Владимир
17.06.2018 22:09

Друзья поделитесь своими завтраками кто что ест, н...

Друзья поделитесь своими завтраками кто что ест, но только меня интересуют друзья сидящее на ПП и ЗОЖе с результатом.
Вот мой, уже на протяжении пяти месяцев, считаю его оптимальным для себя. 
И так! 
Овсянка обычная для варки, не в коем случае для быстрого приготовления, насыпаю 60 грамм, щепотка соли и заливаю только что вскипяченной водой, воды для пропарки необходимо добавить столько, чтоб вода слегка прикрыла овсянку, тогда она получается рассыпчатой и не превращается в клейстер, впрочем каждому свое, дело вкуса, накрываю тарелкой и жду 15 минут. 
Омлет из трех яиц: три яйца разбить в тарелку добавить три столовые ложки холодной кипяченой воды и щепотку соли, все это взбить и вылить на антипригарную сковороду без масла, накрыть крышкой и снять с огня когда ваш омлет поднимется, примерно минут 5-7.
Брынза нежирная 0% - 40 -50 грам.
Ну и конечно кофе без сахара.

Ай, мои не особенные. Греча да овсянка. Мед, орехи.
Наталья 17.06.2018 22:34
Мои самые любимые:
1)Сырники.
2)Овсянка на молоке в мультиварке (40 гр "Геркулес" + 200 гр молока + 3 гр сл. масла (смазать чашу) (Готовлю режим: молочная каша, время: 15 минут).
3)Каша пшенная (40 гр - промыть, в кипящую воду (варю как макароны, в большом количестве воды, затем на сито и в тарелку + 3 гр сл. масла + 100 гр. молока (можно холодного).
4)Ленивые вареники с овсяной и кукурузной мукой (рецепт опубликовала).
AdaLena IIFYM 18.06.2018 03:02
Друзья, сидящие на ПП и зоже, это кто? Это те, которые овсяноблины на завтрак едят или которые всюду отруби в рецептах суют? ))
Светусенька 18.06.2018 07:00
Наталья, вот спасибо за идею, никогда так пшено не варила, надо попробовать, люблю его как гарнир, раньше покупала в одноразовом пакетике, очень нравилось, но дорого выходит, нет смысла тратиться
Наталья 18.06.2018 07:04
Светусенька,
Пожалуйста!
Так и правда вкуснее!
Элеонора 18.06.2018 07:08
AdaLena 178/59/32, три месяца назад открыла для себя овсяный блин (обожаю его!) и теперь каждый утро с него начинаю. Он необыкновенно вкусный: я в него добавляю корицу, льняные семечки размолотые и отруби)))
Светусенька, с него можно еще калиточки делать
Светусенька 18.06.2018 07:34
Кира Пустая,  никогда ватрушки с кашей не ела, рецепт интересный, будем импровизировать, спасибо
AdaLena IIFYM 18.06.2018 07:36
Элеонора, да, ела его раньше, вкусно, согласна, с красной слабосоленой рыбкой особенно, а ещё с творожным сыром ) начинок можно кучу разных придумать )) просто я теперь овсянку не ем. Я белый шлифованный рис то вымачиваю и промываю в 20 водах, прежде, чем отварить, после отваривания воду тоже сливаю и ещё промываю ) вот такие заморочки с крупой, поэтому если нет необходимости есть крупу, я ее стараюсь не есть, отруби вообще яд )) поэтому ЗОЖ, ПП, ну это с какой стороны посмотреть на похудение не повлияет, но и думать, что это полезный продукт тоже не стоит. Надо просто понимать для чего ты ешь тот или иной продукт. Я, например, понимаю, что я ем шоколад и пью кофе для удовольствия, что они тоже полны антинутриентов, но отказаться не могу. Крупу ем только для того, чтобы силы были на силовой тренировке, в остальное время прекрасно обхожусь фруктами и овощами. А для чего Вы едите отруби вообще не понятно ) тарелка салата из овощей и зелени решает вопрос с клетчаткой. Если якобы из-за каких-то витаминов, так они у Вас не усвоятся оттуда, да ещё с собой прихватят минералы и витамины из тех продуктов, которые Вы едите вместе с отрубями, да ещё отруби повреждают кишечник своими твёрдыми острыми частичками, ведь отруби не перевариваются и выходят из нас в неизменном виде. Вот такие "полезные" )) ну если для рейтинга мзр надо есть отруби, ешьте, главное же рейтинг
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты