Надя
31.03.2016 23:54

Возник сегодня очередной вопрос. Если варить мясо, например, куриную грудку (а она еще и с косточкой...

Возник сегодня очередной вопрос. Если варить мясо, например, куриную грудку (а она еще и с косточкой),  его вес в дневник  нужно заносить сырого или вареного?  как будет правильно? 

 1 
 9
Miray Sim 01.04.2016 00:15
для меня до сих пор загадка как считать калорийность вареного мяса
уже эту тему поднимали много раз, но до меня что-то не доходит
я понимаю что если создавать рецепт то внутри рецепта будет вода и вес сырого мяса
когда оно сварится калорийность в кастрюльке разделится уже между бульоном и мясом а вот в какой пропорции. А как посчитать сколько калорий в бульоне теперь а сколько в мясе? не знаю

вот тоже постою послушаю что напишут знающие
Алексей 01.04.2016 00:18
Все просто, если съедаете сами  и ни с кем не делитесь - смело заносите сырой вес (косточку разумеется не считать). А вот если нет - то надо рецепт делать, но я так не заморачивался. так что по поводу составления рецепта надо послушать других пользователей.
Галина 01.04.2016 00:20
В продуктах есть вареное мясо. Я пользуюсь готовыми продуктами. Если выбирать способ приготовления - то вес надо указывать сырого мяса.
При варке мясо теряет около 30% веса - на случай не взвешенного заранее мяса.
Взвешиваете сначала продукт сырой (желательно все же без косточки). Затем готовый и создаете рецепт (в рецепт заносите продукт в сыром весе -  указывать способ приготовления "варка со сливом" , а затем указываете вес готового продукта). Это если вы едите мясо без бульона
Денис 01.04.2016 00:38
ешьте сырую так удобней считать
Miray Sim 01.04.2016 00:40
Екатерина Юдина, у меня нет в продукте куриная грудка способа обработки вара со сливом. Есть просто варка. Внутри рецепта у меня один продукт это куриное филе. правильно?
Miray Sim, да, все верно. Значит заносите просто варку.
Тиана 01.04.2016 00:57
Miray SimАлексей Соколов, Вот тут можно почитать, как рассчитать отдельно калорийность чистого бульона без мяса. Так как я часто готовлю суп на чистом бульоне, а мясо использую в другое блюдо, то просто создала свой продукт -  бульон (куриный, рыбный), посчитала его калорийность по формуле и редактирую по мере надобности. 
Надя написал:
Если варить мясо, например, куриную грудку (а она еще и с косточкой), его вес в дневник нужно заносить сырого или вареного? как будет правильно?


Ну, Вы же едите вареное мясо и без косточки, соответственно чистый вес и заносите.
Если с бульоном - отдельно считаете его калорийность и заносите раздельно: бульон - столько, мясо - столько.
Miray Sim 01.04.2016 01:02
Екатерина Юдина, потихоньку начинаю понимать. Спасибо
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты