 20:45
Тамила,Снимаю шляпу перед вашей силой воли! Вы умничка! 
Тамила 30.01.2019 21:59
Елена, спасибо). теперь уже легче гораздо. Муж радуется - я стала подвижней и веселее.
Anna Burleva 31.01.2019 21:08
Надежда, девается, чем меньше жрешь, тем меньше хочется, особенно когда (тренировок и сахаров)  -> разжигающих аппетит нет 
Anna Burleva, как раз сейчас вспоминаю про дробное питание небольшими порциями,но ,как понимаете,не всегда возможно с моей работой (участковый педиатр),в дни вызовов unreal. Пробовала варианты с перекусом в машине в пути между адресами,но яблоко только повышает мой аппетит,самодельные батончики с сухофруктами тоже не справляются,по факту получается часов 10 перерыв между завтраком и ужином,но это раза 3 в неделю,насчёт меньше жрешт,меньше хочется не работает,не,ну если только гречу есть пустую(я как то тоже пробовала пару дней, реально,не хочется,чуть разнообразишь более вкусными продуктами, всё возвращается,но есть постоянно безвкусную пишу невозможно,крыша едет и- срыв
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги