и снова отеки

привет всем!у кого есть похожая проблема,пожалуйста,откликнитесь!я снова про отеки на лице,они меня просто измучили, и высыпаться пробовала, и жидкость не пить после 18.00,и все анализы и узи сделала-НИ-ЧЕ-ГО не нашли.про ограничения соли и сахара даже не пишите, выполняю,коллеги-терапевты руками разводят

 1 
 54
Пробуйте еще пройти узких специалистов. Отеки на лице ,ногах и руках у меня также есть .и большие. Терапевты мои предполагают -это сердце,,или почки или щитовидка. При сбое одного этого органа сбой дают и другие. НЕОБХОДИМО полнон обследование этих органов. Узи и Эхо и анализы.
Людмилка 11.11.2017 10:32
Может в парилочку разогнать по телу и выпарить всю бяку.
January 11.11.2017 10:54
Ой,постою,послушаю. Недавно жаловалась,что отеки замучили,хоть плачь. По два кг наливается. Пальцы,внутренняя сторона бедер,щиколотки. Как-то грустно. У меня сейчас поменялась физическая активность,повысилась,может причина в этом. Но бесит.
Олег 11.11.2017 10:58
Людмилка, сначала с берёзовым веничком, потом закрепить дубовым. 
Людмилка 11.11.2017 11:01
Олег, точно и все проблемы испарятся 
отеки либо почки либо сердце Кардиограмму делали?
Miray Sim 11.11.2017 12:51
Валерия Дмитриева, вот тоже хотела про сердце написать. ибо страдаю отеками именно от него , как выяснилось.
Любовь 11.11.2017 15:21
А часовую или минут 40 прогулку в среднем темпе перед сном пробовали? Вечернюю гимнастику,  растяжку, что чуть вспотеть, но не умотаться. 
Georgijs 11.11.2017 16:02
Кардиолога консультацию очень рекомендую. Ему/ей будет важно вначале знать Вашу ситуацию с гормонами щитовидной железы.
Светлана Клер 11.11.2017 21:06
Как сапожник без сапог, так и Вы Надежда. А вообще причин множество и как не Вам врачу знать что изменения в организме и отеки в том числе могут  быть совсем не от того что у Вас какие то проблемы с сердцем, почками и т. д. и т. п. а от психологического состояния человека, не даром же говорят все болезни от нервов.
Когда уезжаете из своего ужаса ужасного? Не связываете отеки и прочие проблемки с отъездом, скрытым или явными переживаниями? Может все таки отсюда ноги растут. Переедете и все Ок. будет. 
Ujik 12.11.2017 10:25
чего же вы от нас хотите если врачи ничего не нашли?
 Одни терапевты развели руками-надо идти к другим.Так не бывает-здоров человек-а отеки есть.
У меня бывают,вот только прошли,и ни от чего это не зависит,отекаю кг на 2,лицо с мешками,щек не чувствую,руки ноги  и тд,потом так же через неделю все уходит,своей жизнью живет организм,и ничего не поделаешь тут
Мне помогает соблюдение питьевого режима.Как только забываю пить норму так отекаю. Если пью норму то часа в 4 утра просыпаюсь, ну маленькое неудобство) и к 7 только может быть легкая со сна ну как помятость), которая через минут 20 проходит. Вообще склонна к сосудистым отекам, отекаю сильно при духоте, могу опухнуть даже в парной при плохой вентиляции, в офисе зимой когда батареи работают и т.д. , и конечно отеку если все форточки в квартире закрыть. При этом ни каких диагнозов у меня нет, давление, сердце и т.д. норма. Да ,много пить мне помогает и в ПМС, отечности или нет или маленькая.
Irina ZH 12.11.2017 12:40
я уже перестала с ними бороться, все перепробовала, а толку нет
Валентина Валентина, ну вот на новом месте жительства,возможно,и смогу пройти эти обследованияЛюдмилка, после парилочки да,выходит, January Smith, меня больше беспокоит лицо,потому как выгляжу как алкаш со стажем после пробуждения,после кофе и тренировки на эллипсе,как пропотею,все уходит,Валерия Дмитриева, делала,идеально, раньше тахикардия была,всю сознательную жизнь меньше 100 не опускался ритм, после кардиотренировок пульс нормализовался, но,блин,появились отеки((Любовь Иваненко, вот этот вариант мне более всего симпатичен,но самый нереальный,после трудового дня и домашней суеты,как только удается уложить дочь,падаю трупом,засыпая,наверное,еще до того,как голова коснется подушки,может быть,после смены места жительства и места работы, я это и смогу воплотить,Georgij A, гормоны сдавала, кардиолог смотрел,Светлана Клер, ОЧЕНЬ надеюсь,что после переезда нормализуется, из ужаса ужасного( ) уезжаем 16 ноября,сутки паковали вещи,сегодня отправляем машину с пожитками,на себя смотреть с утра было просто страшно,а т.к. эллипс тоже разобрали и запаковали, то без тренировки (да я бы и не смогла сегодня тренироваться..) ваще жесть,на работе сначала подумали,что я все выходные была увлечена возлияниями спиртного,хотя ранее замечена в подобных вещах не была)))Ujik, вдруг есть еще кто такой,который обследовался, патологии не выявили,но нашли решение,Людмила Оптимистка, попробую найти других терапевтов)Светик Светлана, от рациона не зависит? меня вдруг осенило,может от белковой пищи,Наталья Шиманская, вот кстати,про норму жидкости, разные программы считаю разные нормы,
Irina ZH, очень жаль(((
Надежда Я, от белка да,я когда % на 20 переедаю всегда с мешками под глазами просыпаюсь
Надежда Я, массаж маслом и ручным массажером-щеткой всего тела разгоняет отеки еще.Траву всякую от отеков лучше не пить,получается как губку выжимаешь,потом еще больше отекаешь
Светик Светлана, так у меня на 40% больше нормы,я угли урезаю,может, и правда в этом причина?блин,надо время выкроить,полазить по умным статьям....
Любовь 13.11.2017 12:53
Irina ZH, если утром кофе и эллипс помогают, значит не всё потеряно. А давление артериальное вечером какое?
Людмилка 13.11.2017 13:07
Надежда Я, значит почаще себе такое удовольствие позволяйте банька и тело гладким сделает и настроение поднимет 
Любовь Иваненко, без кофе низкое 90/60
Людмилка, да,было бы неплохо)))
Надежда Я, потом расскажете отчего у вас отеки. Я тоже так до конца   не прошла всех специалистов и причина пока не найдена. А лицо от отеков и у меня изменилось. Состарилось.
Валентина Валентина, сегодня утром попробовала роликовую сыворотку с кофеином  от отеков ,ничего особенно не ожидала,т.к. пробовала ранее Garnier,вообще не помогло,но....или просто они сами сошли или сыворотка помогла,буквально за 15 мин.не до конца,конечно, но не как вчера.  пока не верится,завтра еще проведу эксперимент
Надежда Я, Я  о такой сыворотке впервые слышу. И где ее берут?. Что значит роликовая?
YANA 15.11.2017 01:14
Надежда Я, отеки. Тоже самое.
Проверяла щитовидку пару лет назад, сдала на гормоны, нашли сбой, назначили препарат, пол года принимала - личико не узнать стало, и никаких отеков .
Затем снова сказали сдать анализ, уже сказали препарат не принимать - все сразу опухше-отечный фейс вернулся :o . Пей, не пей воду, ешь соль, не ешь - без толку.
Вот думаю надо снова посетить эндокринолога и сдать анализ, а то волшебные таблеточки только по рецепту.

Вы на счёт эндокринолога думали?
Валентина Валентина, покупала на Joom, что-то там золотая коллагеновая против отеков и кругов под глазами,около 150р стоит, там 3 шарика,через которые эта сыворотка и наносится,по принципу шариковой ручки,если надо скину фото позжеYANA, у нас этот доктор очень редкий зверь,на новом месте поищу)а что за таблеточки?
dario 15.11.2017 06:53
Да сходите к эндокринологу, отеки очень часто показатель не стабильной работы щитовидной железы и показатель того что щитовидка скоро даст сбой.
YANA 15.11.2017 19:14
Юлия Муханева 15.11.2017 19:30
YANA, вы от
YANA написал:
L - тироксин (Германия)

не поправились? Врач дочери тоже его прописал для щетовидки. Боится, что поправится.
YANA 15.11.2017 19:38
Юлия Муханева 15.11.2017 19:45
YANA, спасибо. Передам, чтобы дочь не переживала.
YANA 15.11.2017 19:45
Юлия Муханева, у меня не было лишнего веса, но спустя месяца 2-3 приема препарата, ко всем приятным эффектам добавился также "бонус" в виде -5 см в талии, бедрах, и к сожалению груди.

Я сразу не поняла от чего это, а потом перечитала инструкцию и погуглила)) 

Так что пусть пьёт смело.

Единственное, что обмен веществ разгоняется, и возможно аппетит повысится (у меня такого не было, но в интернете читала) - так что кушать конечно начинать потом за 5-рых не стоит).

Дочке поставили диагноз  гипотиреоз?
Luboff 15.11.2017 19:51
Надежда Я, Вы знаете мне врач говорит что отеки могут быть от недостатка воды ! 
Юлия 15.11.2017 20:33
отеки возникают от нарушения водно-солевого баланса. Много соли и мало воды плохо, мало соли и много воды тоже плохо. Важен баланс! Перестаньте пить все, кроме воды. И тогда внянитесь и будет в удовольствие ее пить, и организм сам поймет сколько ему нужно. 
Надежда Я, Спасибо за ответ. 
Юлия Муханева 16.11.2017 00:22
YANA, да к сожалению. У нее пока небольшие отклонения  -1 кажется, но точно не помню, надо диагноз читать. Она у меня стройняшка в папу. Вот переживала, что фигура накроется. 16 лет, сами понимаете . Сказала ей, что может наоборот похудеть, так вздохнула с облегчением.
Лиля 16.11.2017 02:13
а у меня всю жизнь сколько себя помню мешки под глазами, так уже это надоело. что я только не делала, ничего не помогает.((
Юлия, Спасибо за подсказку. И как долго нужно пить НИЧЕГО кроме воды? А как же чай???? ( У меня как в кино 7 стаканов после баньки)
Попробуйте так: не спите на животе, оптимально  - на спине, под голову положите подушку упругую, чтобы не "уминалась" в ноль, но и не слишком высокую. Хорошо бы еще пройти курс дренажного массажа для лица, но это если не поможет вышенаписанное.
Невертити написал:
Попробуйте так:

зы: вместо чая пейте некипяченую воду и на ночь нужно исключить все соленое и (да-да!) сладкое. А пить на ночь очень даже можно, вот только не лениться вставать, если "позвовет ихтиандр". Я в таких случаях, когда ложусь снова в постель, обязательно сделаю несколько глотков простой чистой воды, перед тем, как опять заснуть. Как это не парадоксально, но вода выводит лишнюю воду из организма и предупреждает отеки по утрам
Юлия 18.11.2017 01:56
Валентина Валентина, желательно  перейти на водичку на всю жизнь) Ну раз в день можете выпить кружку чая, если так хочется. Вообще чай задерживает воду, а это и является причиной отеков.  
Юлия 18.11.2017 02:01
 Избыток вкуса убивает вкус. Кружка чая приобретет для вас бОльшую ценность и вкус, если выпивать ее хотя бы не чаще чем 1 раз в день. А так это уже привычка и зависимость. Вода форева)
Юлия, Чуть чашку с чаем не выронила,прочитав  вашу заметку.  Попробую в качестве заварки травки -муравки.
Елена Ленус 18.11.2017 20:22
ЮлияВалентина Валентина
 чай задерживает воду

считается, что чай и кофе обладают мочегонным эффектом. Только все зависит от крепости напитка. Вот нашла статью - Чаи в качестве диуретика.
Юлия 19.11.2017 01:00
Валентина Валентина, не надо травки! просто вода, не усложняйте. кто знает, как эти травы действуют, может тоже негативно
Юлия 19.11.2017 01:08
Елена Ленус, не стоит верить ненаучным данным. Может в каких-то случаях они и действительно являются диуретиками, всё возможно. Влияет ли мочегонный эффект на ликвидацию отеков тоже вопрос в каждом конкретном случае. Но лучше адекватного приема воды и соли еще не придумали. Начать следует с этого, хуже явно не станет.
Невертити, а за сколько до сна не употреблять соленое и сладкое?вообще убрать из ужина соль-сахар?
Юлия,  :o я тоже чай 4-5 чашек в день,помимо 3-4 чашек кофе
Юлия, попробую Ваш совет,сасибо!Невертити, спасибо,попробую!
YANA, про тироксин знаю,но я так боролась за нормализацию ЧСС,у меня всю жизнь было выше 90,при нормальных гормонах щитовидки, а после кардио тренировок 60-80.как положено,а тироксин повышает ЧСС,
YANA, про беременность все правильно,дисбаланс щитовидной железы часто препятствует наступлению беременности,плюс если беременность наступит все-таки,риск развития у ребенка гипотиреоза врожденного,при котором тормозится развитие головного мозга,страдает интеллект в первую очередь
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты