Умные и опытные подскажите, пожалуйста, когда составляете рецепт например супа. Надо ли указывать для продукта способ обработки (варка, жарка, тушение и.т.д). Я что-то не пойму. Ведь понятно же, что суп, значит варить буду.
 1 
 15
Спасибо Всем за комментарии! А еще я занимаюсь скандинавской ходьбой вокруг озера со скоростью такой, что спина мокрая! Стараюсь обогнать впереди идущих. Правда получается обогнать пока не всех. Но я стараюсь! Во время ходьбы работают и ноги и плечи. Удовольствие колоссальное! "Мороз и солнце, день чудесный!". Настроение поднимается и сохраняется на весь день! В эти минуты понимаешь, как хорошо на пенсии. Принадлежишь только себе! Занимаешься любимыми делами! Не надо спешить на работу, отвечать за кого-то...... Вот оно счастье! Хотя вес снизился с 01.01.2017 всего на 1,5 кг, но радует другое. У меня перестала кружиться голова, болеть плечи и спина, которые донимали последние 2 года, подтянулся живот. спина ровнее стала. Это я в зеркале вижу. Фото пока не выставляю, но уже почувствовала, что объемы спали. Надо еще плаванием заняться, скоро весна!
 2 
 4
  • Имбирь. Диетологи выявили конкретное вещество, благодаря которому имбирь невероятно эффективен для ускорения обмена веществ. Итак, имбирь содержит фермент, который помогает в пищеварении, позволяя организму поглощать и транспортировать питательные вещества более эффективно. Кроме того, имбирь способствует лучшему поглощению кислорода в мышечной ткани, тем самым, позволяя организму сжигать калории более высокими темпами.
  • Корица. Как отмечается в исследовании, опубликованном в декабре 2003 года, корица способна снижать уровень глюкозы в крови, что в свою очередь вызывает повышение метаболических процессов и стимулирует организм к распаду запасов жира, чтобы получить необходимую энергию.
 8 
 43
Нашла интересную информацию. Для того, чтобы ускорить обмен веществ в два раза и сжигать жиры, нужно добавлять в пищу корицу. Настоящая корица свернута в трубочку спиралькой. Та, что продается завернутой с двух сторон - ее подделка. Если капнуть капельку йода на потертую в порошок корицу, она окрасится в голубой цвет, а подделка в темно синий. Добавляйте корицу везде: в напитки, в мясо, в выпечку. 
 4 
 25
Привет всем худеющим! Сообщаю,что я стала кушать дробно все, что готовлю для семьи, но не выходить за 200 граммов за разовый прием пищи. Убрала конфеты и соль. Перестав есть соль, обнаружила, что конфеты кажутся мне солеными. Наверное, в них добавки какие-то, к которым идет привыкание. Неделю меня ломало - страшно хотелось сладкого. А сейчас пропало это чувство. И вес пошел вниз. Да, воду пью по стакану, когда голод появляется. Проходит сразу. Ем или пью через каждые 1,5 часа.
 5 
 20
Рылась в Интернете по этой теме. Нашла советов много. Отметила для себя 12.Советы, как сделать сон полезным и эффективным
1. Здоровым людям среднего возраста для полного восстановления достаточно 5-8 часов сна.
2. Полезнее всего вставать на рассвете, а ложиться через 3-4 часа после заката. Естественно, зимой в средней полосе России, придется делать поправки.
3. Не накрывайтесь с головой, даже если немного мерзнете ночью: лучше хорошо укрыть ноги и все тело достаточно теплым одеялом, голову же оставьте неприкрытой.
4. Хорошо проветривайте комнату перед сном, даже зимой. Но, когда ложитесь спать, форточку лучше закрыть - сквозняки ночью недопустимы и с точки зрения простуды, и по соображениям сохранения энергии.
5. Очень полезно спать под большим окном, так чтобы на вас попадал лунный свет, особенно в полнолуние. Такой сон гармонизирует энергетику.
6. Самое благоприятное время для сна - с 20-22 ч до 3-6 утра. Мозг лучше всего отдыхает до полуночи. Ложиться спать лучше не ранее чем через 2-3 часа после еды.
7. Люди физического труда нуждаются во сне больше, чем офисные работники: тканям их тела необходимо восстановиться, а пища, которую они потребляют, обычно более калорийная и тяжелая. Если вы активно занимаетесь спортом и тем более качаете мышцы, нужно отводить больше времени на сон. Люди умственного труда могут спать совсем мало, это нормально.
8. Вредно ложиться спать на совсем пустой желудок, конечно, если вы не голодаете несколько дней специально. Ложиться с набитым животом тоже плохо, даже если вы 100%-ный вегетарианец. Даже самая лучшая пища ночью почти не переваривается, исключение составляет только молоко.
9. Если у вас здоровое сердце, спать идеально на левом боку. На спине спать вредно для головного мозга. На животе спать тоже нежелательно, такой сон оставит после себя ощущение лени, усталости, сознание будет тяжелое и невосприимчивое. Самое естественное положение для сна - подложить одну ладонь под голову, подушку или обхватить голову рукой.
10. Перед сном полезно делать медитацию на свече: она и оздоравливает глаза, и вводит ум в состояние ментальной паузы. После такой медитации снятся приятные, легкие сны.
11. Спать лучше в минимальном количестве одежды или голышом. При этом необходимо накрыться достаточно теплым одеялом, чтобы не мерзнуть, иначе сон будет беспокойным. Температура в комнате, где спите, должна быть чуть ниже, чем днем (18-22 градуса).
12. Голова должна лежать выше, чем ноги. Мужчинам полезно спать на жестком, это дает силу и бодрость, помогает сохранять сексуальную энергию. Однако утром тело не должно ломить. Если тело ломит, постель все же слишком жесткая.
Праздники закончились. На весах минус 1 кг. Наверное, это пока вода, но все равно - приятно! Ходьба с палками вокруг озера утром и на дорожке вечером свое дело делают! Кстати, спасибо за совет - любимый установил мне телевизор в зал перед дорожкой. Теперь можно совмещать полезное с приятным! Рассматривала фотографии "тетенек", превратившихся в милых девушек - восхищает! Неужели и на меня подействует МЗР. И со мной произойдет подобная метаморфоза! Правда, года мои ни куда не денешь, но все же очень хочется! Сфотографировалась на всякий случай. Если превращение произойдет, покажу!
 2 
 6
Считала подсолнечное масло очень полезным. Наткнулась вот на такую статейку. "Уберите из своего рациона вредные растительные масла". Сижу, думаю..... 

Отрицательное воздействие таких растительных масел, как кукурузное, подсолнечное, соевое и др., на здоровье многогранно.

Одним из основных отрицательных аспектов является нарушение соотношения омега-3 и омега-6 жирных кислот, к которому ведет регулярное употребление многих растительных масел.

При нарушении баланса омега-3:омега-6 в организме возникает вялотекущее хроническое воспаление, которое лежит в основе многих тяжелых заболеваний от диабета до рака. И, конечно, в основе набора лишнего веса.

Поэтому если вы хотите устойчиво похудеть и улучшить состояние здоровья в целом, обязательно следует свести к минимуму потребление растительных масел, кроме оливкового, кокосового, масла авокадо.
Добрый день товарищи по борьбе с лишним весом! Я снова вместе с вами после долгого перерыва! Да, подтверждаю правило, что общение помогает в достижении результата! По воле судьбы осталась в одиночестве на 7 месяцев. Даже без компьютера! Тяжело и скучно без вашей поддержки и советов! Из сброшенных 10 кг вернулись 5. Ой, не хочу! Как мне было легко! Опять занялась скандинавской ходьбой, а тут морозы лютые до минус 52! И стоять будут еще 2 недели! На дорожке беговой мне так не нравится! Воздуха чистого не хватает! Люди, поговорите со мной! Посоветуйте что-нибудь! Может таблеток каких поесть от депрессии? 
 2 
 13
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы