Овсяный кисель

Добрый день! Уважаемое сообщество, помогите создать рецепт овсяного киселя. Увидела по ТВ рецепт овсяного киселя для похудения: 400 гр. овсяных хлопьев залить 1 литром воды, добавить кусочек черного хлеба для закваски. Поставить на 2 дня в теплом месте забродить. Хлеб убрать, жидкость отцедить, отжать и нагреть на медленном огне до загустения, не кипятить. Охладить. Получается густая студенистая масса (как холодец). Есть можно как отдельный прием пищи. По желанию добавить фрукты. Но это уже не так диетично. Как составить этот рецепт в МЗР, не знаю. Помогите. Кстати из отжима я приготовила вкусные овсяные котлеты: добавила яйцо, лук, чеснок, соль, перец и немножко муки. Пожарила как оладушки. Вкусно со сметаной или с любым соусом. Я ела с острым соусом из слив.

 1 
 4
Ирина Фурман 07.04.2017 13:08
Спасибо!
Алла Дин 07.04.2017 13:22
хм... сначала показалось просто вроде, а начала писать и задумалась))) Хлопья наберут воду и откорректировать по весу - будет не верно... Слушайте, а нет рецепта с мукой овсяной?))) Чтобы ничего не выбрасывать?))
Светлана Клер 07.04.2017 14:34
Ольга Запольских написал:
Уважаемое сообщество, помогите создать рецепт овсяного киселя. Увидела по ТВ рецепт овсяного киселя для похудения


Наберите "ПОИСК" там этих  киселей  превеликое множество, выбирайте.
  Да калорийность его небольшая будет но к похудению он никакого отношения не имеет, впрочем как и всякие имбири,корицы,грейпфруты и т.д. и т.п., скорее к  рецепту с низкой калорийностью подойдет.
 Я варю часто, люблю это блюдо и в холодном виде с молоком или ряженкой и в горячем, с маслом,но пропорции у меня другие да и рецепт отличается от Вашего, но принцип один.
Светлана Клер, Спасибо, попробую поискать.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы