Дневник питания за 23.11.2020

первая попытка заполнить дневник после взвешивания себя. Из хорошего: дневник заполнила, получила медальку за лучший рацион (мелочь, а приятно
 ) , в калошки почти уложилась, противоотёчный протокол соблюла, как смогла, картошку с селёдкой и конфетами не ела. Из не очень хорошего - да, активность провалила полностью, в лучшем случае тысячу-полторы протопала. Исходя из этого, поесть можно было бы и поменьше, но и на том хорошо, потому что ужин записывала по воспоминания о съеденном. Завтра повторное взвешивание, посмотрим, сколько фунтов ко мне прилипло. На сегодня пока 6,6 ... ну, вот, и снова про еду... правда, это дневник питания, странно писать о чём-то другом :скучно:

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 9% жирности
83
140.3 14.9 7.5 2.5
Банан
58
55.7 0.9 0.3 12.2
Йогурт греческий 1,9% жирности, натуральный
40
29.2 4 0.8 1.6

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
блины
110
214.2 7.6 7.3 29.6
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
6
44.9 0 4.9 0
Яйцо куриное (Варка)
116
182.1 14.7 13.3 0.8
Йогурт греческий 1,9% жирности, натуральный
30
21.9 3 0.6 1.2

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хурма
155
103.9 0.8 0.6 23.7
фасолевый 2
350
192.5 9.1 7 22.8
говядина вареная
40
79.3 12.2 3.4 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
капуста тушеная
200
188.4 3.8 14.6 10.8
Свинина тушёная
90
137 22.3 3.5 2.5
Свёкла с майонезом
100
90.3 1.9 5.9 7.6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 6 
 25
противоотёчный протокол вчера удался, сегодня на весах минус 2 фунта или 900 грамм. Итого фиксирую возврат за время разгильдяйства 2-х кэгэшек, что вполне ожидаемо и оправданно, поэтому неприятным сюрпризом не стало. Навыки по контролю питания не утратила. Собственно, если за время разгильдяйства и были сбои, то незначительные, отсюда и не было потребности в записях - "мастерство не пропьёшь", разгильдяйничать, так по полной  .Надо сосредоточиться на активности, не есть лишнего проще, чем шевелиться на норму отсутствующей активности, когда организм так и норовит впасть в анабиоз 
Ты молодец! Начало положила Буду ко я брать с тебя пример.
Вчера тоже удалось взвесить тушку свою. Все не так ужасно, как я предполагала, но все равно плохо.
Вчера силой себя одела, вложила в руки топор и пинками отправила рубить кусты. После часа работы нашла сие занятие весьма увлекательным и полезным во всех отношениях.Сегодня пойду опять
Светлана Хлебосолова, ну, если только в положении начала, тогда, да  . Как дальше пойдёт, будем посмотреть. В возврате части веса нет ничего страшного, это норма, главное, чтобы слишком много не вернуть. Нам не удастся удерживать вес без периодических откатов, потому что адаптацию и периодическое/систематическое снижение активности никто не отменял. Так что и тебя с почином  . Мои кусты в зиму так и ушли не стриженными. Будем ждать весны. Хотя, если не похолодает, может, постригу их ещё как-нибудь, да и виноград надо на уксус определить, если он за неделю не прикажет долго жить...
Елена 24.11.2020 09:33
Светлана Хлебосолова, хорошее занятие нашли- махать топориком 😂. А что за кусты рубили?
Марусичка 24.11.2020 09:51
Два кг, ничего так.
Раз по улице фигово передвигаться, надо придумывать активность на участке))
Марусичка, на участке будет снег/слякоть/сугробы. Как вариант, заделаться в отчаянную домохозяйку. Подумаю об этом на неделе  . Ещё планировала отыскать себе зал, но до них до всех далеко ехать, да и вообще в текущей обстановке мероприятие сомнительное. Буду думать в сторону домашних тренировок... посмотрим...
              Два кэгэ был плановый откат, правда, случился внепланово. Но, будем считать, что лучше вернуть два, не дожав пятёрку, чем откатить десяточку, дожав пятёрочку и кучу нервных клеток.
Марусичка 24.11.2020 10:12
Ольга Прокопенко, отчаянную домохозяйку )))
Так вроде же было не проблема дома зал сделать))
Марусичка, проблема не в домашнем зале, а в ленивой жопке  . В зале, который зал, мне в удовольствие железом греметь и преодолевать себя по всякому, а дома после каждого приседания рыдать хочется. Казалось бы, прогулка, чего проще, но каждый раз себя за волосы вытаскиваю, а в зале с удовольствием по дорожке хожу. Наверное, там срабатывает эффект отвлечённости от всего и сосредоточенности на конкретном деле, при этом ещё и атмосфера, когда вокруг все тем же самым занимаются. С одной стороны, вроде, одна, никто не трогает, с другой - есть компания единомышленников. А дома - стены и Прокопенко в зеркале 
Марусичка 24.11.2020 10:45
Ольга Прокопенко, вот! У меня аналогично!
Компания единомышленников - великая сила))
А у меня прогресс прогрессов)) Муж пару дней назад заявил, что он "вдруг понял, что мой заскок не пройдёт" и выразил готовность возить в выходной на тренировки далеко-далеко)) Пока, конечно, я не готова ездить " заразу собирать", но вообще я обязательно этим предложением воспользуюсь.
И, забыла сказать, если найдётся домохозяечная активность - будем рады опыт перенимать (кошачьи горшки не предлагать ) ! )
JRo 24.11.2020 10:53
Ольга Прокопенко, когда пошла в зал на индивидуальные тренировки с ужасом поняла, что мне нравится вот это вот все, преодолевать себя, боль в мышцах и т. п. Зато в школе физкультуру ненавидела.
Марусичка, так, мужа надо ковать, пока горячо. Посему, если не готова заразу собирать, то регулярно напоминать, а чтобы не застаивался, периодически просто вдвоём в выходной куда-нибудь выезжать для совместной приятной прогулки  .
             Из домохозяйской бурной деятельности смогу предложить глобальное расхламление от всего нажитого, а также отмывание пятисот квадратов после стройки перед финишной отделкой (для переживших стройку задолго до сего дня - просто отмывание имеющихся квадратов))). Ещё надо привить себе рутину по садовым работам. Если в этом году уже не придётся стричь кусты, то хоть зелепуку какую-нибудь вырастить на салат (привет котикам)))).
JRo, да, никогда не поздно отыскать в себе скрытый потенциал  . Я перепробовала все радости зала, благо, первый, куда попала, был укомплектован по всем направлениям от бассейна до пилатеса на каких-то пыточных агрегатах. Как на странно, душевно полюбила качалку, без всего остального прекрасно могу обойтись, кое-что терпеть не могу, а кое-что даже пробовать желания не было, но шансы есть)))).
Гали Ун 24.11.2020 13:24
Ольга Прокопенко,  а сколько вы разгильдяйствовали - не вели дневник?
Гали Ун 24.11.2020 13:27
JRo, И мне нравится! А в школе ненавидела...
Но вот гадство, работа мешает делать то, что хочется. К вечеру так устаю, что очень тяжело себя именно выпнуть в спортзал. Когда уже туда пришла- процесс пошел, приятность по телу итд... А вот собраться и пойти, не придумать себе отмазку- вот проблема.
Гали Ун, просмотрела записи, получается, два месяца с хвостиком, как-то так
Гали Ун 24.11.2020 17:31
Ольга Прокопенко, За  два месяца всего 2 кг! Вы-молодцом удержались!
Гали Ун, собственно, с контролем питания проблем нет, у меня засада с активностью(((.
Елена, Да это скорее деревья уже Да надо расчистить дополнительную площадь под сенокос, а там выросли ивы здоровые, вот и рубим. На неделю работы. А все лень-матушка, далеко на сенокос ходить не охота, вот и машем топориком  да таскаем метров за сто
Ольга Прокопенко, Виноград на уксус, я плачу
Светлана Хлебосолова, он недозрелый, только на уксус и годится. Не районированный сорт, молдавский. А уксус в готовке я люблю. Главное, чтобы муж до выходных не вышвырнул. Надеюсь, в беседке виноград ему не сильно мешает.
Ольга Прокопенко, Ну тогда понятно
Марусичка 26.11.2020 10:13
Ольга Прокопенко, спасибо, я думаю про активность. Просто писать не могу)) Пальчик прищемила, бобо в экран тыкать.
Дама в шляпе 16.01.2021 20:30
Ольга Прокопенко, А что такое противоотёчный протокол?
Наталья В, это мероприятия для достоверного взвешивания тушки. Чтобы исключить утренние отёки на момент взвешивания, необходимо быть в правильной фазе цикла, не иметь каких либо недомоганий, в том числе связанных с чрезмерными тренировками,  не употреблять никакого алкоголя за 2-3 дня до, накануне не есть солёного, а во второй половине того же дня, который накануне, исключить углеводы в виде гарниров, десертов и фруктов. Если организм в целом здоров и протокол соблюдён, то задержки жидкости в организме наблюдаться не должно, и утреннее взвешивание натощак будет максимально точным.
Дама в шляпе 16.01.2021 23:05
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы