Натали
22.03.2016 17:48

Здравствуйте пользователи сайта мзр, я здесь совсем недавно и естественно у меня есть вопросы. Вот н...

Здравствуйте пользователи сайта мзр, я здесь совсем недавно и естественно у меня есть вопросы. Вот например что вы делаете когда идёте в гости и знаете, что там будет застолье и много совсем недиетической еды - ничего не едите там? Приходите со своей едой? Или расспрашиваете хозяйку о том как она еду готовила? Или может не ходите в гости вообще,  ну вот я не знаю - пришёл надо уважить хозяйку и попробовать всего понемногу по правилам приличия в гостях. Вот я была недавно в гостях так там все было жирное и жареное - просидела весь вечер и пила только сок, съела немного салата, так меня все расспрашивали что не ем ничего, я ж не буду каждому объяснять что да как. Моя знакомая говорит - в гостях она ест все, а потом устраивает разгрузочные дни и нет проблем. Кому интересно- поделитесь советом. 

 4 
 52
инесса инесса 22.03.2016 17:59
Все блюда не пробую,беру,что хочется и ем.Разгрузочные дни потом не устраиваю.Если вы не ходите в гости каждый день,то сможете худеть всё равно.Если сегодня я перебрала по калориям,но 2 недели ела,как надо и потом ещё 2 недели буду есть,как надо.то на похудении моё обжорство единичное не скажется.Единственное,я теперь стараюсь и в гостях не переедать и не употреблять бесмысленные ккал и углеводы.Вот,например,соки,лимонады я не пью.От них и сыточти не будет и ккал много и сахара много.
Екатерина У 22.03.2016 18:00
Отрываюсь по полной, ем все что захочется, а на другой день снова на подсчет как не в чем ни бывало.
Наташка Онищук 22.03.2016 18:07
не обязательно есть все, а если хочеться все попробовать то по чуть чуть, вы бы тоже обиделись если готовите, стараетесь, а кто то кушать не хочет, сразу кажеться что не вкусно. Тоже в воскресенье была на застолье, попробовала много, даже тортик, на утро + 700, но два дня нормального питания и все ушло
Натали 22.03.2016 18:07
инесса инесса, мне пришлось ограничиться соком и малой порцией салата, нежели пробовать все те жирно-масляные блюда, в которых тьма калорий. Из двух зол я выбрала меньшее. 
Выбираю менее калорийные блюда.
Натали 22.03.2016 18:12
Екатерина У, позитивно. Я так раньше пробовала, но мой вес потом стоит неделями и не двигается в минус, даже на правильном питании.
Натали 22.03.2016 18:16
инесса инесса, приму к сведению, но вот что делать когда на столе как вы говорите одни бессмысленные калории? 
Стараюсь не переедать и ем то, что действительно хочется. Можно в начале вечера наложить себе целую тарелку, но растянуть это все на весь период застолья. Так и особо много не наешь, ведь вы же контролируете, что и в каких пропорциях себе класть, и у других не возникнет лишних вопросов, ведь тарелка-то целая. А вообще вариант типа "я худею", очень даже ничего, ведь уже сложился стереотип, что худеющие едят до шести и только грудку куриную, да листик салата, зачем всем раскрывать тайну, что вместо жирной, жареной котлеты вы лучше дома перед сном тарелку борща съедите и при этом еще и худеть будите))) 
Ирина Миронюк 22.03.2016 18:25
Натали написал:
но вот что делать когда на столе как вы говорите одни бессмысленные калории?

это если только сладкий стол и то там должны быть фрукты ,ешьте мясо ,рыбу твердый сыр и овощи в нарезках (обычно все это есть на праздничном столе ) а главное это мера ,не переедать .
со временем вы научитесь еще не садясь за стол определять сколько калорий на блюде. А пока положите себе салатик на тарелку, лучше без майонеза и растяните его весь вечер. Вы же не есть приходите, а общаться. Вот и общайтесь.   
Натали 22.03.2016 18:28
Мария Беспалова, мне понравился ваш подход к делу, воспользуюсь им. спасибо 
Натали 22.03.2016 18:35
Татьяна Стройная,  что собственно  говоря я и делала весь вечер, растягивала тарелку салата и много общалась. 
а что мешает есть понемногу действительно? если вы знаете, что вам идти на праздник - утром и днем можно чуть уменьшить порции, чтобы чуть освободилось на вечер. Ну и примерно же вы можете прикинуть, что вы едите? В среднем кусок мяса, например, в кафе весит от 100 до 150 граммов, обычно дома лично у меня тоже получается в районе 100 граммов. То есть записать так и можно, округлить до 100 или там, 120 граммов. Чуть салатиков, по чуть-чуть остального: может не получится придерживаться своих "похудательных" калорий, но сильно за 1800-2000 тоже не уйдете наверняка. Про то КАК приготовлено - тут тоже на глазок часто приходится. но все-таки обычно понятно, пожарена картошка или сварена, что в салате огурцы, а не морковка, тортик с творогом или кремом итд.

А на вопросы, почему так мало ем, я поначалу отвечала, что я так наелась, что добавка вот ну совсем не помещается, но попозже обязательно возьму. Народ как-то и успокаивался, терял бдительность. А сейчас, когда у меня результаты очень хорошо видны, никто уже и не спрашивает. Все знают, что я сама разберусь, что мне есть и сколько.
Натали 22.03.2016 19:03
Jekaterina Zhavoronkova,  в принципе я согласна со многим, но столы накрывают разные,  у всех свои предпочтения, на последнем  приёме,  о котором я и писала собственно  было много салатов и все как один заправлены майонезом сверх меры, ну не люблю я есть по чуть - чуть всего того что плавает в жирном соусе, в том числе и мясо, которое подали под ним же. Пришлось только общаться и радоваться этому факту, мечтая о скорейшем возвращении домой.
Вот та еще задачка! я бы не ела !! не могу я расслабляться потом вообще себя в руки не возьму
Natali_Oll 22.03.2016 20:25
Ем все, а на следующий день как обычно, никаких разгрузок Просто держите себя в руках)
Наталья 22.03.2016 20:32
Я тоже ем все, а на следующий день обычно. Переживала, но вес не поднялся даже через три дня опустился/
Натали написал:
но столы накрывают разные, у всех свои предпочтения, на последнем приёме, о котором я и писала собственно было много салатов и все как один заправлены майонезом сверх меры, ну не люблю я есть по чуть - чуть всего того что плавает в жирном соусе, в том числе и мясо, которое подали под ним же. Пришлось только общаться и радоваться этому факту, мечтая о скорейшем возвращении домой.

аналогично. своих приучила, что ничего такого не ем (на работе), и все же иногда по привычке пристают с тортами или майонезными салатами. достали, честно. На юбилеи начальника не было ни одного стоящего блюда. Но мне начхать, как выглядело то, что я повозилась в тарелке, а потом с чистой совестью схомячила обед воспользовавшись поводом слинять из-за стола. Если это домашние застолья, то мои относятся с уважение к моим закидонам и готовят мне что-то. Тогда все намного проще. Уменьшаешь порции завтрака и обеда, доп нагрузка и можно есть выпрошенные блюда без зазрения совести. Под всех не подстроишься. На нг корпоративе нашла что поесть, другая напасть. Я же еще и алкоголь не пью. Доставали весь вечер. Решила больше на такие мероприятия не ходить (на работу). Друзья и родные давно привыкли к моему трезвому образу жизни. Даже нг встречаю соком.
инесса инесса 22.03.2016 21:13
Натали, я ем всё,что хочу,но не переедаю.Пусть ккал и зашкалят,но 1 день погоды не сделает.Потом питаюсь по правилам и всё.
Елена Z 22.03.2016 21:35
Я пару дней назад была на дне рождения, и  спросила сестру что входит в аппетитные шарики ( оказался нут и фасоль плюс зелень и специи) так на меня так посмотрели хорошо я еще не спросила сколько они весят. Но мне повезло, родственники тоже стараются правильно питаться и только тортик был "нездоровой едой".
ирэн 22.03.2016 21:39
Ем все потом питаюсь по правилам мзр
Натали 22.03.2016 21:50
Олеся, как я вас понимаю, сама сталкиваюсь с этим на работе, у нас любят пообедать плотно с майонезом, куда без него, и меня ещё не понимают с моим желанием похудеть. Кто-то даже говорит - жизнь одна, не надо себе в удовольствии вкусно поесть отказывать. Я раньше и не отказывалась, но сейчас хорошо думаю прежде чем положить что-то на тарелку, а оно мне надо?
Натали 22.03.2016 21:58
Наталья, вам хорошо,  а у меня вес встрянет и неделю потом одно и тоже.
Натали написал:
Кто-то даже говорит - жизнь одна, не надо себе в удовольствии вкусно поесть отказывать.

Просто мне это не в удовольствие. Люди живут стереотипами. Не понимают, как можно не любить все то, что я не люблю. вот на меня за торты тапками кидаются...А мне они на фиг не упали. Или майонез этот....Я лучше морковкой похрущу или грушу съем. И вот каждый чел со своей колокольни начинает тебя жалеть и т.п. А мне жалко людей, которые эту гадость вкидывают в себя. Иной раз, думаю, ну вот все трындят вкусно. Может, и вправду. съем кусочек и думаю. На фига. Гадость ведь приторная или жирная...Вот у меня трагедия сегодня тыква в рацион не влезла. а так хочется. тут еще рецепты из нее блукают. Так хочется...а до завтра испытывать волю.
Натали 22.03.2016 22:07
Елена Z, хорошо когда только тортик нездоровая еда - его то можно немного съесть, так сказать в завершение банкета побаловать себя. 
Натали, они правы в главном говоря что жизнь одна но не правы  в том что в силу этого утверждения нужно пихать в себя как в помойную яму. а потом вместо того чтоб наслождаться этой драгоценной единственной жизнью будут сидеть в очередях поликлинники и жрать пилюли упаковками. я недавно на день рождение был приглашен с супругой и так как приехал прям с работы попрасил жену взять мне 200 гр запеканки из обезжиренного творога в контейнере. пил разбавленый водой компот. сперва покушал овощей из нарезок. потом отошол на кухню и попросил хозяйку положить мне мою еду на тарелку . коротко объяснил и она все поняла так что я спокойно покушал. щас вр6емя такое никого едой не удивиш . не 80мидесятые и не 90стые. все уже подзажрались. так что не мильно переживайте не стоит усложнять кто поймет хорошо кто нет тому не нужно. 
Если ходить в гости каждый день, то конечно...    А за один день (развратный) ничего с Вами не произойдет. Попробуйте все, потом дома заполните дневник. В списке есть примерные рецепты. Точность, конечно, будет не та, но примерно Вы сможете обсчитать рацион.
Кстати, шампанское, почему-то, в воду у меня не добавилось. Была в гостях, выпила за вечер почти бутылку   , а по воде оказался недобор :o  .
Следующий день начинаем с чистого листа и все ок!  :k:     
Joy Toy 22.03.2016 22:13
Вообще не парюсь. Ем по настроению.
Со временем, один черт, начинаешь даже на глаз "отсеивать" всякие тяжелые заправки и салаты. Правило не сложное: еда должна быть простой.
Вот мяско, а вот мяско с подливкой...  Что надо выбрать?
Вот салат, очень сложный. А вот овощи нарезка...  Что надо выбрать?
И гости перестают быть "испытанием".
Super mama 22.03.2016 22:21
Нет такого правила, что надо все попробовать, чтобы не обидеть хозяйку! Плоха та хозяйка, которая не поинтересуется у гостя ЗАРАНЕЕ, что ему приготовить на праздничный стол. Я всегда спрашиваю как приготовлено блюдо, даже в ресторанах, даже в санатории, даже в гостях у совершенно незнакомых людей. И плевать я хотела, что они обо мне в этот момент думают. Мне дорого мое здоровье, и если кто-то этого не понимает - это их проблема, не моя. У меня в этом отношении очень жесткая позиция. Я очень много лет соблюдала диету, не менее жесткую, чем моя позиция. По состоянию здоровья. Некоторые продукты мне были категорически противопоказаны - я могла просто умереть. Сейчас я могу есть ВСЕ, только забочусь о лишних калориях. Но правило осталось - всегда интересуюсь составом блюд. И если мне ничего не приглянулось, отползаю от стола. Хожу голодная и злая! НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОБИДЕЛСЯ!
Натали 22.03.2016 22:25
Олеся, вы жалеете тех, кто не жалеет себя,  каждый раз объедаясь и утешая себя этим, они превращаются в людей с кучей болячек и комплексов.
rangy 22.03.2016 23:04
Натали написал:
хорошо когда только тортик нездоровая еда - его то можно немного съесть, так сказать в завершение банкета побаловать себя.

а я всегда первым делом в гостях спрашиваю,будет ли торт и стараюсь места  в желудке для него оставить 
Елена Z 23.03.2016 00:40
rangy, это же святое какое веселье без торта
Юля Боржак 23.03.2016 00:58
Я планирую поход в гости в рационе: до гостей никаких сладостей  + если это ужин, к примеру, набрасываю дополнительно калорий 200 (одалживая их у Завтрака и Обеда). Конечно, с калькулятором за столом сидеть не будешь, но когда ведешь дневник некоторое время, можешь прикинуть на глаз, какой порции будет достаточно, чтобы наесться, а не, извините, обожраться 
Натали, ну не все им меня жалеть, что я такая несчастная, лишаю себя радостей в жизни. А мне вот гораздо радостней иметь возможность кататься на любимом велике без отдышки.
Bonney 23.03.2016 06:17
ем все, стараюсь по чуть-чуть... поскольку от жирного отвыкла, приходится в гостях избегать сильно жаренного. Просто из соображений что заболит желудок.... В праздники не считаю, но если есть время могу прикинуть....
Елена 23.03.2016 17:05
Я либо не хожу на такие мероприятия, либо предупреждаю хозяйку о своих проблеммах с едой. Как правило, мне делают отдельное меню. Согласна, что это не массовый вариант и что не у всех есть понимающие друзья. Но у меня так.
Елена 23.03.2016 17:07
Ирина Уляшова, полностью с вами согласна!!
Ольга Стрижак 23.03.2016 17:27
Такие испытания иногда полезны хотябы для того, чтобы разобраться что значит для Вас еда. То ли это топливо для вашего организма, то ли что-то другое заполняющее пустоту в общении с другими. Это не легко договариваться со своим организмом, но если есть цель - это Ваша цель. Хозяйка, подающая разные вкусняшки, переживает за себя, за свои старания, но не за Вас. А кто же позаботиться о Вас, как не Вы сами?!
Anette 23.03.2016 17:32
Знакомая правильно говорит. А соки лучше не пить - в них много сахара! Старайтесь налегать на свежие овощи, и мясное, но обычно в гостях мясное тоже очень каллорийное, так что не увлекаться. Думаю совсем не обязательно пробовать все.
сок очень калориен, в нем много углеводов, выпьете два стакана и треть нормы по углеводам выполнили. лучше поешьте нормально, а потом устройте разгрузочный день. я всегда так делаю.
Natalia 23.03.2016 18:15
ни в коем случае не говорите что вы на диете!!!
засмеют, потом еще скажут да зачем вам это, и прочее... разве Вам это надо???

можно говорить, что у вас больной желудок (и сейчас как раз обострение) например, тогда все сразу сожалеют и с пониманием относятся...

а еще можно говорить что у вас непереносимость многих проудктов (как это есть реально в моем случае - лактоза, глютен, дрожжи всех типов, и еще кое что.... ) ну а картошку и соки я не употребляю просто из принципа....

так что если Вы придете со своим лотком (конечно нужно предупредить заранее хозяйку о ситуации чтоб она не охала), то никто настаивать н ебудет....

меня спрашивают бывает... ну что, тебе не хочется чтоль? или ну ничего не будеьт от кусочка..., а я отвечаю, что да, хочется, но реально не могу...., что запрусь в туалете на час и потом и буду кричать от болей в животе, так что народ испугается (к сожалению это реально...)
Натали 23.03.2016 18:17
Ольга Стрижак, так я и не пробую все вкусняшки, которые есть на столе. Я себя всегда стараюсь держать в рамках дозволенного, тем более сейчас с Мзр!
кушаю все но не много, потом три дня и все наеденное уходит
Натали 23.03.2016 18:39
Natalia, насчёт диеты - реакции у всех разные, честно говоря я могу так ответить всем очень интересующимся что да как, что вопросов больше не возникнет- только это грубо конечно будет с моей стороны. Не люблю хамство.А насчёт притвориться
больной - так это мы все умеем когда надо. А вам желаю не болеть больше!  
Natalia 23.03.2016 18:43
Натали, Спасибо за пожелание, но это уже приобретенное и приходится с этим жить... ну да ладно, не в еде же счастье))))
Натали 23.03.2016 18:51
Natalia, точно не в ней!
Оксано4ка 23.03.2016 18:53
Лучше сок не пить...а съесть что-нибудь...рыбку, мясо. салатик..По данной программе можно кушать все, главное в меру..А в соке- сплошые углеводы и полно каллорий
Натали 23.03.2016 19:08
Оксано4ка, насчёт яблочного сока - 1  стакан, который я выпила был равен 115 калорий+ лёгкий салат, не думаю что это много за весь вечер. 
Оксано4ка 23.03.2016 19:24
Натали,  я б лучше салатик слупила или 100 грамм телятины или рыбки какой и водичкой запила...Так хоть витаминчики и микроэлементы в плюс..А так одни углеводы 
RZF 23.03.2016 19:27
ем что предлагают. Но в пределах разумного. Из многообразия по возможности выбираю самое легкое
Натали 23.03.2016 19:29
Оксано4ка, вы невнимательно читали, салатик тоже был. Никакой рыбки и телятины там и впомине не было.
Оксано4ка 23.03.2016 19:37
Натали, У вас было написано "жирное и жареное", а не отсутствие рыбы и мяса. Разве жареное данная методика запрещает кушать?
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты